| 一、项目名称: |
崂山湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程供电工程 |
| 二、项目编号: |
LSCG2021000217 |
| 三、分包名称: |
无分包 崂山湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程供电工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-07-12 |
| 五、开标时间: |
2021-07-23 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛市崂山区电力安装有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3301428.06 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区王哥庄街道荷花社区 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙辉, 姜洪波, 于华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 崂山湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程供电工程 | 线杆、线缆、环网柜、电缆井等内容 | | 30 | 林先锋 | 3301428.060000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 张爱萍 | 通过 | |
| 2 | 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 林先锋 | 通过 | |
| 3 | 青岛新正和电气工程安装有限公司 | 吴文惠 | 通过 | |
| 4 | 青岛盛鑫德光电科技有限公司 | 刘先进 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目经理(专家一):项目经理资质证书超过有效期;(专家二):项目经理资质证书超过有效期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 61.00 | 59.00 | 59.00 | 59.67 | 29.92 | 89.59 | | 2 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 54.50 | 50.00 | 50.00 | 51.50 | 20.00 | 71.50 | | 3 | 青岛新正和电气工程安装有限公司 | 54.00 | 47.00 | 48.00 | 49.67 | 19.95 | 69.62 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛新正和电气工程安装有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 3288158.75 |
| 2 | 青岛盛鑫德光电科技有限公司 | 3320639.11 |
| 3 | 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 3301428.06 |
| 4 | 青岛新正和电气工程安装有限公司 | 3295748.2 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛市崂山区电力安装有限公司 |
| 1 | 仰口太平宫电力增容工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 雕龙嘴社区综合管线入地工程(施工)二标段 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛市崂山区电力安装有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 |
地址: |
崂山区王哥庄街道崂山湾一号 |
| 联系人: |
兰工 |
联系方式: |
88700316 |
| 代理机构: |
青岛国正工程项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区海尔东城国际北区20号楼1单元2101 |
| 联系人: |
任工 |
联系方式: |
13792869608 |
| 公告期限 |
2021-7-26 - 2021-7-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参见采购文件 |
| 金额(万元): |
2.103606 |
| 2021-07-26 00:00 |