当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120181022001 |
| 项目名称: |
大场镇西海岸蔬菜交易市场项目(施工) |
| 标段编号: |
37021120181022001001001 |
| 标段名称: |
大场镇西海岸蔬菜交易市场项目(施工)- |
| 建设规模: |
10506.1㎡ |
| 工程地址: |
西海岸新区大场镇 |
| 建设单位: |
青岛西发置业有限公司 |
| 联系人: |
滕馥丞 |
| 联系电话: |
13475812628 |
| 招标单位: |
青岛西发置业有限公司 |
| 联系人: |
张允锋 |
| 联系电话: |
13475812628 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
高兴蕊 |
| 联系电话: |
15666136909 |
| 开标时间: |
2018-11-13 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第四开标室 |
| 公示时间: |
2018-11-14 09:00 至 2018-11-16 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
山东荣泰建筑工程集团有限公司 |
李鹏 |
通过 |
|
| 10 |
青岛鑫隆建设集团有限公司 |
陈波 |
通过 |
|
| 11 |
青岛顺源建设工程有限公司 |
万瑞彩 |
通过 |
|
| 12 |
青岛昆泉建设工程有限公司 |
高绪珍 |
通过 |
|
| 13 |
青岛易通建安有限公司 |
岳京先 |
通过 |
|
| 14 |
青岛东捷建设工程有限公司 |
周宏宝 |
通过 |
|
| 2 |
青岛冠华建设集团有限公司 |
赵瑞丽 |
通过 |
|
| 3 |
青岛胜坤建设工程有限公司 |
傅炳波 |
通过 |
|
| 4 |
青岛多元建设集团有限公司 |
穆磊磊 |
通过 |
|
| 5 |
青岛聚源建设集团有限公司 |
张振文 |
通过 |
|
| 6 |
青岛昊河建筑安装有限公司 |
彭海英 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 7 |
青岛金原建设集团有限公司 |
吴松 |
通过 |
|
| 8 |
青岛亿佰建工集团有限公司 |
逄振 |
通过 |
|
| 9 |
青岛东方悦达建设工程有限公司 |
张金敏 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛亿佰建工集团有限公司 |
投标报价超出报价范围 |
| 青岛昊河建筑安装有限公司 |
授权委托人和项目经理未按时到达开标会现场 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛胜坤建设工程有限公司 |
/ |
8.07 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛昊河建筑安装有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛东方悦达建设工程有限公司 |
/ |
8.80 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 |
/ |
8.67 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛多元建设集团有限公司 |
/ |
7.97 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛顺源建设工程有限公司 |
/ |
8.80 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛冠华建设集团有限公司 |
/ |
8.23 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛昆泉建设工程有限公司 |
/ |
8.50 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛易通建安有限公司 |
/ |
8.43 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛金原建设集团有限公司 |
/ |
8.40 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛聚源建设集团有限公司 |
/ |
8.52 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛东捷建设工程有限公司 |
/ |
9.10 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司 |
/ |
8.25 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛多元建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
8361904.49
|
项目负责人: |
穆磊磊
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
302
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 穆磊磊 | 项目经理 | 鲁202171819503 | 注册建造师 | | 孙发平 | 技术负责人 | 113093064005 | 工程师 | | 杨广新 | 施工员 | B1100113 | 施工员 | | 朱西庆 | 质检员 | B1307083 | 质检员 | | 冯海东 | 安全员 | B1400072 | 安全员 | | 杨斌 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0200331 | 安全员 | | 李洪光 | 材料员 | B1500940 | 材料员 | | 王丽霞 | 造价员 | 鲁060210291 | 造价员 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同建筑面积(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 锦江丽都 | 18855.65 | 2015.5.28 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛顺源建设工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
8533002
|
项目负责人: |
万瑞彩
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
302
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 万瑞彩 | 项目经理 | 鲁202101109307 | 注册建造师 | | 张雪梅 | 造价员 | 鲁120215082 | 造价员 | | 王兆存 | 施工员 | B1101253 | 施工员 | | 宋成惠 | 安全员 | B1410235 | 安全员 | | 张宁波 | 安全员 | B1410231 | 安全员 | | 韩善华 | 质检员 | B1300608 | 质检员 | | 顾松山 | 材料员 | B1500982 | 材料员 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同建筑面积(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 首钢(青岛)钢业有限公司中试车间一、活动室、中试车间二、制造车间一(施工) | 42723.8 | 2014.7.9 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。