您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
黄岛区一中消防改造工程(施工) 2018-05-23
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120180428002
项目名称: 黄岛区一中消防改造工程(施工)
标段编号: 37021120180428002001001
标段名称: 黄岛区一中消防改造工程(施工)
建设规模: /
工程地址: 东岳中路以北、墨香路以东,黄岛区一中校内
建设单位: 青岛市黄岛区建筑工务局
联系人: 李作鹏
联系电话:
招标单位: 青岛市黄岛区建筑工务局
联系人: 李作鹏
联系电话: 0532-86990611
招标代理单位: 青岛信达工程管理有限公司
联系人: 裴云
联系电话: 13969899405
开标时间: 2018-05-22 14:00
开标地点: 青岛市西海岸新区公共资源交易中心(西海岸新区江山中路666号卓亭广场3号楼二楼第二开标室)
公示时间: 2018-05-23 09:002018-05-25 17:00
公示说明:
备注:
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 天博电子信息科技有限公司 刘海鹏 不通过 不符合资格审查要求
2 优士科技发展有限公司 周涛 通过
3 潍坊昌大建设集团有限公司 庄全文 通过
4 北京昕亿华消防工程有限公司 王晓杰 通过
5 青岛金星科技工程有限公司 刘加峰 通过
6 青建集团股份公司 王新涛 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
天博电子信息科技有限公司 天博电子信息科技有限公司资格标书中提供的同类工程为高新区岙东路等11条道路综合管沟设备安装施工项目(一标段),该项业绩为总包业绩,资格标中未按招标文件第三章第3.1.5.2条要求提供消防工程部分造价的有效证明材料,评标委员会依据招标文件第三章第3.1条的规定,认定天博电子信息科技有限公司资格标不合格。
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
青建集团股份公司 8.57
潍坊昌大建设集团有限公司 8.53
优士科技发展有限公司 7.90
青岛金星科技工程有限公司 8.73
北京昕亿华消防工程有限公司 8.77
评标排序
第一候选人: 青建集团股份公司
投标报价(元): 12987508.64 项目负责人: 王新涛
质量目标: 合格 工期: 123天

第一候选人项目班子表

第一中标候选人项目班子表:

                                                                     
 

姓名

 
 

岗位

 
 

证书编号

 
 

执业资格

 
 

备注

 
 

王新涛

 
 

项目经理

 
 

137141608028

 
 

一级

 
 

 

 
 

刘恒江

 
 

施工员

 
 

W1124009

 
 

 
 

 

 
 

贾在强

 
 

质检员

 
 

B1309196

 
 

 
 

 

 
 

杨绣萌

 
 

安全员

 
 

鲁建安C20170200667

 
 

 
 

 

 
 

展凯

 
 

材料员

 
 

B1502950

 
 

 
 

 

 
 

赵婷

 
 

造价员

 
 

150210208

 
 

 
 

 

 

第一候选人业绩表

第一中标候选人业绩表:

                               
 

项目名

 
 

建设单

 
 

工程规

 
 

工程造

 
 

工程类别/

 
 

项目经

 
 

竣工备案时

 
 

 
 

全区中小学幼儿园教学楼消防安全隐患集中整治工程

 
 

青岛市黄岛区建筑工务局

 
 

/

 
 

1902.025627万元

 
 

/

 
 

王新涛

 
 

20171116

 
 

/

 
第二候选人: 潍坊昌大建设集团有限公司
投标报价(元): 12896701.11 项目负责人: 庄全文
质量目标: 合格 工期: 123天

第二候选人项目班子表

第二中标候选人项目班子表:

                                                                     
 

 
 

 
 

证书编

 
 

执业资

 
 

 
 

庄全文

 
 

项目经理

 
 

137161717573

 
 

一级

 
 

 

 
 

王晓冬

 
 

施工员

 
 

G3100912

 
 

 
 

 

 
 

李朋伟

 
 

质检员

 
 

G1302111

 
 

 
 

 

 
 

张聪聪

 
 

安全员

 
 

鲁建安C20160700380

 
 

 
 

 

 
 

牟天源

 
 

预算员

 
 

G1202894

 
 

 
 

 

 
 

李冬冬

 
 

材料员

 
 

G1504320

 
 

 
 

 

 

第二候选人业绩表

第二中标候选人业绩表:

                               
 

项目名

 
 

建设单

 
 

工程规

 
 

工程造

 
 

工程类别/

 
 

项目经

 
 

竣工备案时

 
 

 
 

潍坊市两岸交流中心项目工程施工

 
 

潍坊市两岸交流中心建设管理有限公司

 
 

/

 
 

14421.00988万元(其中消防工程造价1700.265736万元)

 
 

/

 
 

马福荣

 
 

2017117

 
 

/

 

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。