全省招标类信息系统
| 项目编号: |
2020-002129-0212-505 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛科技职业学院一期工程1#、2#、3#、4#、5#、8#、9#及地下车库设计施工总承包 1标段 |
| 建设规模: |
66981.62平方米 |
| 建设单位: |
青岛城投姜山产业新城投资有限公司 |
| 联系人: |
张世雷 |
联系电话: |
0532-81875277 |
| 招标单位: |
青岛城投姜山产业新城投资有限公司 |
| 联系人: |
张世雷 |
联系电话: |
0532-81875277 |
| 招标代理单位: |
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
| 联系人: |
矫国圣 |
联系电话: |
0532-87711166 |
| 工程地址: |
莱西市姜山镇 |
| 工期: |
|
开标时间: |
2020-12-16 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市莱西市公共资源交易中心三楼 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
包括1#图书综合楼(5F)13401.56平方米、2#交通运输类实训中心(3F)15792.25平方米、3#学术交流中心(5F)9764.08平方米、4#旅游服务类实训中心(4F)15113.74平方米、地下车库(-1F)12909.99平方米。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 中国二十二冶集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 | 张小丽 | 通过 | |
| 2 | 中国一冶集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | 冯军声 | 通过 | |
| 3 | 中铁十一局集团有限公司,上海联创设计集团股份有限公司 | 李则昂 | 通过 | |
| 4 | 中国二冶集团有限公司,青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 | 姜炜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-其他(专家一):提交安全生产许可证不合格;(专家二):未按照招标文件要求提供安全生产许可证;(专家三):未提供安全生产许可证;(专家四):未提供企业安全生产许可证;(专家五):未提供安全生产许可证;(专家六):未见安全生产许可证;(专家七):未提供安全生产许可证; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | | 中国一冶集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | 21.75 | 21.1 | 20.6 | 20.15 | 19.5 | 17.97 | 20.1 | 20.17 | 48.02 | 10 | 78.19 | | 中铁十一局集团有限公司,上海联创设计集团股份有限公司 | 18.65 | 17.45 | 19 | 18.15 | 18.1 | 18.02 | 17.5 | 18.12 | 47.99 | 9.6 | 75.71 | | 中国二十二冶集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 | 19.45 | 17.3 | 19.2 | 18.25 | 19.1 | 18.04 | 18.1 | 18.49 | 47.99 | 9 | 75.48 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 中国一冶集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级 | 冯军声 | 318397960.99 | - | |
| 2 | 中铁十一局集团有限公司,上海联创设计集团股份有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级 | 李则昂 | 318493411.75 | - | |
| 3 | 中国二十二冶集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级 | 张小丽 | 318494403.88 | - | |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 中国一冶集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 |
| 1 | 青岛蓝谷海科广场 | 青岛海合信置业有限公司 | 大型 | 1195999000.00 | 胡强 | 2017-07-31 | |
| 2 | 顺德区北京科技大学顺德研究生院项目勘察设计施工总承包 | 广东顺德东部智谷发展有限公司 | 本项目占地面积约22064.88平方米,总建筑面积85000平方米 | 304810520.00 | 管东 | 2019-01-22 | |
| 3 | 临沂农业科技职业学院施工图设计 | 临沂市城市资产经营开发有限公司 | 190000㎡ | 80000000.00 | 彭林 | 2022-12-31 | |
