| 一、项目名称: |
胶西街道便民服务大厅服务外包项目 |
| 二、项目编号: |
JZCG2021000324 |
| 三、分包名称: |
无分包 1 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-08-03 |
| 五、开标时间: |
2021-08-17 10:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东省德发政务服务外包有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
549898 |
| 中标人地址: |
山东省潍坊市寿光市文圣街南兴安路西孵化大厦A座A618 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵美华, 高香, 曹志刚 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东省德发政务服务外包有限公司 | 胶西街道便民服务大厅服务外包项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 完全响应采购文件要求,服务期限:1年。 | 完全响应采购文件要求,本项目内容为服务期内中标人根据便民服务大厅实施全领域无差别“一窗式”改革,提供便民服务中心前台综合收件、信息录入、收件交接、证照制发、办事咨询、引导分流、现场帮办、自助协办、登门服务。服务范围为有办事需求的自然人或法人。 | 549898 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛翰林创业孵化基地有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东省德发政务服务外包有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东省起秀教育咨询有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东沃聘实业有限公司 | 通过 | |
| 5 | 济南鸿燕人力资源管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函 (专家一):不合格,未按招标要求提供声明函项目负责人行贿犯罪记录信息。;(专家二):声明函未按招标文件要求提供项目负责人的行贿犯罪记录查询;(专家三):声明函未按招标文件要求提供项目负责人的行贿犯罪记录查询; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东省德发政务服务外包有限公司 | 40.00 | 41.00 | 41.00 | 40.67 | 42.27 | 82.94 | | 2 | 山东沃聘实业有限公司 | 32.00 | 35.00 | 39.00 | 35.33 | 12.27 | 47.60 | | 3 | 青岛翰林创业孵化基地有限公司 | 33.00 | 34.00 | 32.00 | 33.00 | 10.00 | 43.00 | | 4 | 山东省起秀教育咨询有限公司 | 32.00 | 34.00 | 34.00 | 33.33 | 7.17 | 40.50 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛翰林创业孵化基地有限公司 | 综合得分低 |
| 2 | 山东省起秀教育咨询有限公司 | 综合得分低 |
| 3 | 山东沃聘实业有限公司 | 综合得分低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南鸿燕人力资源管理有限公司 | 520000 |
| 2 | 青岛翰林创业孵化基地有限公司 | 400000 |
| 3 | 山东省德发政务服务外包有限公司 | 549898 |
| 4 | 山东省起秀教育咨询有限公司 | 557655 |
| 5 | 山东沃聘实业有限公司 | 550000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 山东省德发政务服务外包有限公司 |
| 1 | AAA级重合同守信用企业 | 查看详细信息 |
| 2 | 政府采购优秀供应商 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市胶西街道办事处 |
地址: |
胶州市胶西街道办事处驻地 |
| 联系人: |
赵美华 |
联系方式: |
85230313 |
| 代理机构: |
源海项目管理咨询有限公司 |
地址: |
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区十四号区汉城路6号黄海大厦710室(B) |
| 联系人: |
丁吉 |
联系方式: |
13553081165 |
| 公告期限 |
2021-8-18 - 2021-8-18 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见采购文件 |
| 金额(万元): |
0.8248 |
| 2021-08-18 00:00 |