| 一、项目名称: |
2021年市南区学校教室照明改造项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
SNCG2021000069 |
| 三、分包名称: |
无分包 2021年市南区学校教室照明改造项目二次招标 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-08-19 |
| 五、开标时间: |
2021-08-25 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛盛世联合智能科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1575516元 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市南区山东路9号B座19B房 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李国庆, 万鹏, 许跃中 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛盛世联合智能科技有限公司 | ●智能LED教室护眼灯 | 欧普 | 中国 | 博阅LDP03036004 | 1695套 | 668 | | 青岛盛世联合智能科技有限公司 | 智能LED教室黑板灯 | 欧普 | 中国 | 博阅LDP03036005 | 567套 | 668 | | 青岛盛世联合智能科技有限公司 | 光谱彩色照度计 | 远方 | 杭州 | SPIC-300AW | 6套 | 6000 | | 青岛盛世联合智能科技有限公司 | 光环境场景控制器 | 欧普 | 中国 | 6键面板 | 190套 | 150 | | 青岛盛世联合智能科技有限公司 | 控制面板 | 欧普 | 中国 | G01 | 0根据实际需求配备。 | 0.000000 | | 青岛盛世联合智能科技有限公司 | 线槽 | 联塑 | 中国 | 国标 | 0根据实际需求配备。 | 0.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛大富通信工程有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛盛世佳和科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛盛世联合智能科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛天创伟业信息技术有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛首玺胶东建设工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
1.智能LED教室护眼灯(专家一):未提供ccc认证,实质性条款13条未响应;(专家二):未提供3C证书;(专家三):未提供3C认证;2.智能LED教室黑板灯(专家一):未提供ccc认证,实质性条款13条未响应;(专家二):未提供3C证书; |
| 6 | 山东中软鑫霖智能科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
2.2★其他要求:(专家二):未响应;(专家三):未实质性响应;★3.2供应商若出现下列情形之一,根据《政府采购法》第七十七条第一款规定(专家一):实质性条款未响应;(专家二):未响应;(专家三):未实质性响应;3.4★供货要求:所有产品在进场前,须先向采购人提供所投产品制造商出具的(专家一):实质性条款未响应;(专家二):未响应;(专家三):未实质性响应;3.5★成交候选供应商应未按下列规定向采购人提供材料或产品,视为放弃成交(专家一):实质性条款未响应;(专家二):未响应;(专家三):未实质性响应; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛盛世联合智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛大富通信工程有限公司 | |
| 2 | 青岛盛世佳和科技有限公司 | |
| 3 | 青岛天创伟业信息技术有限公司 | |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛大富通信工程有限公司 | 2093660 |
| 2 | 青岛盛世佳和科技有限公司 | 2074700 |
| 3 | 青岛盛世联合智能科技有限公司 | 1575516 |
| 4 | 青岛首玺胶东建设工程有限公司 | 2349900 |
| 5 | 青岛天创伟业信息技术有限公司 | 2120560 |
| 6 | 山东中软鑫霖智能科技有限公司 | 2221520 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛盛世联合智能科技有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛盛世联合智能科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市南区教育和体育局 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路286号 |
| 联系人: |
杨老师 |
联系方式: |
0532-88729408 |
| 代理机构: |
青岛聚元招标有限公司 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路288号1号楼2102室 |
| 联系人: |
付萌青 |
联系方式: |
0532-85899955 |
| 公告期限 |
2021-8-25 - 2021-8-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取 |
| 金额(万元): |
2.9850 |
| 2021-08-25 18:52 |