当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190412010 |
| 项目名称: |
2019年特色小镇项目(大场镇驻地道路提升工程、吉利河路驻地村庄环境整治工程)(施工) |
| 标段编号: |
37021120190412010001001 |
| 标段名称: |
2019年特色小镇项目(大场镇驻地道路提升工程、吉利河路驻地村庄环境整治工程)(施工)- |
| 建设规模: |
①大场镇驻地道路提升工程:主要对大场镇驻地内吉凤路、草莓园配套路、工业园路三条道路进行提升,包括道路铺装、 绿化工程、管线工程; |
| 工程地址: |
大场镇驻地 |
| 建设单位: |
城发投资集团有限公司 |
| 联系人: |
徐婷 |
| 联系电话: |
13780689797 |
| 招标单位: |
城发投资集团有限公司 |
| 联系人: |
徐婷 |
| 联系电话: |
0532-86999923 |
| 招标代理单位: |
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
| 联系人: |
郭中帅 |
| 联系电话: |
13061211738 |
| 开标时间: |
2019-05-07 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-05-09 09:00 至 2019-05-13 17:00 |
| 公示说明: |
/ |
| 备注: |
/ |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| / |
山东元泰市政园林工程有限公司 |
张信其 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 1 |
中青建安建设集团有限公司 |
段海洋 |
通过 |
|
| 1 |
山东兴华建设集团有限公司 |
王纪栋 |
通过 |
|
| 1 |
青岛土木建工集团有限公司 |
杜晓峰 |
通过 |
|
| 1 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
钱海波 |
通过 |
|
| 1 |
青岛太行园林建设有限公司 |
马克刚 |
通过 |
|
| 14 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
管宏苗 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 14 |
江西昌南建设集团有限公司 |
黄俊 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 6 |
山东祥泰园林建设集团有限公司 |
孙淑芬 |
通过 |
|
| 7 |
潍坊市市政工程股份有限公司 |
王志超 |
通过 |
|
| 7 |
中联建设集团股份有限公司 |
魏毅 |
通过 |
|
| 7 |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
邱召勇 |
通过 |
|
| 7 |
青建集团股份公司 |
吕振潭 |
通过 |
|
| 7 |
湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
戴俊 |
通过 |
|
| 7 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
杜永涛 |
通过 |
|
| 7 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
魏凯 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
|
| 江西昌南建设集团有限公司 |
|
| 山东元泰市政园林工程有限公司 |
同类业绩中,竣工验收证书仅有项目建设、施工、设计、监理四方盖章,无项目所在地行业行政主管部门盖章。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 中青建安建设集团有限公司 |
7.45 |
7.45 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东兴华建设集团有限公司 |
7.60 |
7.60 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中联建设集团股份有限公司 |
6.93 |
6.93 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
7.52 |
7.52 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
7.58 |
7.58 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青建集团股份公司 |
7.18 |
7.18 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 潍坊市市政工程股份有限公司 |
7.27 |
7.27 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛太行园林建设有限公司 |
6.97 |
6.97 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 |
7.30 |
7.30 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
7.07 |
7.07 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
7.68 |
7.68 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 济南黄河路桥建设集团有限公司 |
7.20 |
7.20 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东祥泰园林建设集团有限公司 |
7.13 |
7.13 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
中青建安建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
19145410.91
|
项目负责人: |
段海洋
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
