您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市崂山区城市管理局崂山区环境卫生运行费 (崂山区环卫园林一体化网格化)中标公告
一、项目名称: 崂山区环境卫生运行费 (崂山区环卫园林一体化网格化)
二、项目编号: LSCG2021000098
三、分包名称: G包 崂山区环境卫生运行费(崂山区环卫园林一体化网格化)第七包
四、招标公告发布日期: 2021-04-12
五、开标时间: 2021-05-08 09:30
六、采购方式:
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 6279251.31
中标人地址: 青岛市崂山区九水东路616号-5
八、评标委员会成员名单: 毕春艳, 何方, 马栋栋, 孙美娜, 马凯凯, 徐娜, 李凤香
主要中标或者成交标的信息表
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛东海岸物业管理公司张杰通过
2青岛海中金市政环卫工程有限公司通过
3青岛金岭工程绿化有限公司通过
4青岛市黄岛园林绿化工程有限公司马杰通过
5青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司张兴忠通过
6山东海沃嘉美环境工程有限公司封震通过
7康洁科技集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):投标报价不合格,未响应招标文件第14页“冲洗”实行全路段保洁(人行道除外)的要求;投标报价(专家一):投标报价不合格,未响应招标文件第14页“冲洗”实行全路段保洁(人行道除外)的要求;(专家二):投标报价未按照招标文件第14页要求报价。;(专家五):未响应投标文件;(专家六):投标报价不符合招标文件要求(冲洗未扣除人行道面积);(专家七):投标报价不响应招标文件第14页要求。;对招标文件的商务要求响应情况(专家三):作业面积计算有误导致报价有误;(专家四):报价面积计算有误;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司70.5071.0067.0070.0062.0067.0062.6067.1618.1685.32
2青岛市黄岛园林绿化工程有限公司57.0062.5063.0062.0059.0063.0058.7060.7422.3483.08
3青岛金岭工程绿化有限公司58.0055.0062.0059.0060.0064.0060.6059.8023.1682.96
4山东海沃嘉美环境工程有限公司52.5051.0061.0061.0059.0060.0056.8057.3315.0072.33
5青岛海中金市政环卫工程有限公司49.0048.0054.0060.0052.0055.0052.1052.8712.3765.24
6青岛东海岸物业管理公司49.0044.0051.0062.0055.0055.0050.7052.397.3459.73
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛东海岸物业管理公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2青岛海中金市政环卫工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3青岛金岭工程绿化有限公司综合评分低
4青岛市黄岛园林绿化工程有限公司综合评分低
5山东海沃嘉美环境工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1康洁科技集团有限公司6151991.67
2青岛东海岸物业管理公司6279275.66
3青岛海中金市政环卫工程有限公司6260010.27
4青岛金岭工程绿化有限公司6275124.1
5青岛市黄岛园林绿化工程有限公司6279270.22
6青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司6279251.31
7山东海沃嘉美环境工程有限公司4611116.44
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司
1沙子口街道公共绿化区域养护项目查看详细信息
2北宅街道城乡环卫一体化项目查看详细信息
3崂山区环卫园林一体化网格化管理采购项目查看详细信息
4崂山区环卫园林一体化网格化管理追加项目查看详细信息
5沙子口街道城乡环卫一体化项目查看详细信息
6沙子口街道城乡环卫一体化(河道及公共区域保洁)查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛市天乐弘环卫园林工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区城市管理局 地址: 仙霞岭路18号行政大厦东塔楼
联系人: 何方 联系方式: 88999303
代理机构: 青岛政采招标管理有限公司 地址: 青岛市崂山区科苑纬一路1号楼B座8楼
联系人: 由丕帅 联系方式: 0532-66782377
公告期限 2021-5-8 - 2021-5-10
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 16.08
2021-05-08 22:04
投标人质疑  提出质疑