您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
崂山区2021年热源安全环保生产保障工程东亿热电安全保障部分 2021-07-23
崂山区2021年热源安全环保生产保障工程高科热力安全保障部分 2021-07-23
崂山区2021年热源安全环保生产保障工程东亿热电环保生产保障项目 2021-07-23
 
青岛东亿实业总公司崂山区2021年热源安全环保生产保障工程中标公告
一、项目名称: 崂山区2021年热源安全环保生产保障工程
二、项目编号: LSCG2021000197
三、分包名称: B包 高科热力安全保障部分
四、招标公告发布日期: 2021-07-02
五、开标时间: 2021-07-23 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东四方安装工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 12385227
中标人地址: 泰东路841号
八、评标委员会成员名单: 张振洋, 戚积纲, 高正, 吕典飞, 崔斌, 张利恒, 姜世春
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东四方安装工程有限公司一、二期2#锅炉前后墙下部水冷壁更换(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司前墙下部水冷壁管组Ⅰ山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西88H21-7-0 2件140000.000000
山东四方安装工程有限公司前墙下部水冷壁管组Ⅱ山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西88H21-8-0 2件140000.000000
山东四方安装工程有限公司前墙下部水冷壁管组Ⅲ山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西88H21-9-0 1件140000.000000
山东四方安装工程有限公司后墙下部水冷壁管组Ⅰ山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西88H22-7-0 2件140000.000000
山东四方安装工程有限公司后墙下部水冷壁管组Ⅱ山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西88H22-8-0 2件140000.000000
山东四方安装工程有限公司后墙下部水冷壁管组Ⅲ山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西88H22-9-0 1件140000.000000
山东四方安装工程有限公司二、二期3#锅炉两侧墙下部水冷壁更换(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司侧墙下部水冷壁管组Ⅰ山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西88H23-7-0 4件182500.000000
山东四方安装工程有限公司侧墙下部水冷壁管组Ⅱ山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西88H23-8-0 2件180000.000000
山东四方安装工程有限公司三、二期4#锅炉二次风空预器更换(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司管箱山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西001-65105-15-0 8件110000.000000
山东四方安装工程有限公司钢制隔板山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西3608×2510mm,δ=4mm 6件2167.000000
山东四方安装工程有限公司膨胀节山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西001-65105-12-0 2件5000.000000
山东四方安装工程有限公司四、二期5#锅炉一次风下级空预器更换(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司管箱山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西002-65105-17-0 2件64000.000000
山东四方安装工程有限公司管箱山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西002-65105-30-0 6件61333.000000
山东四方安装工程有限公司钢制隔板山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西3616×1452mm,δ=4mm 6块1675.000000
山东四方安装工程有限公司膨胀节山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西002-65105-12-0 2件5000.000000
山东四方安装工程有限公司五、二期5#锅炉省煤器及SCR反应区保温改造(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司●二期5#锅炉省煤器及SCR反应区保温改造山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西1.省煤器集箱:GB/T3087;材质 20,GB3087 2.连接管:GB/T3087;材质 20,GB3087 3.省煤器管排管:GB/T3087;材质 20,GB3087 4.管排撑架:GB/T3274;Q355B 5.通风梁:GB/T3274;Q355B 6.梳型板:GB/T3274;Q355B 7.SCR 区护板:GB/T3274;Q355B以上合计钢材用量 80 吨 1项3840000.000000
山东四方安装工程有限公司六、二期5#锅炉返料器放灰系统改造(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司放灰管山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西DN150 耐热耐磨特种合金钢24米684.000000