120日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 段海洋 | 项目经理 | 鲁 202131311608 | 二级注册建造师 | | 高鹏 | 施工员 | 37181010200027 | / | | 张爽 | 质量员 | 37181060200035 | / | | 宋玉龙 | 安全员 | 鲁建安 C(2014)0202154 | / | | 王志成 | 材料员 | 37181110200032 | / | | 刘钊铧 | 造价师 | 建【造】18370015002 | / | | 李晓华 | 生产经理 | 鲁 130821460233 | 建筑工程专业高级工程师 | | 魏强 | 质量经理 | 青 173421117 | 建设工程专业高级工程师 | | 宗淏 | 质量副经理 | 鲁 202131413522 | 二级注册建造师 | | 徐建全 | 项目副经理 | 鲁 137101101368 | 一级注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 高新区生活垃圾处理厂(一期)工程 | 2837.699054 | 2017.3.15 | / | / | / | 同类 | | | | | | | 世园会周边(哈尔滨路、黑龙江路)市政工程 | 3705.461907 | 2017.5.4 | / | / | / | 同类 | | | | | | | 胶州市西部城区宜州路(兰州西路-香港路)、扬州西路(杭州路-马铁路)综合配套工程 | 2614.208365 | 2017.3.13 | / | / | / | 同类 | | | | | | | 重庆路改造(李沧区段)道路及综合配套工程 | 3476.973515 | 2017.5.12 | / | / | / | 同类 | | | | | | | 绍兴路 49 号天福山庄项目一标段 | / | / | 泰山杯 | 2019.1 | 山东省住房和城乡建设厅 | 获奖 | | | | | | | 青岛美术学校新建工程一期项目 | / | / | 泰山杯 | 2018.2 | 山东省住房和城乡建设厅 | 获奖 | | | | | | | 李沧区南岭 48 班小学工程 | / | / | 青岛杯 | 2018.4 | 青岛市建筑业协会 | 获奖 | | | | | | | 青岛第三十九中学规划建设项目一期工程 | / | / | 泰山杯 | 2018.2 | 山东省住房和城乡建设厅 | 获奖 | | | | | | | 国家深海基地一期工程(综合科研业务办公楼) | / | / | 泰山杯 | 2017.2 | 山东省住房和城乡建设厅 | 获奖 | | | | | | | 台东邮电局(当代广场)旧城 改造项目 | / | / | 青岛杯 | 2019.1.13 | 青岛市建筑业协会 | 获奖 | | | | | | | 山东路 17 号海信创业中心项目工程 | / | / | AAA级安全文明标准化工地 | 2016.11 | 中国建筑业协会 | 获奖 | | | | | | | 地铁运营控制中心 | / | / | AAA级安全文明标准化工地 | 2015.11 | 中国建筑业协会 | 获奖 | | | | | | | 2014 青岛世界园艺博览会工程 | / | / | 鲁班奖 | 2015.11 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 获奖 | | | | | | | 青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心、地铁 2 号线一期工程辽阳东路车辆段与综合基地工程 | / | / | 山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 2017.2 | 山东省住房和城乡建设厅 | 获奖 | | | | | | | 钟家沟住房项目 | / | / | 青岛杯 | 2019.1.15 | 青岛市建筑业协会 | 获奖 | | | | | | |
|
| 第二候选人: |
青建集团股份公司
|
| 投标报价(元): |
19185395.14
|
项目负责人: |
吕振潭
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
120日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 吕振潭 | 项目经理 | 鲁202081108009 | 二级建造师 | | 房良 | 施工员 | 37181040200375 | / | | 吴庆海 | 质量员 | 37181090200273 | / | | 张志豪 | 安全员 | 鲁建安 C(2013)0200118 | / | | 刘雪薇 | 材料员 | 37181110200770 | / | | 韩玉国 | 造价师 | 建[造]18370015127 | / | | 张传坤 | 技术员 | 鲁202131414170 | 二级建造师 | | 王泽 | 技术员 | 鲁202131311912 | 二级建造师 | | 张晓宇 | 技术员 | 鲁202141516162 | 二级建造师 | | 邢超 | 技术员 | 鲁202161718763 | 二级建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工 | 5404.408287 | 2018.2.26 | / | / | / | 同类 | | | | | | | 青岛中学周边水系景观及公共配套项目一期工程 | 12787.694059 | 2017.7.30 | / | / | / | 同类 | | | | | | | 福安市富春大道三期工程 A2 标段 | 16003.6996 | 2017.9.1 | / | / | / | 同类 | | | | | | | 海湾大桥(北桥位)青岛端接线工程立 交桥下道路及三水工程(第一标段) | 3712.029166 | 20171.12 | / | / | / | 同类 | | | | | | | 2014 青岛世界园艺博览会工程 | / | / | 鲁班奖 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2015.11 | 获奖 | | | | | | | 青岛阜外心血管病医院改扩建工程 | / | / | 泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2018.2 | 获奖 | | | | | | | 青岛第十九中学规划建设项目一期工程 | / | / | 泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2018.2 | 获奖 | | | | | | | 青岛美术学校新建工程一期工程(施工) | / | / | 国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2017.12 | 获奖 | | | | | | | 山东大学青岛校区教学楼 E 区建设工程 | / | / | 国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2017.12 | 获奖 | | | | | | | 青岛市工商局奥帆赛配套置换项目 | / | / | 国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2015.11.18 | 获奖 | | | | | | | 青岛市地铁控制运营中心 | / | / | AAA级安全文明标准化工地 | 中国建筑业协会 | 2015.11 | 获奖 | | | | | | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。