您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
上合示范区新建赣江路西延等六条道路工程 2021-08-04
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-001343-0209-455s
招标方式: 公开
项目名称: 上合示范区新建赣江路西延等六条道路工程 上合示范区新建赣江路西延等六条道路工程
建设规模: 2406米
建设单位: 青岛胶州湾发展集团有限公司
联系人: 郑林林 联系电话: 0532-85276185
招标单位: 青岛胶州湾发展集团有限公司
联系人: 郑林林 联系电话: 0532-85276185
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 刘雅萍 联系电话: 18300208083
工程地址: 胶州市胶州经济技术开发区
工期: 30 开标时间: 2021-08-04 09:30
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 按照国家城市道路设计规范标准完成市政道路初步设计(包含道路工程、雨污水管线工程、路灯工程、交通工程、道路两侧绿化等工程)以及设计概算、施工图设计等。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1南京市市政设计研究院有限责任公司杜平通过
2中国市政工程东北设计研究总院有限公司高明涛通过
3中国市政工程中南设计研究总院有限公司石海通过
4山东轨道交通勘察设计院有限公司梁红莹未通过资格审查详细评审不合格: 投标项目负责人注册证书或职称证书(专家一):未提供项目负责人市政相关专业高级工程师及以上资格;(专家二):未提供高级工程师职称证书;(专家三):项目负责人不符合招标公告要求,未提供项目负责 人市政相关专业高级工程师资格证书;(专家四):未按招标公告要求提供市政相关专业高级工程师;(专家五):未按照招标公告要求提供职称证书。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
中国市政工程中南设计研究总院有限公司15.91915.717.517.6178097
南京市市政设计研究院有限责任公司15.217.213.916.117.216.1742.558.67
中国市政工程东北设计研究总院有限公司14.916.614.415.917.515.83752.8
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中国市政工程中南设计研究总院有限公司其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级石海1292884.92符合国家质量评定标准,执行国家、山东省、青岛市现行工程质量验评标准。30
2南京市市政设计研究院有限责任公司工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,其他-其他杜平1284207.84满足招标文件要求 30日历天
3中国市政工程东北设计研究总院有限公司工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,其他-其他高明涛1301562.00合格30
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1平湖路(六合路至玉山路)、湘江路(丙村河至曹城山路)、玉山路(二期房出入口至平湖路)、玉泉路(六合路至玉山路幼儿园)青岛西海岸交通投资集团有限公司建安费约为11050万元110500000.00石海2022-10-30
2青岛少海产业园改造升级项目配套基础设施工程总承包二期(EPC+F)青岛少海智能科技产业园有限公司控制价:337501300 元(其中包含勘察控制价607700 元,设计控制价 7803600 元,施工控制价 329090000 元)337501300.00石海2021-10-11
3青岛少海产业园改造升级项目配套基础设施工程总承包一期(EPC+F)青岛少海智能科技产业园有限公司控制价:379020800 元(其中包含勘察控制价 590200 元,设计控制价 8680600 元,施工控制价 369750000 元)379020800.00何帅2021-09-14
4中山东路(新津河-莲凤路)道路桥梁及配套工程PPP项目中交汕头道路交通投资建设有限公司总投资641519万元,道路7条,全长18.64km6415190000.00刘志明2022-04-30
5魁文路(站前大道-大沽河绿道右岸)综合整治工程(EPC+F)青岛少海北湖投资置业发展有限公司控制价:297611858 元(其中包含勘察控制价 671905 元,设计控制价 6959953 元,施工控制价 289980000 元)297611858.00石海2022-10-07
6玉山路(平湖路至乌江路)、风河路(胶河路至东岳西路)、六合路(东南庄至风河东路)、光电路(玉山路至天山路)青岛西海岸交通投资集团有限公司建安费约22863万元228630000.00李伟国2021-11-30
南京市市政设计研究院有限责任公司
1泰兴经济开发区5万吨/日工业污水处理工程中交苏伊士泰兴环境投资有限公司新建一座规模5万吨/日的工业污水处理厂,出水达到《城镇污水处理成污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准570511000.00许宇兴2020-01-15
中国市政工程东北设计研究总院有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1深圳市南山污水处理厂提标改造工程中国勘察设计协会19-11-30二等奖
2九天湖综合整治工程中国勘察设计协会19-11-30一等奖
3十堰市地下综合管廊PPP项目(二标段)中国勘察设计协会19-11-30三等奖
南京市市政设计研究院有限责任公司
1溧水经济开发区宝塔路(机场路~永寿路)、开泰大道(群溧路)改建及秀山中路改造工程项目江苏省住房和城乡建设厅20-01-20
2潜江市自来水公司泽口水厂扩建及管网延伸工程10万吨/日水厂扩建工程项目江苏省住房和城乡建设厅20-01-20
3潜江市自来水公司泽口水厂扩建及管网延伸工程10万吨/日水厂扩建工程项目江苏省住房和城乡建设厅20-01-20
4江宁区秦淮河(将军大道——正方大道段)景观建设方案整合设计项目江苏省住房和城乡建设厅20-01-20
5温州瓯江口新区起步区经六路(纬二路——环岛南路)道路工程项目江苏省住房和城乡建设厅20-01-20
中国市政工程东北设计研究总院有限公司
1黑龙江省佳木斯沿江湿地大型灌溉区农田退水污染控制示范工程吉林省勘察设计协会19-08-02
2营口市新东海大街基础设施建设工程吉林省勘察设计协会19-08-02
3唐山乐亭新区供水工程净水厂工程吉林省勘察设计协会19-08-02
序号姓名岗位编号专业备注
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1谢毅技术负责人高级工程师市政给排水
2刘丽丽技术负责人高级工程师
3滕峰技术负责人高级工程师
4曹守金技术负责人高级工程师
5石海项目经理高级工程师
南京市市政设计研究院有限责任公司
1杜平项目经理高级工程师
2丁建波其他高级工程师
3张树俊其他高级工程师
4李康淳其他高级工程师
5姜知未其他高级工程师
中国市政工程东北设计研究总院有限公司
1殷慧铭关键岗位高级工程师市政结构
2吴敌关键岗位高级工程师风景园林
3高明涛关键岗位高级工程师道路桥梁
4金红月关键岗位高级工程师市政给排水
5高欣关键岗位高级工程师市政给排水
6高明涛项目经理道路桥梁
7孙强关键岗位高级工程师道路桥梁
8王浩铭关键岗位2151502道桥
公示说明:
公示时间: 2021-8-5 - 2021-8-10
行政监督投诉电话: 82206610 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市行政审批服务局(行政监督部门地址:胶州市北京路58号,行政监督部门联系电话:82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:82206610
2021年8月4日