| 项目编号: |
2021-000615-0212-717j |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
莱西市2021年老旧小区环境提升工程监理一标段至四标段 4标段 |
| 建设规模: |
5个 |
| 建设单位: |
莱西市房产发展服务中心 |
| 联系人: |
刘乐 |
联系电话: |
0532-88496506 |
| 招标单位: |
莱西市房产发展服务中心 |
| 联系人: |
刘乐 |
联系电话: |
0532-88496506 |
| 招标代理单位: |
天马盛鼎项目管理有限公司 |
| 联系人: |
李拥军 |
联系电话: |
18765900086 |
| 工程地址: |
莱西市 |
| 工期: |
207日历天 |
开标时间: |
2021-05-20 09:30 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心(莱西市长岛路148号)三楼 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
施工阶段全过程监理。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛华海工程建设监理有限公司 | 吴修娟 | 通过 | |
| 2 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 马玲玲 | 通过 | |
| 3 | 青岛明天建设监理有限公司 | 高祀朋 | 通过 | |
| 4 | 青岛海大工程监理咨询有限公司 | 栾鹏 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构组成表(专家一):项目监理机构组成表中监理员孟珈平未按照招标文件10.5.2监理人员配备要求提供中专及以上学历及经过监理业务培训的承诺;(专家二):项目监理机构组成表中监理员孟珈平未附学历证书及承诺等资料;(专家三):监理员证书和项目监理机构不一致;(专家四):项目监理机构组成表中提供的监理员孟珈平未按招标文件10.5.2要求的提供中专及以上学历及经过监理业务培训的承诺;(专家五):项目监理机构组成表中,监理员孟珈平未按招标文件提供中专及以上学历及经过监理业务培训的承诺。; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 8.64 | 8.5 | 8.4 | 8.9 | 8.45 | 8.53 | 60 | 68.53 | | 青岛明天建设监理有限公司 | 7.95 | 7.2 | 7.5 | 7.7 | 7.65 | 7.62 | 35.8 | 43.42 | | 青岛华海工程建设监理有限公司 | 8.17 | 7.4 | 7.9 | 8 | 7.85 | 7.92 | 26.1 | 34.02 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 马玲玲 | 883840.50 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 207日历天 |
| 2 | 青岛明天建设监理有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 高祀朋 | 897300.00 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 207日历天 |
| 3 | 青岛华海工程建设监理有限公司 | 监理单位资质-房屋建筑工程甲级 | 吴修娟 | 897300.00 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 207日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
| 1 | 青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目(监理) | 青岛大学附属医院 | 一等公建 | 197638588.00 | 董键 | 2020-01-02 | |
| 2 | 城市社区文化产业发展服务中心项目-档案馆、博物馆、剧院工程(监理) | 青岛(城阳)城乡社区建设投资有限公司 | 总建筑面积47754平方米 | 365260000.00 | 刘殿福 | 2019-09-25 | |
| 3 | 融创·融公馆项目(1-8#住宅楼、C1地下车库) | 青岛融创恒基地产有限公司 | 一等房屋建筑工程,剪力墙、框架结构 | 1687000000.00 | 尹钧 | 2018-12-27 | |
| 4 | 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理) | 青岛大学附属医院 | 一等公建 | 353516700.00 | 董键 | 2020-01-02 | |
| 5 | 市北区欢乐滨海城九年一贯制学校项目(监理) | 青岛市房地产开发管理局 | 一等房屋建筑工程,36847.26平方米 | 262460100.00 | 王小萍 | 2018-01-15 | |
| 6 | 青岛软件园市南园核心园E1、E2、E3楼及地下室监理 | 青岛软件园发展有限公司 | 一等房屋建筑工程,框剪结构 | 85000000.00 | 刘殿福 | 2018-05-22 | |
| 7 | 镇海路7号商品房及商业设施(监理) | 山东海洋发展有限公司 | 一等房屋建筑工程,94060.35平方米,地上29层,地下5层 | 59905900.00 | 刘殿福 | 2018-01-15 | |
| 8 | 兴旺花园二期尼斯酒店项目(监理) | 青岛联保实业总公司 | 30770平方米 | 110640000.00 | 肖明方 | 2018-01-15 | |
| 青岛明天建设监理有限公司 |
| 1 | 新城·海韵名邦一区1#~12#楼、1#网点、地下车库及三区1#~12#楼、地下车库工程监理 | 青岛市胶州新城建设发展有限公司 | 299436.9 | 520000000.00 | 王宝训 | 2018-07-30 | |
| 2 | 胶州市三里河街道办事处辛庄村安置楼1#-12#楼及1#-3#网点、1#-2#门房、地下车库工程监理 | 胶州市三里河街道办事处辛庄村民委员会 | 112591.6 | 315590000.00 | 张福全 | 2018-05-14 | |
| 青岛华海工程建设监理有限公司 |
| 1 | 青岛开平路小学改扩建工程监理 | 青岛开平路小学 | 4493.79 | 41994600.00 | 丁国庆 | 2019-09-12 | |
| 2 | 筹建青岛蓝色经济职业技术学院(山东省轻工工程学校扩建)机电工程学院教学楼监理 | 山东省轻工工程学校 | 19547.28平方米 | 65432000.00 | 孙克学 | 2019-04-16 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
| 1 | 2019年青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-04-01 | |
| 2 | 2018年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-02-01 | |
| 3 | 2017年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 18-03-01 | |
| 4 | 2017-2018年度山东省先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 20-03-01 | |
| 青岛明天建设监理有限公司 |
| 青岛华海工程建设监理有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
| 1 | 马玲玲 | 项目总监 | 37019777 | | |
| 青岛明天建设监理有限公司 |
| 1 | 高祀朋 | 项目总监 | 37001035 | | |
| 青岛华海工程建设监理有限公司 |
| 1 | 吴修娟 | 项目总监 | 37014206 | | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2021-5-21 - 2021-5-25 |
| 行政监督投诉电话: |
13687687665 |
举报电话: |
12388 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:建设工程招标投标服务科(行政监督部门地址:莱西市公共资源交易中心三楼,行政监督部门联系电话:13687687665)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:13687687665
|
| 2021年5月20日 |
|