| 一、项目名称: |
高山防火监控系统更新工程(更新高山监控林火监控系统项目) |
| 二、项目编号: |
LSCG2021000110 |
| 三、分包名称: |
无分包 高山防火监控系统更新工程(更新高山监控林火监控系统项目) |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-04-28 |
| 五、开标时间: |
2021-05-19 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛易特优电子有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4282900 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区王哥庄 |
| 八、评标委员会成员名单: |
贾民生, 丁瑞福, 陈刚, 吴中华, 吴怀卷 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛易特优电子有限公司 | ●热成像双目摄像机 | 海康威视 | 杭州 | DS-2TD81XX-75 | 26台 | 116000.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 辅材耗材电缆网线、套管等 | | | 定制 | 25套 | 3000.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 安装调试 | | | | 25项 | 7500.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 无线传输系统 | 格网通信 | 北京 | AirMesh-5AC | 2台 | 2525.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 无线传输系 统 | 格网通信 | 北京 | AirMesh-6AH | 2台 | 4800.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 存储服务器 | 海康威视 | 杭州 | DS-A81024S-V2 | 1台 | 53500.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 基础应用服务器 | 海康威视 | 杭州 | DS-VEC22LL-CNI | 1台 | 42000.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 森林防火应用模 块 | 海康威视 | 杭州 | DS-VEC22LL-CNI | 1套 | 155000.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 三维平台对接及功能升级 | 海康威视 | 杭州 | 定制 | 1项 | 140000.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 太阳能板(含太阳能板支架) | 矿鑫 | 深圳 | JT250-24M | 5套 | 23500.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 太阳能智能控制器 | 易特优 | 青岛 | ZL500A | 5台 | 2400.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 蓄电池 | 矿鑫 | 深圳 | KW12-150AH | 5套 | 26000.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 配电箱 | | 青岛 | 定制 | 5个 | 6000.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 断路器 | 德力西 | 安徽芜湖 | DZ47S C型 | 5套 | 350.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 辅材 | 神浩电缆 | 扬州 | PV1-F 10mm2 | 1批 | 36000.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 隔离网 | | 青岛 | 定制 | 80米 | 2650.000000 | | 青岛易特优电子有限公司 | 隔离网立柱基础 | | 青岛 | 定制 | 4套 | 15000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛盛鑫德光电科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛易特优电子有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛智能信息有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东永联智能科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):格式要求与采购文件不一致。;(专家二):未提供招标文件要求的声明函;(专家三):未提供招标文件要求的声明函(缺项);(专家四):未提供招标文件要求的声明函。;(专家五):未提供招标文件要求的声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛易特优电子有限公司 | 63.00 | 51.00 | 50.00 | 53.00 | 55.00 | 54.40 | 30.46 | 84.86 | | 2 | 青岛智能信息有限公司 | 44.00 | 43.00 | 41.50 | 45.00 | 43.00 | 43.30 | 31.03 | 74.33 | | 3 | 青岛盛鑫德光电科技有限公司 | 32.00 | 40.00 | 38.00 | 40.00 | 43.00 | 38.60 | 30.00 | 68.60 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛盛鑫德光电科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛智能信息有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛盛鑫德光电科技有限公司 | 3991500 |
| 2 | 青岛易特优电子有限公司 | 4282900 |
| 3 | 青岛智能信息有限公司 | 4197400 |
| 4 | 山东永联智能科技有限公司 | 4138000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛易特优电子有限公司 |
| 1 | 崂山区森林防火视频监控系统设备更新 | 查看详细信息 |
| 2 | 森林防火视频监控系统 | 查看详细信息 |
| 3 | 崂山区重点进山路口视频监控设施建设项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区应急管理局 |
地址: |
青岛市崂山区仙霞岭路18号 |
| 联系人: |
修朝阔 |
联系方式: |
0532-88996877 |
| 代理机构: |
青岛炫信工程管理咨询有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区海尔路182号出版大厦3号楼2103室 |
| 联系人: |
王鹏【xuan_wang】 |
联系方式: |
0532-55555553 |
| 公告期限 |
2021-5-19 - 2021-5-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
5.3408 |
| 2021-05-19 17:44 |