当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190328001 |
| 项目名称: |
青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工) |
| 标段编号: |
37021120190328001001001 |
| 标段名称: |
青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工) |
| 建设规模: |
81764.68㎡ |
| 工程地址: |
位于西海岸经济新区,前湾港路以南,柏果树河以东 |
| 建设单位: |
青岛西发置业有限公司 |
| 联系人: |
张允锋 |
| 联系电话: |
13475812628 |
| 招标单位: |
青岛西发置业有限公司 |
| 联系人: |
张允锋 |
| 联系电话: |
0532-67791509 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
高兴蕊 |
| 联系电话: |
15666136909 |
| 开标时间: |
2019-04-23 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室 |
| 公示时间: |
2019-04-24 09:00 至 2019-04-26 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
山东国建工程集团有限公司 |
李玉 |
通过 |
|
| 2 |
中建八局第四建设有限公司 |
何旭 |
通过 |
|
| 3 |
青建集团股份公司 |
陈光 |
通过 |
|
| 4 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
孙晓伟 |
通过 |
|
| 5 |
青岛亿联集团股份有限公司 |
薛鹏 |
通过 |
|
| 6 |
山东天齐置业集团股份有限公司 |
李朋 |
通过 |
|
| 7 |
天元建设集团有限公司 |
李山 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛一建集团有限公司 |
法定代表人或其授权委托人均未按时到达开标会现场参加开标会议。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛一建集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛亿联集团股份有限公司 |
89.62 |
8.20 |
64.92 |
12.00 |
3.50 |
1.00 |
| 中建八局第四建设有限公司 |
86.93 |
7.36 |
64.97 |
12.00 |
1.50 |
1.10 |
| 山东天齐置业集团股份有限公司 |
86.46 |
7.33 |
64.92 |
9.50 |
4.00 |
0.71 |
| 山东国建工程集团有限公司 |
85.94 |
7.56 |
64.95 |
11.30 |
1.50 |
0.63 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 |
85.70 |
7.43 |
63.41 |
9.10 |
5.00 |
0.76 |
| 天元建设集团有限公司 |
85.59 |
6.76 |
63.73 |
10.90 |
4.00 |
0.20 |
| 青建集团股份公司 |
84.61 |
6.86 |
63.62 |
12.00 |
1.50 |
0.63 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛亿联集团股份有限公司
|
| 投标报价(元): |
352643237.41
|
项目负责人: |
薛鹏
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
370日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 薛鹏 | 项目经理 | 鲁137171822082 | 一级注册建造师 | | 刘光锦 | 技术负责人 | 132093100365 | 工程师 | | 王贻吉 | 施工员 | 37191010270123 | 施工员 | | 张本鑫 | 质量员 | 37181060200183 | 质量员 | | 王珍 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0282052 | 安全员 | | 丁鹏程 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0282051 | 安全员 | | 邢春海 | 安全员 | 37191160270158 | 安全员 | | 华宇 | 造价员 | 机械133701479 | 造价员 | | 朱雪梅 | 材料员 | 37191110270145 | 材料员 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩及获奖 | 优秀项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(㎡) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛东方时尚中心项目一期 | 100342.05 | 2018.4.28 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 2014年青岛世界园艺博览会工程 | / | / | 获2014-2015年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2015.11 | 获奖 | / | / | / | 青岛灵山湾旅游度假区大卢河景观桥工程 | / | / | 获2015年度全国市政金杯示范工程 | 中国市政工程协会 | 2016.2 | 获奖 | / | / | / | 董家口中心商务区配套超市工程 | / | / | 获2017年青岛市建设工程质量“青岛杯”奖 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | 获奖 | / | / | / | 利津县津城佳苑居住区13#-17#住宅楼 | / | / | 获2016年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖 | / | / | / | | / | / | | | | | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
中建八局第四建设有限公司
|
| 投标报价(元): |
352625404.33
|
项目负责人: |
何旭
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
370日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 何旭 | 项目经理 | 鲁137131401523 | 一级注册建造师 | | 黄运昌 | 技术负责人 | 80412808 | 工程师 | | 吉华彬 | 质量员 | C0981620 | 质量员 | | 伊永强 | 施工员 | C1211852 | 施工员 | | 孟清源 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0201283 | 安全员 | | 王宁宁 | 安全员 | 鲁建安C(2010)0251506 | 安全员 | | 王雅琦 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0201414 | 安全员 | | 余冰 | 造价员 | 中建061180661 | 造价员 | | 冯茂 | 材料员 | F148226 | 材料员 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩及获奖 | 优秀项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(㎡) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛中学-中学部(含国际部) | 205173 | 2018.8.31 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 2014青岛世界园艺博览会工程 | / | / | 获20142015年度中国建筑工程鲁班奖(国家优质工程) | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2015.11 | 获奖 | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。