| 一、项目名称: |
文化中心物业外包托管项目 |
| 二、项目编号: |
LXCG2021000044 |
| 三、分包名称: |
无分包 文化中心物业外包托管项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-03-12 |
| 五、开标时间: |
2021-03-23 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛佳易物业管理有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1729800 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区香港东路395号27-1-3 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵淑丽, 范连雷, 何耸君 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛佳易物业管理有限公司 | 文化中心物业外包托管项目 | | | | 1 | 1729800 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛丛林物业管理有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛佳易物业管理有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛银福物业管理有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛银仁物业管理有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东明德物业管理集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):消防员及电工未提供2021年3月社保证明;(专家二):消防员与维修员没有提供2021年3月的社保证明,与招标文件不相符;(专家三):消防员及电工未提供2021年3月份社保证明; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 预中标价(元) | 中标人地址 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛佳易物业管理有限公司 | 1729800 | 山东省青岛市崂山区香港东路395号27-1-3 | 59.50 | 63.00 | 69.00 | 63.83 | 23.89 | 87.72 | | 2 | 青岛丛林物业管理有限公司 | 1720000 | | 52.50 | 60.50 | 46.00 | 53.00 | 16.95 | 69.95 | | 3 | 青岛银福物业管理有限公司 | 1720456.24 | | 46.50 | 54.50 | 45.00 | 48.67 | 9.94 | 58.61 | | 4 | 青岛银仁物业管理有限公司 | 1710800 | | 47.50 | 55.50 | 40.00 | 47.67 | 10.00 | 57.67 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛丛林物业管理有限公司 | 其他情形; |
| 2 | 青岛银福物业管理有限公司 | 其他情形; |
| 3 | 青岛银仁物业管理有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛丛林物业管理有限公司 | 1720000 |
| 2 | 青岛佳易物业管理有限公司 | 1729800 |
| 3 | 青岛银福物业管理有限公司 | 1720456.24 |
| 4 | 青岛银仁物业管理有限公司 | 1710800 |
| 5 | 山东明德物业管理集团有限公司 | 1725459.86 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛佳易物业管理有限公司 |
| 1 | 崂山区人民检察院物业项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 金家岭街道办事处物业管理项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市机关事务服务中心 |
地址: |
莱西市北京路105 |
| 联系人: |
李娟 |
联系方式: |
0532-88405632 |
| 代理机构: |
青岛新世宇咨询有限公司 |
地址: |
烟台南路87号电子商务产业园 |
| 联系人: |
李卫玲 |
联系方式: |
13589283182 |
| 公告期限 |
2021-3-24 - 2021-3-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照规定执行 |
| 金额(万元): |
2.0840 |
| 2021-03-24 11:05 |