当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180720001 |
| 项目名称: |
万科青岛小镇小学工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120180720001001001 |
| 标段名称: |
万科青岛小镇小学工程(施工) |
| 建设规模: |
10251万元 |
| 工程地址: |
东门街以西、万科青岛小镇以东 |
| 建设单位: |
青岛西海岸教育建设运营有限公司 |
| 联系人: |
冷云 |
| 联系电话: |
15965586305 |
| 招标单位: |
青岛西海岸教育建设运营有限公司 |
| 联系人: |
冷云 |
| 联系电话: |
67790619 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
王露露 |
| 联系电话: |
15376755905 |
| 开标时间: |
2018-08-29 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第一开标室 |
| 公示时间: |
2018-08-30 17:00 至 2018-09-04 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛环城建工集团有限公司 |
张奎 |
通过 |
|
| 10 |
青岛鑫隆建设集团有限公司 |
陈维亮 |
通过 |
|
| 11 |
青岛土木建工集团有限公司 |
李正 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 2 |
青岛金沙滩建设集团有限公司 |
马春贺 |
通过 |
|
| 3 |
青岛增泉建设集团有限公司 |
张天鹏 |
通过 |
|
| 4 |
青岛建国工程集团有限公司 |
卢信城 |
通过 |
|
| 5 |
青岛昆泉建设工程有限公司 |
邵泽强 |
通过 |
|
| 6 |
青岛福瀛建设集团有限公司 |
吴艳丽 |
通过 |
|
| 7 |
青岛宝利建设有限公司 |
翟超 |
通过 |
|
| 8 |
山东国建工程集团有限公司 |
刘岩 |
通过 |
|
| 9 |
青岛胶城建设集团有限公司 |
田强 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
授权委托人和项目经理未按时到达开标会现场 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛环城建工集团有限公司 |
80.66 |
8.83 |
60 |
5.8 |
3.5 |
2.53 |
| 青岛昆泉建设工程有限公司 |
67.95 |
7.58 |
58 |
0 |
0.5 |
1.87 |
| 山东国建工程集团有限公司 |
74.25 |
8.55 |
57 |
6.7 |
0 |
2 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 |
73.6 |
7.47 |
58 |
4.9 |
2 |
1.23 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 |
73.22 |
8.15 |
60 |
0.9 |
1 |
3.17 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 |
72.97 |
7.9 |
58 |
4 |
1 |
2.07 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 |
72.3 |
8.17 |
58 |
3.9 |
0.5 |
1.73 |
| 青岛宝利建设有限公司 |
72.01 |
7.98 |
60 |
2.1 |
0 |
1.93 |
| 青岛建国工程集团有限公司 |
71.46 |
8.73 |
58 |
1.5 |
1 |
2.23 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 |
68.6 |
7.9 |
60 |
0 |
0 |
0.7 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛环城建工集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
79315983.35
|
项目负责人: |
张奎
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
300日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 张奎 | 项目经理 | 鲁202070801030 | 二级注册建造师 | / | 薛清玉 | 施工员 | B1109089 | / | / | 王学富 | 施工员 | B1109365 | / | / | 丁方芹 | 质检员 | B1307169 | / | / | 李辉 | 质检员 | B1307367 | / | / | 韩林 | 安全员 | B1407724 | / | / | 薛龙燕 | 材料员 | B1506270 | / | / | 万妙秀 | 预算员 | B1202167 | / | / |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 规模(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目 名称 | 规模(㎡) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 华尔街家居广场 | 63709.15 | 2017.7 | 山东省市政工程安全文明工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2015.12 | / | / | / | / | / | / | / | | / | / | / | 二零一六年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局、青岛市建筑业协会 | 2017.4 | / | / | / | / | / | / | / | | / | / | / | 2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.4 | / | / | / | / | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
| 第二候选人: |
山东国建工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
77956562.46
|
项目负责人: |
刘岩
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
300日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 刘岩 | 项目经理 | 鲁202151717947 | 二级注册建造师 | / | 于成见 | 施工员 | B1113011 | / | / | 逄锦东 | 施工员 | B1108881 | / | / | 庄培波 | 质检员 | B1309958 | / | / | 张勇 | 质检员 | B1305799 | / | / | 陈云翠 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0201135 | / | | 刘桂强 | 材料员 | B1508560 | / | / | 于法浩 | 预算员 | B1201995 | / | / |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 规模(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目 名称 | 规模(㎡) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。