当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180712001 |
| 项目名称: |
秀美胶河道路基础设施综合改造项目 |
| 标段编号: |
37021120180712001001001 |
| 标段名称: |
秀美胶河道路基础设施综合改造项目- |
| 建设规模: |
580.4万元 |
| 工程地址: |
胶河管区驻地鲁胶河堤岸 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区胶河经济区管理委员会 |
| 联系人: |
潘丙友 |
| 联系电话: |
13793270302 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区胶河经济区管理委员会 |
| 联系人: |
潘丙友 |
| 联系电话: |
82190108 |
| 招标代理单位: |
山东正信招标有限责任公司青岛分公司 |
| 联系人: |
王鑫 |
| 联系电话: |
18266210625 |
| 开标时间: |
2018-08-27 11:00 |
| 开标地点: |
卓亭广场二楼第一开标室 |
| 公示时间: |
2018-08-28 09:00 至 2018-08-30 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
胡圣友 |
通过 |
|
| 10 |
鲁建集团股份有限公司 |
林宝强 |
通过 |
|
| 11 |
青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
董慧 |
通过 |
|
| 12 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
王书正 |
通过 |
|
| 13 |
青岛增泉建设集团有限公司 |
穆帅 |
通过 |
|
| 14 |
青岛林海建设工程有限公司 |
董桂臣 |
通过 |
|
| 15 |
青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
宋学文 |
通过 |
|
| 16 |
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 |
汤大伟 |
通过 |
|
| 17 |
青岛增春建设工程有限公司 |
张伟华 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 18 |
山东森泰源市政园林建设集团有限公司 |
程彦娜 |
通过 |
|
| 19 |
青岛瑞丰建设工程有限公司 |
田相君 |
通过 |
|
| 2 |
青岛多元建设集团有限公司 |
马永伟 |
通过 |
|
| 20 |
青岛中润城际建设工程有限公司 |
李帆 |
通过 |
|
| 21 |
青岛市政空间开发集团有限责任公司 |
金守龙 |
通过 |
|
| 22 |
山东泰和建设集团有限公司 |
宋明杰 |
通过 |
|
| 23 |
青岛金达林市政园林工程有限公司 |
邓博阳 |
通过 |
|
| 3 |
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 |
马杰 |
通过 |
|
| 4 |
青岛昆泉建设工程有限公司 |
高绪珍 |
通过 |
|
| 5 |
青岛胶城建设集团有限公司 |
孙海勇 |
通过 |
|
| 6 |
青岛长天建设有限公司 |
薛慧 |
通过 |
|
| 7 |
青岛金原市政工程有限公司 |
贾勇 |
通过 |
|
| 8 |
青岛恒瑞工程建设有限公司 |
管仁金 |
通过 |
|
| 9 |
青岛环城建工集团有限公司 |
薛青 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛增春建设工程有限公司 |
未提供项目经理社保证明 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
8.2 |
8.2 |
|
|
|
|
| 青岛中润城际建设工程有限公司 |
7.63 |
7.63 |
|
|
|
|
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 |
8.17 |
8.17 |
|
|
|
|
| 鲁建集团股份有限公司 |
8.10 |
8.10 |
|
|
|
|
| 青岛多元建设集团有限公司 |
7.60 |
7.60 |
|
|
|
|
| 青岛环城建工集团有限公司 |
8.37 |
8.37 |
|
|
|
|
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
7.80 |
7.80 |
|
|
|
|
| 山东泰和建设集团有限公司 |
7.80 |
7.80 |
|
|
|
|
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 |
7.90 |
7.90 |
|
|
|
|
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
8.63 |
8.63 |
|
|
|
|
| 青岛长天建设有限公司 |
8.00 |
8.00 |
|
|
|
|
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 |
8.57 |
8.57 |
|
|
|
|
| 青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
7.73 |
7.73 |
|
|
|
|
| 青岛林海建设工程有限公司 |
8.50 |
8.50 |
|
|
|
|
| 青岛市政空间开发集团有限责任公司 |
8.40 |
8.40 |
|
|
|
|
| 青岛瑞丰建设工程有限公司 |
7.67 |
7.67 |
|
|
|
|
| 青岛昆泉建设工程有限公司 |
8.00 |
8.00 |
|
|
|
|
| 青岛胶城建设集团有限公司 |
8.43 |
8.43 |
|
|
|
|
| 青岛金达林市政园林工程有限公司 |
7.83 |
7.83 |
|
|
|
|
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 |
8.33 |
8.33 |
|
|
|
|
| 青岛金原市政工程有限公司 |
7.93 |
7.93 |
|
|
|
|
| 青岛增泉建设集团有限公司 |
7.90 |
7.90 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
青岛西海岸城市建设工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
4134664.66
|
项目负责人: |
宋学文
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
90
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 宋学文 | 项目经理 | 鲁202131414241 | 二级注册建造师 | | 夏珠进 | 施工员 | 370109227 | 市政施工员 | | 潘江山 | 质检员 | 370207044 | 市政质检员 | | 宋海洋 | 安全员 | 370503500 | 市政安全员 | | 薛佳 | 材料员 | 370302829 | 市政材料员 | | 周茂秋 | 造价员 | 370406002 | 市政造价员 | |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛高新区规划东15#线道路及管线工程、环岛路道路及管线工程、滨河路道路及管线工程 | 3699.038919 | 2014.8.11 | / | / | / | 资格业绩 | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
4118090.93
|
项目负责人: |
马杰
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
90
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 马杰 | 项目经理 | 鲁202161717970 | 二级注册建造师 | | 田磊 | 施工员 | 370105054 | 市政施工员 | | 陈佐 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0280328 | 专职安全生产管理员 | | 孙常磊 | 造价员 | 370227583 | 市政造价员 | | 刘术鹏 | 质检员 | 370212693 | 市政质检员 | | 吴彩信 | 材料员 | 370227512 | 市政材料员 | |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 滨海大道道路绿化工程-一标段 | 7338.531198 | 2014.9.16 | / | / | / | 资格业绩 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。