您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
上合企业示范园项目(二期)工程 2021-05-21
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-000647-0209-359s
招标方式: 公开
项目名称: 上合企业示范园项目(二期)工程 上合企业示范园项目(二期)工程
建设规模: 65575.39平方米
建设单位: 青岛胶州湾产业园区运营管理有限公司
联系人: 郑林林 联系电话: 0532-85276185
招标单位: 青岛胶州湾产业园区运营管理有限公司
联系人: 郑林林 联系电话: 0532-85276185
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 李西永、李明芹 联系电话: 13255323003
工程地址: 胶州市胶州经济技术开发区物流大道以西、浏阳河路以北
工期: 790 开标时间: 2021-05-21 14:30
开标地点: 胶州公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 上合企业示范园项目(二期)工程施工图范围内的全部工程(详见工程量清单)。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1江苏南通二建集团有限公司李锦山通过
2南通四建集团有限公司姜永锋通过
3天元建设集团有限公司刁铁城通过
4潍坊昌大建设集团有限公司赵强通过
5烟建集团有限公司王玲玲通过
6中国建筑第六工程局有限公司王素飞通过
7中国建筑一局(集团)有限公司计增龙通过
8中建八局第二建设有限公司穆业通过
9中建三局第二建设工程有限责任公司王禹通过
10中建三局第一建设工程有限责任公司吕桂飞通过
11中建新疆建工(集团)有限公司包妍通过
12中天建设集团有限公司王宝星通过
13中国华冶科工集团有限公司郝志勇未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未按招标文件要求提供垃圾运输协议原件;(专家二):未按招标文件要求提供建筑垃圾运输协议原件;(专家四):未按照招标文件要求提供垃圾外运协议原件;(专家五):投标人未按招标文件要求提供建筑垃圾运输协议原件;建筑垃圾运输协议(专家三):未提交建筑垃圾运输协议原件;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
中建八局第二建设有限公司10.1510.910.210.61010.3263.169.582.98
烟建集团有限公司7.958.67.97.57.67.8258.5113.679.93
中建三局第一建设工程有限责任公司7.658.28.38.17.78589.6575.65
潍坊昌大建设集团有限公司7.68.157.887.97.956.2810.975.08
天元建设集团有限公司7.257.97.17.17.57.2858.767.673.64
中国建筑一局(集团)有限公司7.58.28.17.87.47.856.318.472.51
中建新疆建工(集团)有限公司8.459.18.3888.2560.013.872.06
中国建筑第六工程局有限公司8.458.857.97.97.88.0859.294.4571.82
中天建设集团有限公司8.258.658.28.188.1857.955.171.23
南通四建集团有限公司7.58.37.87.87.77.7757.645.270.61
中建三局第二建设工程有限责任公司7.78.157.57.47.57.5758.264.169.93
江苏南通二建集团有限公司8.258.558.28.17.98.1858.281.9568.41
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中建八局第二建设有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级穆业320772275.82达到国家及行业现行有关施工质量验收规范及设计要求,确保质量一次性验收合格。790
2烟建集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级王玲玲321277957.04达到国家及行业现行有关施工质量验收规范及设计要求,确保质量一次性验收合格。790
3中建三局第一建设工程有限责任公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级吕桂飞320968003.26达到国家及行业现行有关施工质量验收规范及设计要求,确保质量一次性验收合格。790
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中建八局第二建设有限公司
1青岛幼儿师范高等专科学校(一期)工程施工青岛胶州湾科技投资有限公司100370平方米484822665.00郭好聪2019-09-20
2深圳外国语学校龙华校区工程深圳市龙华区建筑工务局139966.74平方米507906375.00张玉华2019-12-31
3广西新媒体中心项目(一期工程)广西广播电视信息网络股份有限公司114000平方米437233300.00李清文2018-08-30
4南宁国际会展中心改扩建工程配套设施(1#、2#、3#地块)项目工程总承包广西南博国际会展有限责任公司164000平方米1733328609.00张国泉2019-04-29
烟建集团有限公司
1龙口市人民医院新院区病房楼及门诊楼建设工程施工龙口市人民医院、山东信一项目管理有限公司总面积153062平方米,框架剪力墙结构227708562.00刘希茂2019-07-21