| 4 | 中国中医药大学青岛中医药科学院 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设局 | 大型 | 799650000.00 | 张锋 | 2019-07-12 | |
| 5 | 广西现代物流产业孵化中心项目 | 广西物资集团有限责任公司 | 总建筑面积111866.55平方米 | 349640000.00 | 冯军声 | 2019-11-26 | |
| 6 | 城发(青岛)商业中心项目(设计) | 城发投资集团有限公司 | 209447.12平方米 | 2350000000.00 | 胡强 | 2018-10-25 | |
| 7 | 坪山中小企业总部基地(一期)项目施工总承包工程 | 深圳市坪山新区城市建设投资有限公司 | 项目用地面积约2.5万平方米,总建筑面积约187989.55平方米 | 487777330.00 | 王芝君 | 2018-07-03 | |
| 中铁十一局集团有限公司,上海联创设计集团股份有限公司 |
| 1 | 泰和医养中心项目建设工程 | 青岛泰和金秋医养有限公司 | 大型 | 792000000.00 | 纪乾林 | 2019-11-07 | |
| 2 | 青岛工人温泉疗养院改扩建项目 | 青岛工人温泉疗养院 | 86000㎡ | 720000000.00 | 李则昂 | 2019-12-20 | |
| 3 | 青岛市平度中心医院(一期)PPP项目 | 青岛青平铁城建设工程有限责任公司 | 地上总建筑面积106463.64平方米,地下总建筑面积31865.5平方米 | 841450000.00 | 毛保林 | 2020-09-20 | |
| 4 | 松滋市人民医院新院区建设项目 | 松滋市人民医院 | 地上总建筑面积106058.73平方米,地下总建筑面积27704.57平方米 | 412738630.00 | 江永 | 2020-08-23 | |
| 中国二十二冶集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 |
| 1 | 信息与金融产业示范区二(李沧区东李商圈改造二期10-2-2地块)(设计) | 青岛信宇置业有限公司 | 240664 | 2622781000.00 | 褚玉亮 | 2019-08-26 | |
| 2 | 唐山金融中心施工总承包 | 中国二十二冶集团有限公司 | 222777.36平方米 | 550699900.00 | 雷小通 | 2015-09-08 | |
| 3 | 日照科技创新中心PPP项目 | 日照市中南区运营发展有限公司 | / | 748500000.00 | 张小丽 | 2018-01-31 | |
| 4 | 唐山金融大夏项目施工总承包招标 | 中国二十二冶集团有限公司 | 131163平方米 | 300881917.00 | 史炳强 | 2015-03-28 | |
| 5 | 廊坊新朝阳广场二期C区工程 | 廊坊市富普商贸有限公司 | 342360.02 | 616332391.00 | 高宝林 | 2016-12-16 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 中国一冶集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 |
| 1 | 武青堤(铁机路—武丰闸)堤防江滩综合整治园林景观(青山段)【2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)】 | 中国建筑业协会 | 19-12-01 | 项目名称:武青堤(铁机路—武丰闸)堤防江滩综合整治园林景观(青山段) |
| 2 | 青岛美术学校新建工程一期项目 | 青岛市城乡建设委员会 | 17-12-29 | |
| 3 | 武汉环东湖绿道工程【第十七届中国土木工程詹天佑奖】 | 中国土木工程学会&北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | 19-12-01 | 项目名称:武汉环东湖绿道工程 |
| 4 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 北京中建协认证中心有限公司 | 20-09-22 | |
| 5 | 质量管理体系认证证书 | 北京中建协认证中心有限公司 | 20-09-22 | |
| 6 | 上海通用汽车有限公司武汉分公司配套发动机二期项目【2018—2019年度国家优质工程奖】 | 中国施工企业管理协会 | 19-12-01 | 项目名称:上海通用汽车有限公司武汉分公司配套发动机二期项目 |
| 7 | 青岛实验高级中学规划建设项目一期工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 19-09-01 | |
| 8 | 青岛艺术学校接建教学楼、新建综合楼项目青岛市2018年优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-01-28 | |
| 9 | 环境管理体系认证证书 | 北京中建协认证中心有限公司 | 20-09-22 | |
| 中铁十一局集团有限公司,上海联创设计集团股份有限公司 |
| 1 | 新建铁路大同至西安客运客运专线马家庄隧道工程荣获2016~2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | 17-11-14 | |
