您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市崂山区城市管理局崂山区环境卫生运行费 (崂山区环卫园林一体化网格化)中标公告
一、项目名称: 崂山区环境卫生运行费 (崂山区环卫园林一体化网格化)
二、项目编号: LSCG2021000098
三、分包名称: F包 崂山区环境卫生运行费(崂山区环卫园林一体化网格化)第六包
四、招标公告发布日期: 2021-04-12
五、开标时间: 2021-05-08 09:30
六、采购方式:
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 8629929.48
中标人地址: 青岛经济技术开发区薛家岛办事处南营村西
八、评标委员会成员名单: 毕春艳, 何方, 马栋栋, 孙美娜, 马凯凯, 徐娜, 李凤香
主要中标或者成交标的信息表
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛地景园林工程有限公司黄继林通过
2青岛冠中生态股份有限公司胡若冰通过
3青岛海中金市政环卫工程有限公司通过
4青岛路惠通实业有限公司孙骁通过
5青岛市黄岛园林绿化工程有限公司马杰通过
6青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司张兴忠通过
7山东海沃嘉美环境工程有限公司封震通过
8康洁科技集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):投标报价不合格,未响应招标文件的要求;(专家二):投标报价未按照招标文件第14页要求报价。;(专家五):未响应投标文件第14页;(专家六):投标报价不符合招标文件要求(冲洗未扣除人行道面积);(专家七):投标报价不响应招标文件第14页要求。;对招标文件的商务要求响应情况(专家三):作业面积计算有误导致数据有误;(专家四):报价中面积计算有误;
9青岛朝阳园林绿化有限公司谭光明未通过符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):投标报价不合格,未响应招标文件的要求;(专家二):投标报价未响应招标文件。;(专家五):投标报价未响应招标文件;(专家六):投标报价不响应招标文件要求;(专家七):投标报价不响应招标文件的要求。;对招标文件的商务要求响应情况(专家三):绿化作业面积中数量计算有误导致数据有误;(专家四):报价中面积计算有误;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛市黄岛园林绿化工程有限公司69.5072.0063.0068.0064.0062.0060.5065.5722.2087.77
2青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司60.0064.0066.0072.0070.0065.0064.9065.9917.9883.97
3青岛冠中生态股份有限公司49.0050.0054.0062.0056.0052.0056.1054.1622.1976.35
4山东海沃嘉美环境工程有限公司51.0047.5063.0064.0066.0060.0060.7058.8915.0073.89
5青岛地景园林工程有限公司46.0046.0051.0060.0054.0052.0050.7051.3912.9864.37
6青岛海中金市政环卫工程有限公司46.0048.0051.0060.0056.0051.0050.3051.7612.2163.97
7青岛路惠通实业有限公司48.0045.0049.0062.0054.0053.0050.4051.638.1859.81
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛地景园林工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
2青岛冠中生态股份有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3青岛海中金市政环卫工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4青岛路惠通实业有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司其他情形;
6山东海沃嘉美环境工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1康洁科技集团有限公司8471613.61
2青岛朝阳园林绿化有限公司8244710.56
3青岛地景园林工程有限公司8646409.2
4青岛冠中生态股份有限公司8645029.66
5青岛海中金市政环卫工程有限公司8618272.46
6青岛路惠通实业有限公司8647558.5
7青岛市黄岛园林绿化工程有限公司8629929.48
8青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司8647177.53
9山东海沃嘉美环境工程有限公司6212360.15
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
1王台镇环境管理工程维护查看详细信息
2崂山区环卫园林一体化网格化管理追加项目查看详细信息
3崂山区环卫园林一体化网格化管理采购项目查看详细信息
4城阳区城区园林绿化养护、环卫保洁工程(六标段)查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区城市管理局 地址: 仙霞岭路18号行政大厦东塔楼
联系人: 何方 联系方式: 88999303
代理机构: 青岛政采招标管理有限公司 地址: 青岛市崂山区科苑纬一路1号楼B座8楼
联系人: 由丕帅 联系方式: 0532-66782377
公告期限 2021-5-8 - 2021-5-10
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 19.02
2021-05-08 21:57
投标人质疑  提出质疑