| 项目编号: |
2020-001958-0206-434 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
韩洼中学设计 1标段 |
| 建设规模: |
38500平方米 |
| 建设单位: |
青岛动投教育科技有限公司 |
| 联系人: |
吴希镇 |
联系电话: |
0532-58550279 |
| 招标单位: |
青岛动投教育科技有限公司 |
| 联系人: |
吴希镇 |
联系电话: |
0532-58550279 |
| 招标代理单位: |
山东海润项目管理有限公司 |
| 联系人: |
蒋丹丹 |
联系电话: |
18954256927 |
| 工程地址: |
城阳区棘洪滩街道规划宏平路以北,规划双万路以西。 |
| 工期: |
25 |
开标时间: |
2020-11-19 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
本项目的方案设计、初步设计、施工图设计及施工全过程配合阶段等相关服务工作。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 | 崔联 | 通过 | |
| 2 | 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 孙加臻 | 通过 | |
| 3 | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 明亮 | 通过 | |
| 4 | 上海精典规划建筑设计有限公司 | 吴晓勇 | 通过 | |
| 5 | 青岛国立设计有限公司 | 徐瑾东 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
设计人员班子配备:设计人员注册证提供不合格;史红英建筑师注册证未提供,不满足要求;史红英无注册证;史红英未提供一级注册建造师注册证扫描件,不满足人员最低配备要求;未按招标文件要求提供注册师证明材料; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 上海精典规划建筑设计有限公司 | 17.6 | 16.5 | 14.6 | 16.8 | 16.9 | 16.73 | 59.5 | 76.23 | | 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 | 15.4 | 14.5 | 13.9 | 14.9 | 15.9 | 14.93 | 40.5 | 55.43 | | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 13.2 | 11.8 | 13.2 | 14.2 | 15.1 | 13.53 | 40 | 53.53 | | 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 14.7 | 12.4 | 13.1 | 13.6 | 14.7 | 13.8 | 30.5 | 44.3 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 上海精典规划建筑设计有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 吴晓勇 | 3272829.26 | 优秀 | 25 |
| 2 | 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 崔联 | 3266565.30 | 优 | 25 |
| 3 | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 明亮 | 3297885.10 | 优秀 | 25 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 上海精典规划建筑设计有限公司 |
| 1 | 淮安市填降牧野食品有限公司二期新建厂房及原厂房室内改造设计 | 淮安市天降牧野食品有限公司 | 305728m2 | 6555000.00 | 吴晓勇 | 2018-12-18 | |
| 2 | 元福城 | 内蒙古元福置地有限责任公司 | 200000m2 | 4000000.00 | 吴晓勇 | 2020-05-27 | |
| 3 | 中新科技集团智能电子小镇(工业4.0创业示范基地) | 中新科技集团股份有限公司 | 756882m2 | 6050000.00 | 吴晓勇 | 2018-09-07 | |
| 4 | 安徽天降食品有限公司亳州厂房 | 安徽天降食品有限公司 | 325863m2 | 6326000.00 | 吴晓勇 | 2019-08-28 | |
| 5 | 金州体育城C5组团项目建设工程施工图设计 | 黔西南州富康房地产开发有限公司 | 581000m2 | 6391000.00 | 吴晓勇 | 2019-01-11 | |
| 6 | 新安县中医院迁建工程 | 新安县发达康养产业有限公司 | 100335m2 | 5438157.00 | 吴晓勇 | 2020-06-26 | |
| 7 | 贵阳世界大学科技城项目EPC(含设计施工采购)总承包一标段合同 | 贵州高新中关村贵阳科技园投资开发有限公司 | 140546.07m2 | 9334788.00 | 吴晓勇 | 2019-07-01 | |
| 8 | 智贸通智慧产业园(A)区项目 | 智贸通(上海)供应链有限公司 | 55376.64m2 | 4891720.00 | 吴晓勇 | 2018-09-18 | |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
| 1 | 青岛五十八中高新校区项目(设计) | 新华友建工集团股份有限公司 | 83352㎡ | 740000000.00 | 崔联 | 2019-10-30 | |
| 2 | 山东科技大学图书信息中心建设项目(设计) | 山东科技大学 | 66991㎡ | 450000000.00 | 崔联 | 2019-12-31 | |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 |