山东四方安装工程有限公司膨胀节山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西002-65113-2-4-1-1LS 2件5729.000000
山东四方安装工程有限公司放灰闸阀上海电站 上海 DN150 耐热耐磨不锈钢2件1785.000000
山东四方安装工程有限公司闸阀上海电站 上海 DN150 耐热耐磨不锈钢2件1785.000000
山东四方安装工程有限公司螺旋输送机青岛青天锅炉辅机有限公司 青岛LX315×6 1台88000.000000
山东四方安装工程有限公司螺旋输送机青岛青天锅炉辅机有限公司 青岛LX315×9 1台128909.000000
山东四方安装工程有限公司七、二期2-5#锅炉空预器处烟风道人孔门增设(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司人孔门山西东昌电站锅炉设备有限公司 山西 600×600mm,5mm 厚钢板 21089G-02-J07-0336件10833.000000
山东四方安装工程有限公司八、二期2#脱硫塔氧化风机A更新(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司氧化风机A山东尊鼓机械科技有限公司 山东 升压 88.2kPa,流量75m3/min 1台119000.000000
山东四方安装工程有限公司配套电机济南国兴 济南 YE3 系列高效节能电机 1台12539.000000
山东四方安装工程有限公司九、二期116MW系统输渣斗式提升机改为大倾角皮带机及渣仓顶部改造(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司波状挡边带式输送机青岛青天锅炉辅机有限公司 青岛 DJ.JB6550×14.21 1台800000.000000
山东四方安装工程有限公司改向滚筒青岛青天锅炉辅机有限公司 青岛 DTII02B4081 1套145889.000000
山东四方安装工程有限公司改向滚筒青岛青天锅炉辅机有限公司 青岛 DTII02B3061 1套145889.000000
山东四方安装工程有限公司改向轮青岛青天锅炉辅机有限公司 青岛 DJ.JB4F6 2套56195.500000
山东四方安装工程有限公司十、二期116MW系统除氧器极总成更换(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司真空电化学全自动除氧器阴阳极板总成沈阳天泉高新技术开发有限公司 沈阳 配套 ZDH-64 型除氧器 3套156667.000000
山东四方安装工程有限公司十一、二期化水间部分管路更换、盐泵更新及软化器反洗水回收改造(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司电动隔膜阀上海电站 上海 DN100 1件11864.000000
山东四方安装工程有限公司电动隔膜阀上海电站 上海 DN50 1件8023.000000
山东四方安装工程有限公司管道式过滤器上海电站 上海 DN100 1件2800.000000
山东四方安装工程有限公司管道式流量计烟台飞龙 烟台 DN100 1件17949.000000
山东四方安装工程有限公司盐泵淄博博山鲁明化工设备有限公司 淄博 FEPB65/32,Q=29m3/h,H=30m 1台326126.000000
山东四方安装工程有限公司立式渣浆泵淄博特耐泵业有限公司 淄博 Q=35m3/h,H=50m 1台27593.000000
山东四方安装工程有限公司十二、二期部分仪表增设、改造及更换(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司氧化锆氧量仪江苏英普瑞仪表有限公司 江苏 6台12482.000000
山东四方安装工程有限公司输煤皮带秤山东麟华机电科技有限公司 潍坊 ICS-ZXF4-1000 2台38566.500000
山东四方安装工程有限公司水表宁波埃美柯水表有限公司 宁波 LXL-200E 1台225.000000
山东四方安装工程有限公司重锤式料位计江苏海福尔自动化仪表有限公司 江苏 详见工作范围 灰库1台33824.000000
山东四方安装工程有限公司重锤式料位计江苏海福尔自动化仪表有限公司 江苏 详见工作范围 渣仓2台33824.000000
山东四方安装工程有限公司重锤式料位计江苏海福尔自动化仪表有限公司 江苏 详见工作范围 1#粉仓1台33824.000000
山东四方安装工程有限公司重锤式料位计江苏海福尔自动化仪表有限公司 江苏 详见工作范围 2#粉仓1台33824.000000
山东四方安装工程有限公司质量流量式密度计上海峥岚实业有限公司 上海 详见制造安装技术规范1台120207.000000
山东四方安装工程有限公司塔壁式差压式密度计上海峥岚实业有限公司 上海 详见制造安装技术规范1台55752.000000
山东四方安装工程有限公司十三、厂用燃气安全改造(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司聚乙烯(PE)管卓通管道系统(中山)有限公司 广东de160 PE100 SDR17 系列铺装 材质 PE100,标准GB15558.1—2015370米1108.100000
山东四方安装工程有限公司聚乙烯(PE)管卓通管道系统(中山)有限公司 广东de90 PE100 SDR11 系列铺装 材质 PE100,标准GB15558.1—201580米937.500000
山东四方安装工程有限公司无缝钢管金正阳 临沂 D89×4 材质 20#钢,标准GB/T8163-2018180米417.000000
山东四方安装工程有限公司IC卡物联网超声波燃气表京源 北京 UG-WLW-10 1台12000.000000
山东四方安装工程有限公司无缝钢管亚希 沧州 D45×4 GB/T8163-201835米343.000000
山东四方安装工程有限公司无缝钢管亚希 沧州 D38×3.5 GB/T8163-201831米323.000000
山东四方安装工程有限公司IC卡物联网超声波燃气表京源 北京 UG-WLW-6 1台12000.000000
山东四方安装工程有限公司十四、二期煤库1#输煤皮带(北跨南侧)原煤斗煤箅子更换(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司钢板莱钢 山东 30×80×11380 16Mn GB/T 709-20192件3500.000000
