您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
老旧小区改造项目1标段 2021-08-17
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-001409-0206-773s
招标方式: 公开
项目名称: 老旧小区改造项目 1标段
建设规模: 29347平方米
建设单位: 青岛城阳上马投资有限公司
联系人: 龚经理 联系电话: 13655425219
招标单位: 青岛城阳上马投资有限公司
联系人: 龚经理 联系电话: 13655425219
招标代理单位: 山东国华厚信工程咨询有限公司
联系人: 颜婷婷 联系电话: 15588972571
工程地址: 城阳区上马街道办事处李仙庄仙居花苑路/ 街
工期: 120 开标时间: 2021-08-17 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路 675 号城阳市民中心三楼 B 区
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图范围内的全部工程,详见工程量清单
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛滨海建设集团有限公司张统通过
2青岛博海建设集团有限公司梁作尧通过
3青岛德泰建设工程有限公司李怀友通过
4青岛土木建工集团有限公司孙永生通过
5青岛新华友建工集团股份有限公司胡洁通过
6青岛兴水建设工程有限公司矫立宁通过
7青岛亿联建设集团股份有限公司张喜鉴通过
8青建集团股份公司董国英通过
9荣泰建设集团有限公司逄丽通过
10山东兴华建设集团有限公司曲美娟通过
11中青建安建设集团有限公司王松年通过
12中启胶建集团有限公司刘晓坤未通过资格审查详细评审不合格: 垃圾外运要求(专家一):垃圾外运单位批准证书超有效期;(专家三):提供的垃圾外运资料日期不合格;(专家四):垃圾外运批准证书超过有效期;(专家五):投标文件的垃圾外运单位提供《青岛市城市建筑垃圾经营性运输单位批准书》不在有效期限内;投标承诺书(专家二):建筑垃圾运输经营权证书有限期过期;
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
青岛兴水建设工程有限公司111593421.56合格合格
中青建安建设集团有限公司211597017.39合格合格
青岛亿联建设集团股份有限公司311597645.04合格合格
青岛滨海建设集团有限公司411598352.22合格合格
青建集团股份公司511598500.91合格合格
青岛新华友建工集团股份有限公司611598639.97合格合格
青岛博海建设集团有限公司711598741.12合格合格
荣泰建设集团有限公司811601301.48合格合格
青岛土木建工集团有限公司911604304.81合格合格
青岛德泰建设工程有限公司1011604638.80合格合格
山东兴华建设集团有限公司1111604859.29合格合格
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛兴水建设工程有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程三级矫立宁11593421.56合格120
2中青建安建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级王松年11597017.39合格120
3青岛亿联建设集团股份有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级张喜鉴11597645.04合格120
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛兴水建设工程有限公司
中青建安建设集团有限公司
1青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-11#楼)青岛融海投资控股有限公司17735.57185761249.00邹彬2019-05-27
2浮山新区C3-2地块项目青岛河马石股份有限公司100136.88153916172.00程维2020-06-10
3青岛市地铁2号线辽阳东路车辆基地综合楼、运营控制及应急指挥中心工程设计施工总承包青岛地铁集团有限公司135755.41平方米915129259.00况成强2019-09-26
4青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-9#、A-10#楼)青岛融海投资控股有限公司131794.241027178631.00王晓平2020-03-17
青岛亿联建设集团股份有限公司
1董家口中心商务区配套超市(施工)青岛董家口置业有限公司14473.93㎡48339157.00唐石2019-10-08
2炜伦二号公馆项目5#楼青岛炜伦物业发展有限公司41636.95㎡66314925.00周显明2021-03-17
3徐家东山中学及幼儿园工程青岛市市政建设发展有限公司16702.55㎡59808192.00王志刚2018-07-16
4黄岛区第十二中学迁建工程(灵山卫中学)施工青岛西海岸教育建设运营有限公司18333㎡82198931.00姚利花2019-01-04
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛兴水建设工程有限公司
中青建安建设集团有限公司
1获奖-南宁路79号-国家优质工程奖中国施工企业管理协会16-12-01
2获奖--绍兴路49号天福山庄-泰山杯山东省住房和城乡建设厅19-01-01
3获奖-地铁2号线-国优中国施工企业管理协会19-12-31
4获奖-李沧南岭48班小学-国优中国施工企业管理协会17-12-31
5获奖-山东路17号-AAA安全文明中国建筑业协会建筑安全分会19-08-27
6获奖-39中学一期工程-国优中国施工企业管理协会17-12-31
青岛亿联建设集团股份有限公司
1炜伦二号公馆5#楼2019年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
2东方时尚中心二期 2018年度山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
3青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-01
4炜伦二号公馆5#楼2018年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会19-03-01
5青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-01
6炜伦二号公馆5#楼2019年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-16
7蓝岸郡景项目工程施工2019年度青岛市建设工程质量青岛杯奖青岛市建筑业协会20-04-16
8青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-01
9利津县普通高中(第二中学建设项目)工程2018年度山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
10青岛聚大洋海洋生物医药科技园二标段2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-01
11青岛东方时尚中心项目一期2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会21-04-01
12利津县津城佳苑居住区13#-17#住宅楼、2#架空车库工程2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会20-04-01
13董家口中心商务区配套超市工程2017年度青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会18-04-30
14董家口大厦(工程总承包)2018 年度省房屋市政施工安全文明示范工地山东省住房和城乡建设厅19-01-22
15蓝岸郡景项目工程施工2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会20-04-16
16利津县普通高中(第二中学建设项目)施工二标段工程2017年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅18-02-01
17徐家东山中学及幼儿园工程2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-04-30
18板桥坊河流域雨污管网及河道综合整治工程2019年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处20-01-20
序号姓名岗位编号专业备注
青岛兴水建设工程有限公司
1矫立宁安全考核证鲁建安B(2016)0200752工民建
2矫立宁项目经理鲁202131414565建筑工程
中青建安建设集团有限公司
1刘汇锡其他高级工程师暖通设计
2丁方友其他高级工程师
3刘镇玮其他高级工程师建设工程
4王松年安全考核证鲁建安B(2019)0210767
5王松年项目经理鲁137121400494建筑工程
6贾杨其他高级工程师建设工程
青岛亿联建设集团股份有限公司
1贾志勇注册建造师鲁151070907121建筑工程
2辛茂杰注册建造师鲁137101200122建筑工程
3卢志东其他高级工程师
4张喜鉴项目经理鲁137161718875房屋建筑工程
5张喜鉴安全考核证鲁建安B(2015)0200764
6杨成强注册建造师鲁202141516348建筑工程
公示说明:
公示时间: 2021-8-18 - 2021-8-20
行政监督投诉电话: 0532-87763176 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-87763176
2021年8月17日