| 2 | 2016-2017年度中国建设工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | 17-11-01 | |
| 3 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 长城(天津)质量保证中心 | 19-01-14 | |
| 4 | 质量管理体系认证证书 | 长城(天津)质量保证中心 | 19-01-14 | |
| 5 | 环境管理体系认证证书 | 长城(天津)质量保证中心 | 19-01-14 | |
| 中国二十二冶集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 |
| 1 | 青海铜业有限责任公司阴极铜工程熔炼系统 | 中国施工企业管理协会 | 19-12-24 | |
| 2 | 梅州卷烟厂联合工房及配套工程技术改造项目 | 中国施工企业管理协会 | 19-12-24 | |
| 3 | 环境管理体系认证证书 | 中质协质量保证中心 | 20-09-03 | |
| 4 | 包钢稀土钢板材有限责任公司2030m冷轧工程 | 中国施工企业管理协会 | 19-11-19 | |
| 5 | 加州国际客运中心山东省2017年年度山东省优秀工程勘察设计成果一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 17-08-01 | |
| 6 | 质量管理体系认证证书 | 中质协质量保证中心 | 20-09-03 | |
| 7 | 宁夏国际会议中心 | 中国施工企业管理协会 | 17-11-24 | |
| 8 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 中质协质量保证中心 | 20-09-03 | |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 中国一冶集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 |
| 1 | 杨旭 | 施工员 | 4217110200867 | 土建 | |
| 2 | 张锋 | 关键岗位 | 183701832 | 建筑 | |
| 3 | 陈冬蕊 | 关键岗位 | 42171150200604 | 土建 | |
| 4 | 张俊 | 关键岗位 | CS133700475 | 给水排水 | |
| 5 | 梅林华 | 材料员 | 42171110203749 | | |
| 6 | 陈犇 | 施工员 | 42171010200004 | 土建 | |
| 7 | 赵静璇 | 关键岗位 | 421811302000298 | | |
| 8 | 滕兆波 | 关键岗位 | DG103700133 | 电气 | |
| 9 | 秦冰 | 机械员 | 42181120202318 | | |
| 10 | 沈建军 | 安全员 | 鄂建安C(2015)06139363 | | |
| 11 | 张所任 | EPC设计负责人 | 073700886 | 建筑 | |
| 12 | 陆博 | 质检员 | 42181060201890 | 土建 | |
| 13 | 刘满增 | 关键岗位 | CN143700466 | 暖通空调 | |
| 14 | 袁俐俐 | 资料员 | 42171140200486 | | |
| 15 | 柳温忠 | 关键岗位 | S063701504 | 结构 | |
| 16 | 张进 | 机械员 | 42171120200473 | | |
| 17 | 黄轶 | 施工员 | 42171010200003 | 土建 | |
| 18 | 杨济滔 | 安全员 | 鄂建安C2(2019)0015123 | | |
| 19 | 熊安新 | 质检员 | 42171060202940 | 土建 | |
| 20 | 胡高攀 | 技术负责人 | 42171010204529 | 土建 | |
| 21 | 张超彪 | 注册造价师 | 建[造]01420000827 | 工程造价 | |
| 22 | 冯军声 | 项目经理 | 鄂142111210375 | 建筑工程 | |
| 23 | 吴桢 | 质检员 | 42171060202947 | 土建 | |
| 24 | 胡长发 | 安全员 | 鄂建安C2(2018)005528 | | |
| 25 | 黄环 | 安全员 | 鄂建安C2(2019)0015849 | | |
| 26 | 冯军声 | EPC施工负责人 | 鄂142111210375 | 建筑 | |
| 中铁十一局集团有限公司,上海联创设计集团股份有限公司 |
| 1 | 李则昂 | 项目经理 | 053700763 | 建筑工程 | |
| 中国二十二冶集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 |
| 1 | 张小丽 | 项目经理 | | 建筑设计 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2020-12-18 - 2020-12-22 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-85916654 |
举报电话: |
12388 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
|
| 2020年12月17日 |
|
|