| 1 | 青岛南京路小学建设工程 | 青岛市市南区建筑工务局 | \ | 4185600.00 | 明亮 | 2016-08-24 | |
| 2 | 李家庵第二小学工程 | 青岛市李沧区教育体育局 | \ | 306940000.00 | 明亮 | 2018-09-01 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 上海精典规划建筑设计有限公司 |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
| 1 | 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 17-08-10 | 青岛城市建设投资集团青岛第一国际学校 |
| 2 | 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 17-08-10 | 青岛金沙滩度假酒店(希尔顿酒店) |
| 3 | 2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 17-08-10 | 青岛金沙滩希尔顿酒店室外环境工程 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 |
| 1 | 2017年青岛市优秀建筑设计奖(建筑类)三等奖 | 青岛市城乡规划协会 | 18-06-29 | 青岛灵山卫地铁停车场上盖绿地景观设计 |
| 2 | 2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计三等奖-长白山三星级酒店群项目 | 中国勘察设计协会 | 17-11-02 | |
| 3 | 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 17-08-10 | 青岛市城阳区白沙河二期(南岸)景观工程 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 上海精典规划建筑设计有限公司 |
| 1 | 赖达东 | 注册结构师 | S063301621 | | |
| 2 | 申华蓉 | 注册建筑师 | 031102678 | | |
| 3 | 陈常顺 | 注册建筑师 | 183103187 | | |
| 4 | 祝捷 | 注册结构师 | S013201543 | | |
| 5 | 车贞花 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN183101019 | | |
| 6 | 吴晓勇 | 项目经理 | 151104897 | 建筑工程 | |
| 7 | 刘健平 | 注册建筑师 | 101300741 | | |
| 8 | 张名华 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS145000250 | | |
| 9 | 胡钢 | 技术负责人 | 高级工程师 | 城市规划 | |
| 10 | 赵志伟 | 注册结构师 | S193104151 | | |
| 11 | 刘涛 | 注册建筑师 | 153302313 | 建筑工程 | |
| 12 | 蒋宏平 | 注册电气工程师(供配电) | DG121101267 | | |
| 13 | 余克强 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS193101290 | | |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
| 1 | 曹保明 | 注册电气工程师(供配电) | DG103700132 | | |
| 2 | 田锐 | 注册建筑师 | 123701412 | 建筑工程 | |
| 3 | 崔联 | 项目经理 | 113701259 | 建筑设计 | |
| 4 | 贾壮普 | 注册结构师 | S103702060 | | |
| 5 | 董云萍 | 注册结构师 | S016500171 | | |
| 6 | 刘青 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS103700156 | | |
| 7 | 明宝芸 | 注册建筑师 | 023700522 | | |
| 8 | 于志杰 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN133700422 | | |
| 9 | 郭晓军 | 注册结构师 | S173702812 | | |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 |
| 1 | 梁斌 | 注册公用设备师 | CN123700358 | | |
| 2 | 明亮 | 项目经理 | 093701057 | 建筑工程 | |
| 3 | 况宇飞 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS181300569 | | |
| 4 | 孙曼 | 注册建筑师 | 133701525 | | |
| 5 | 秦冬云 | 注册结构师 | S083701756 | | |
| 6 | 王传坤 | 注册结构师 | S143702544 | | |
| 7 | 高履伟 | 注册结构师 | S143702547 | | |
| 8 | 崔柳 | 注册建筑师 | 103701149 | 房屋建筑工程 | |
| 9 | 孙常青 | 注册电气工程师(供配电) | DG103700174 | | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2020-11-23 - 2020-11-25 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-87763176 |
举报电话: |
12388 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市行政审批服务局法规督查处(联系地址:香港中路17号1516房间,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-87763176
|
| 2020年11月20日 |
|