您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
计算机采购 2020-12-21
 
青岛工程职业学院计算机采购成交公告
一、项目名称: 计算机采购
二、项目编号: ZFCG2020001214
三、招标公告发布日期: 2020-12-15
四、开标时间: 2020-12-21 14:00
五、采购方式: 集中采购 货物类
六、中标情况:
中标人(公司名称): 山东思迈智创科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 2307000
中标人地址: 青岛市市北区山东路171号乙12层1206户
七、评标委员会成员名单: 乔义刚, 李启福, 宋恩华
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东思迈智创科技有限公司课堂管理系统软件极域南京V6.06套4500
山东思迈智创科技有限公司微机室用PC微机HP武汉HP 288 Pro G6 Microtower PC-U202323905A200台5200
山东思迈智创科技有限公司专业仿真室电脑HP武汉HP 288 Pro G6 Microtower PC-U203624405A45台5500
山东思迈智创科技有限公司教学办公台式机HP武汉HP 288 Pro G6 Microtower PC-U203624405A175台5500
山东思迈智创科技有限公司服务器DELL EMC厦门PowerEdge R5402台15000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛奕诚网络科技有限公司通过
2山东泓江汇海智能科技有限公司通过
3山东京友电子有限公司通过
4山东思迈智创科技有限公司通过
5青岛海四达信息技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):课堂管理系统软件未提供软件免费版本升级投标人承诺函;(专家二):课堂系统软件未提供质保期内版本升级和不受计算机品牌限制承诺函;(专家三):课堂管理系统软件未提供质保期内版本升级和不受计算机品牌型号限制的投标人承诺函;
6青岛睿尚网络科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 政府强制采购产品证明材料(专家一):所投微机台式机型号与节能证书的型号不一致;(专家二):所投微机、台式机、仿真电脑型号与所提供节能证书型号不一致;(专家三):所投产品微机、台式机、仿真室电脑型号规格与节能证书型号规格不一致;
评审结果
排序 供应商名称 预中标价(元) 中标人地址 未中标原因 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东思迈智创科技有限公司2307000青岛市市北区山东路171号乙12层1206户0.000.000.000.000.000.00
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东思迈智创科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东思迈智创科技有限公司
八、联系方式:
采购人: 青岛工程职业学院 地址: 山东省青岛市城阳区
联系人: 李启福 联系方式: 15005320536
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 青岛市市南区福州南路17,27号市民中心
联系人: 李工 联系方式: 0532-66209826
公告期限 2020-12-21 - 2020-12-21
九、代理费
标准: /
金额(万元): 0
2020-12-21 16:59

下载PDF版招标文件

投标人质疑  提出质疑