您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
22#通用厂房(施工) 2018-09-12
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120180817004
项目名称: 22#通用厂房(施工)
标段编号: 37021120180817004001001
标段名称: 22#通用厂房(施工)
建设规模: 22#通用厂房总建筑面积19832.23平方米(框架结构),地上两层,地上建筑面积18720.65平方米,地下泵房水池建筑面积1111.58平方米,详细招标总量见设计图纸及工程量清单。
工程地址: 西海岸新区辛安街道办事处前湾港路/街 315
建设单位: 澳柯玛股份有限公司
联系人: 赵峰
联系电话: 18805322137
招标单位: 澳柯玛股份有限公司
联系人: 赵峰
联系电话: 86765167
招标代理单位: 青岛博信招标有限公司
联系人: 尼秀辉
联系电话: 18661711382
开标时间: 2018-09-10 14:00
开标地点: 西海岸新区公共资源交易服务中心第一开标室
公示时间: 2018-09-12 11:582018-09-14 11:58
公示说明:
备注:
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表格式模板.docx 2018-09-12 11:46
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
/ 中建八局第四建设有限公司 孟海顺 不通过
/ 青岛诚通建筑工程有限公司 林玉斌 不通过
1 山东荣泰建筑工程集团有限公司 王春绪 通过
10 青岛博海建设集团有限公司 陈斌 通过
11 青建集团股份公司 王泽 通过
12 青岛宝利建设有限公司 马桂学 通过
13 青岛中嘉建设集团有限公司 黄勇 通过
2 中启胶建集团有限公司 王殿英 通过
2 天元建设集团有限公司 许玉海 通过
4 青岛亿联集团股份有限公司 王术光 通过
5 山东兴华建设集团有限公司 李井泉 通过
5 荣华建设集团有限公司 杨青东 通过
5 青岛新华友建工集团股份有限公司 姚金金 通过
5 青岛土木建工集团有限公司 封文亮 通过
9 青岛海川建设集团有限公司 刘乃硕 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
青岛诚通建筑工程有限公司
中建八局第四建设有限公司 项目经理及授权委托人未按招标文件规定时间到达开标会现场,其电子投标文件不予接收
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
中建八局第四建设有限公司 / /
青岛宝利建设有限公司 8.83 8.83
天元建设集团有限公司 8.62 8.62
青岛新华友建工集团股份有限公司 8.63 8.63
青岛海川建设集团有限公司 8.13 8.13
青岛土木建工集团有限公司 7.9 7.9
荣华建设集团有限公司 8.08 8.08
山东荣泰建筑工程集团有限公司 8.65 8.65
中启胶建集团有限公司 8.10 8.10
青岛博海建设集团有限公司 8.33 8.33
青建集团股份公司 7.85 7.85
山东兴华建设集团有限公司 8.13 8.13
青岛中嘉建设集团有限公司 8.00 8.00
青岛亿联集团股份有限公司 8.62 8.62
评标排序
第一候选人: 青岛宝利建设有限公司
投标报价(元): 42584048.53 项目负责人: 马桂学
质量目标: 合格 工期: 481

第一候选人项目班子表

                                                                                         
 

姓名

 
 

岗位

 
 

证书编号

 
 

执业资格

 
 

备注

 
 

马桂学

 
 

项目经理

 
 

202081109252

 
 

二级注册建造师

 
 

 

 
 

封海超

 
 

施工员

 
 

B1113579

 
 

 

 
 

 

 
 

刘同欣

 
 

质检员

 
 

B1306244

 
 

 

 
 

 

 
 

张永海

 
 

安全员

 
 

鲁建安C20060204763

 
 

 

 
 

 

 
 

韩丰培

 
 

材料员

 
 

B1504891

 
 

 

 
 

 

 
 

齐小燕

 
 

预算员

 
 

B120335

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 

第一候选人业绩表

                                                                                                                                                                                                                                                     
 

企业

 
 

项目经理/总监

 
 

企业业绩

 
 

企业荣誉/获奖工程

 
 

备注

 
 

项目经理业绩

 
 

项目经理荣誉/获奖工程

 
 

项目名称

 
 

单项合同额(万元)

 
 

完成(竣工)时间

 
 

奖项名称

 
 

颁奖单位

 
 

获奖时间

 
 

项目名称

 
 

规模

 
 

完成时间

 
 

奖项名称

 
 

颁奖单位

 
 

获奖时间

 
 

湛园-海德公园一号二期工程

 
 

12171.32

 
 

2015.3.27

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

湛园-海德公园一号二期工程

 
 

81989

 
 

2015.3.27

 
 

泰山杯

 
 

 

 
 

2016.2

 
 

湛园-海德公园一号三期工程

 
 

7154.81

 
 

2018.7.10

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

湛园-海德公园一号二期工程

 
 

81989

 
 

2018.7.10

 
 

泰山杯

 
 

 

 
 

2015.2

 
 

阳光博澳度假酒店及酒店式公寓

 
 

10116.2

 
 

2016.8.15

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

大溪谷北美小镇A2.2地块

 
 

6989.73

 
 

2018.6.29

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

安子小区益青组团工程AB#

 
 

6359.2

 
 

2016.9.26

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
第二候选人: 荣华建设集团有限公司
投标报价(元): 42608243.23 项目负责人: 杨青东
质量目标: 合格 工期: 481

第二候选人项目班子表

                                                                                         
 

姓名

 
 

岗位

 
 

证书编号

 
 

执业资格

 
 

备注

 
 

杨青东

 
 

项目经理

 
 

202141515617

 
 

二级注册建造师

 
 

 

 
 

左长虹

 
 

施工员

 
 

B1113062

 
 

 

 
 

 

 
 

杨双义

 
 

质检员

 
 

B1310368

 
 

 

 
 

 

 
 

苏永生

 
 

安全员

 
 

鲁建安C20170200711

 
 

 

 
 

 

 
 

孟维荣

 
 

材料员

 
 

B1508636

 
 

 

 
 

 

 
 

王雪

 
 

预算员

 
 

B1203344

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 

第二候选人业绩表

                                                                                                                                                                                                                                                     
 

企业

 
 

项目经理/总监

 
 

企业业绩

 
 

企业荣誉/获奖工程

 
 

备注

 
 

项目经理业绩

 
 

项目经理荣誉/获奖工程

 
 

项目名称

 
 

单项合同额(万元)

 
 

完成(竣工)时间

 
 

奖项名称

 
 

颁奖单位

 
 

获奖时间

 
 

项目名称

 
 

规模

 
 

完成时间

 
 

奖项名称

 
 

颁奖单位

 
 

获奖时间

 
 

青岛外语学校新建工程一期

 
 

37158

 
 

2016.6

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

全民健身中心项目

 
 

19378

 
 

2015.12

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

莱西市社会福利中心

 
 

14320

 
 

2014.6

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

青岛万科广场一期(1#楼)

 
 

8517

 
 

2015.9

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

青岛万科广场二期(2#楼)

 
 

11796

 
 

2015.11

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

青岛万科广场二期(3#楼)

 
 

11796

 
 

2015.11

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

海尔时代广场

 
 

13000

 
 

2016.6

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。