2乐陵市人民医院迁建项目施工总承包乐陵市人民医院总面积112200㎡,框架剪力墙结构238048111.00刘希茂2019-12-25
中建三局第一建设工程有限责任公司
1广西合景国际金融广场广西合景恒富投资有限公司135181.5m2169104383.00孟令波2018-11-23
2金融城绿地中心【40层(另设地下4层);设计商业、办公楼1幢】工程施工总承包广州绿地房地产开发有限公司238959515.00胡正新2019-01-10
3京东重庆电子商务基地项目(中转配送中心)一期项目施工总承包工程重庆正益成远物流有限公司201226.4m2319996735.00周晓东2018-06-06
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中建八局第二建设有限公司
1(国优)南宁市图书馆2018-2019年度国家优质工程中国施工企业管理协会19-12-12
2(AAA级安全文明工地)济南西客站安置区一区10-1地块工程2017年获奖中国建筑业协会17-12-14
3中国邮政储畜银行广西区分行营运用房建设项目土建工程 广西壮族自治区安全文明工地广西工程建设质量安全管理协会19-01-01广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地
4南宁市国家档案馆(含南宁市方志馆)中国建筑业协会16-11-01
5桂林工人疗养院永福基地建设工程2018年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地广西工程建设质量安全管理协会18-05-07
6(省安)西客站安置一区11-2地块房地产开发项目二期 山东省安全文明标准化工地山东省建筑安全与设备管理协会18-02-11
7(省安)青岛幼儿师范高等专科学校(一期)工程山东省安全文明工地山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
8(国优)日照市岚山区文化中心施工项目2018-2019年度国家优质工程中国施工企业管理协会19-12-12
9(省安)胶州经济技术开发区专家人才公寓项目荣获2017年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑安全与设备管理协会18-02-20
10(AAA)广西新媒体中心项目(一期工程)中国建筑业协会18-11-21
11日照市图书馆工程荣获2016-2017年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会17-12-18
烟建集团有限公司
1毓璜顶片区改造(国家级)中国建筑业协会16-11-13
2郑戈庄安置区山东省安全文明工地山东省建筑安全与设备管理协会18-02-21
3青岛市房屋建筑优质结构工程(恒大御澜国际)青岛市建筑业协会19-03-01
4烟台市新建潮水机场航站楼项目(国优)中国施工企业管理协会16-12-31
5烟台祥隆绿城诚园(国家级)中国建筑业协会17-12-13
6文登整骨医院(国家级安全文明工地)中国建筑业协会17-12-10
中建三局第一建设工程有限责任公司
12018-2019年度国家优质工程奖-中央商务区A-1-4-1地块(卓越世纪中心)二标段中国施工企业管理协会19-12-16
22016-2017年度国家优质工程奖-中央商务区A-1-4-1地块(卓越世纪中心)三标段中国施工企业管理协会17-12-15
序号姓名岗位编号专业备注
中建八局第二建设有限公司
1李航注册建造师鲁137192000938房屋建筑工程
2穆业注册建造师鲁137152002017房屋建筑工程
3刘兴国注册建造师鲁137121300780建筑工程
4刘兴国注册建造师鲁137121300780建筑工程
5王沛注册建造师鲁137182000257
6刘新兵注册建造师鲁137151611517建筑工程
7王沛注册建造师鲁137182000257
8刘新兵注册建造师鲁137151611517建筑工程
9穆业注册建造师鲁137152002017房屋建筑工程
10李航注册建造师鲁137192000938房屋建筑工程
烟建集团有限公司
1周涛关键岗位高级工程师建筑工程
2王少军关键岗位高级工程师建筑工程
3牟建东关键岗位高级工程师建筑工程
4牟建东关键岗位高级工程师建筑工程
5范志刚关键岗位高级工程师技术与造价
6王玲玲项目经理鲁137121401069建筑工程
7王玲玲安全考核证鲁建安B(2013)0600653工民建
8范志刚关键岗位高级工程师技术与造价
9王玲玲项目经理鲁137121401069建筑工程
10王少军关键岗位高级工程师建筑工程
11周涛关键岗位高级工程师建筑工程
12王玲玲安全考核证鲁建安B(2013)0600653工民建
中建三局第一建设工程有限责任公司
1徐祖军技术负责人高级工程师
2徐祖军技术负责人高级工程师
3吕桂飞注册建造师鄂142171827397
4陈思技术负责人高级工程师
5吕桂飞注册建造师鄂142171827397
6吕桂飞项目经理鄂142171827397
7刘牧羊技术负责人高级工程师
8周东杰注册建造师鄂142161725174房屋建筑工程
9周东杰注册建造师鄂142161725174房屋建筑工程
10刘牧羊技术负责人高级工程师
11陈思技术负责人高级工程师
公示说明:
公示时间: 2021-5-22 - 2021-5-26
行政监督投诉电话: 0532-82206610 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:交易服务科(行政监督部门地址:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心,行政监督部门联系电话:0532-82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-82206610
2021年5月21日