山东四方安装工程有限公司钢板莱钢 山东 30×80×2900 16Mn GB/T 709-201922件3601.000000
山东四方安装工程有限公司圆钢莱钢 山东 φ30 L=2660mm 16Mn GB/T 709-201724件3590.000000
山东四方安装工程有限公司十五、二期脱硫膨胀节更换(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司非金属膨胀节河北沃腾管道设备有限公司 河北 2800×2000×300 Q2351件25000.000000
山东四方安装工程有限公司非金属膨胀节河北沃腾管道设备有限公司 河北 5000×1500×320 Q2351件35500.000000
山东四方安装工程有限公司十六、二期灰库顶2-3#锅炉输灰管道及管件更换(包含但不限于以下设备):10.000000
山东四方安装工程有限公司90°输灰弯头山东科泰 山东 φ146×11mm R=1000 DL/T680-20156个1303.000000
山东四方安装工程有限公司输灰三通山东科泰 山东 φ146×11mm DL/T680-20153个1235.000000
山东四方安装工程有限公司输灰管道山东科泰 山东 φ146×11mm DL/T680-201520米3142.050000
山东四方安装工程有限公司十七、二期输灰用陶瓷阀采购10.000000
山东四方安装工程有限公司气动双闸板耐磨陶瓷阀山东科泰 山东 Z644TC-10 DN200,阀长 300mm12件11796.000000
山东四方安装工程有限公司气动双闸板耐磨陶瓷阀山东科泰 山东 Z644TC-10 DN150,阀长 390mm2件16000.000000
山东四方安装工程有限公司气动双闸板耐磨陶瓷阀山东科泰 山东 Z644TC-10 DN200,上下法兰高度 320mm,上法兰中心距 295mm,8 孔,孔径 24mm;下法兰中心距470mm,8 孔,孔径 24mm6件13000.000000
山东四方安装工程有限公司气动双闸板耐磨陶瓷阀山东科泰 山东 Z644TC-10 DN125,阀长 320mmDN200、PN10,上法兰螺栓孔中心距 360mm,8 孔,螺栓孔φ16;下法兰螺栓孔中心距470mm,8 孔,螺孔直径φ22mm:上下法兰高度 210mm6件7500.000000
山东四方安装工程有限公司圆顶阀山东科泰 山东 YDF.TC 6件14500.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛安装建设股份有限公司通过
2山东省工业设备安装集团有限公司通过
3山东省昱通安装有限公司梁纯刚通过
4山东四方安装工程有限公司刘广涛通过
5山东四方实业集团有限公司通过
6信邦建设集团有限公司通过
7山东福源建设集团有限公司未通过资格审查不合格
8泰山集团泰安泰山能源工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 其他1(专家一):项目负责人建造师证过期;(专家二):项目负责人注册建造师资格证过期;(专家三):机电一级注册师证过期;(专家四):项目负责人项目经理证书过期;(专家五):项目经理证件过期;(专家六):项目经理证件过期;(专家七):项目负责人项目经理证件过期;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东四方安装工程有限公司59.5054.5055.0053.0055.5054.9050.5054.7026.8281.52
2山东省工业设备安装集团有限公司50.8051.5049.0047.0054.8050.5051.3050.7027.0577.75
3山东省昱通安装有限公司45.6045.5042.0041.0050.8041.7043.0044.2330.0074.23
4青岛安装建设股份有限公司45.8045.5048.0045.0049.8044.0043.8045.9928.0774.06
5信邦建设集团有限公司45.7045.0042.0047.0047.3042.9043.1044.7127.1371.84
6山东四方实业集团有限公司45.8044.5048.0043.0048.3045.1046.2045.8424.8870.72
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛安装建设股份有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2山东省工业设备安装集团有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3山东省昱通安装有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4山东四方实业集团有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5信邦建设集团有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛安装建设股份有限公司11712765
2山东福源建设集团有限公司9815983
3山东省工业设备安装集团有限公司12256500
4山东省昱通安装有限公司9008470
5山东四方安装工程有限公司12385227
6山东四方实业集团有限公司11812660
7泰山集团泰安泰山能源工程有限公司11500600
8信邦建设集团有限公司11200000
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东四方安装工程有限公司
1锅炉及附属设备采购安装工程查看详细信息
2北京京仪敬业电工科技有限公司锅炉更新项目查看详细信息
3扎兰屯市柴河镇代木能源集中供热工程-锅炉配套设施及安装查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东四方安装工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛东亿实业总公司 地址: 青岛市崂山区辽阳东路56号
联系人: 柴明明 联系方式: 0532-88807226
代理机构: 青岛昊瑞建设工程招标代理有限公司 地址: 青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼616-619
联系人: 陈旭、钟建 联系方式: 0532-88993476
公告期限 2021-7-23 - 2021-7-26
十、代理费
标准: 详见采购文件
金额(万元): 11.1126
2021-07-23 18:21
投标人质疑  提出质疑