您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
新锐青岛2021全球高端制造创新创业大赛项目 2021-07-05
 
青岛市城阳区工业和信息化局新锐青岛2021全球高端制造创新创业大赛项目成交公告
一、项目名称: 新锐青岛2021全球高端制造创新创业大赛项目
二、项目编号: CYCG2021000166
三、分包名称: 无分包 新锐青岛2021全球高端制造创新创业大赛项目
四、招标公告发布日期: 2021-06-24
五、开标时间: 2021-07-05 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛国际人才创新中心有限公司 中标金额(元/优惠率): 2892000
中标人地址: 山东省青岛市崂山区中韩街道科苑纬一路1号国际创新园D2座3201
八、评标委员会成员名单: 王忠丽, 刘慧, 李明杰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛国际人才创新中心有限公司新锐青岛2021全球高端制造创新创业大赛项目承办新锐青岛2021全球高端制造创新创业大赛承办自项目启动、报名、初赛、复赛、项目尽调、决赛等阶段直至项目落地的全部服务,满足采购人要求。具体详见磋商文件。自合同签订至大赛结束符合招标要求2892000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛博宸文化传播有限公司通过
2青岛国际人才创新中心有限公司通过
3青岛沐阳志远文化传媒有限公司通过
4青岛峰线文化传媒有限责任公司未通过资格审查详细评审不合格: 行贿犯罪记录查询(专家一):未提供中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图;(专家二):无行贿犯罪记录查询网页截图;(专家三):未登陆中国裁判文书网,无行贿犯罪记录网页截图。;
5青岛新闻网络传播有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照(专家一):营业执照扫描件非原件;(专家二):营业执照为复印扫描件;(专家三):未提供营业执照原件扫描件。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛国际人才创新中心有限公司63.0063.0071.0065.6714.0079.67
2青岛沐阳志远文化传媒有限公司43.0039.0047.0043.009.9952.99
3青岛博宸文化传播有限公司38.0035.0049.0040.679.9950.66
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛博宸文化传播有限公司因类似业绩、拟派人员、项目落地服务等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛沐阳志远文化传媒有限公司因类似业绩、拟派人员、项目落地服务等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛博宸文化传播有限公司2895000
2青岛峰线文化传媒有限责任公司2891017.71
3青岛国际人才创新中心有限公司2892000
4青岛沐阳志远文化传媒有限公司2896000
5青岛新闻网络传播有限公司2520000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛国际人才创新中心有限公司
1新锐青岛2020全球高端制造创新创业大赛查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛国际人才创新中心有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区工业和信息化局 地址: 青岛市城阳区山城路195号
联系人: 刘慧 联系方式: 0532-58770281
代理机构: 山东正岳项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市城阳区正阳中路21号华鹏东城3号楼
联系人: 高超 联系方式: 0532-67762678
公告期限 2021-7-5 - 2021-7-6
十、代理费
标准: 按照国家计委《招标代理 服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号)采用差额定率累进计费
金额(万元): 3.0136
2021-07-05 16:51
投标人质疑  提出质疑