您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市崂山区城市管理局崂山区环境卫生运行费 (崂山区环卫园林一体化网格化)中标公告
一、项目名称: 崂山区环境卫生运行费 (崂山区环卫园林一体化网格化)
二、项目编号: LSCG2021000098
三、分包名称: H包 崂山区环境卫生运行费(崂山区环卫园林一体化网格化)第八包
四、招标公告发布日期: 2021-04-12
五、开标时间: 2021-05-08 09:30
六、采购方式:
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 5811654.52
中标人地址: 青岛市崂山区中韩街道枯桃社区
八、评标委员会成员名单: 毕春艳, 何方, 马栋栋, 孙美娜, 马凯凯, 徐娜, 李凤香
主要中标或者成交标的信息表
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛地景园林工程有限公司黄继林通过
2青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司许妍通过
3青岛海中金市政环卫工程有限公司通过
4青岛恒益园林绿化有限公司通过
5青岛金岭工程绿化有限公司通过
6青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司张兴忠通过
7康洁科技集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):投标报价不合格,未响应招标文件第14页“冲洗”实行全路段保洁(人行道除外)的要求;投标报价(专家一):投标报价不合格,未响应招标文件第14页“冲洗”实行全路段保洁(人行道除外)的要求;(专家二):投标报价未按照招标文件第14页要求报价。;(专家五):未响应招标文件;(专家六):投标报价不符合招标文件要求(冲洗未扣除人行道面积);(专家七):投标报价不响应招标文件第14页要求。;对招标文件的商务要求响应情况(专家三):作业面积计算有误导致报价计算有误;(专家四):报价面积计算有误;
8青岛朝阳园林绿化有限公司谭光明未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况(专家三):未参加电子报名;其他1(专家一):未在青岛市政府采购网上投标报名,无资格参加投标;(专家二):未在青岛政府采购网进行网上报名。;(专家四):未在规定的网站上报名;(专家五):未在青岛政府采购网进行网上报名。;(专家六):未在青岛市政府采购网进行网上报名;(专家七):未在青岛政府采购网上报名。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司68.5069.0067.0068.0063.0066.0057.3065.5425.0090.54
2青岛金岭工程绿化有限公司61.0064.0067.0065.0064.0065.0062.9064.1324.9789.10
3青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司59.5066.0065.0061.0065.0065.0057.8062.7619.9682.72
4青岛恒益园林绿化有限公司48.5048.0045.0063.0051.0056.0047.0051.2118.9870.19
5青岛地景园林工程有限公司50.5047.0051.0059.0052.0059.0051.0052.7914.9867.77
6青岛海中金市政环卫工程有限公司48.5048.0050.0062.0056.0059.0051.7053.6014.0067.60
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛地景园林工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2青岛海中金市政环卫工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3青岛恒益园林绿化有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4青岛金岭工程绿化有限公司综合评分低
5青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1康洁科技集团有限公司5715615.87
2青岛朝阳园林绿化有限公司5750001.27
3青岛地景园林工程有限公司5825998.07
4青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司5811654.52
5青岛海中金市政环卫工程有限公司5814607.08
6青岛恒益园林绿化有限公司5826891.86
7青岛金岭工程绿化有限公司5831244.21
8青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司5834982.95
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司
1崂山区环卫园林一体化网格化管理采购项目第八包查看详细信息
2崂山区环卫园林一体化网格化管理追加项目第八包查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区城市管理局 地址: 仙霞岭路18号行政大厦东塔楼
联系人: 何方 联系方式: 88999303
代理机构: 青岛政采招标管理有限公司 地址: 青岛市崂山区科苑纬一路1号楼B座8楼
联系人: 由丕帅 联系方式: 0532-66782377
公告期限 2021-5-8 - 2021-5-10
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 15.22
2021-05-08 22:18
投标人质疑  提出质疑