| 项目编号: |
2013-008972-0201-108 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
李沧区庞大汽配城一期市政外配套工程 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
袁工 |
联系电话: |
0532-87639971 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
袁工 |
联系电话: |
0532-87639971 |
| 招标代理单位: |
青岛习远工程造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
祝文彦 |
联系电话: |
0532-82107256 |
| 工程地址: |
李沧区南岭三路、规划一路 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 青岛市市政工程集团有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 7.80 | 9 | 8.90 | 8.70 | 8.60 | | 青岛政益达实业有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 7.37 | 8.60 | 8.10 | 8.10 | 8.80 | | 青岛北政市政工程养护建设有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 6.70 | 8.30 | 8.20 | 8.20 | 7.80 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 青岛林海建设工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 | | 2 | 青岛坤润市政工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 | | 3 | 青岛华泰市政园艺有限公司 | 5.未缴纳保证金 | | 4 | 青岛多元建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛市市政工程集团有限公司 | 崔强 | 11736162.25 | 300 | | 2 | 青岛政益达实业有限公司 | 丁长旺 | 11767386.21 | 300 |
|
| 中标单位: |
青岛市市政工程集团有限公司 |
项目负责人: |
崔强 |
| 中标价: |
11736162.25元 |
工期: |
300 天 |
| 投标报名时间: |
2013年11月25日13时30分 - 2013年12月2日11时30分 |
| 开标时间: |
2013/12/18 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 崔强 | 项目经理 | 鲁202131311938 | 市政专业二级注册建造师 | | 林先喆 | 项目副经理 | 鲁202080905932 | 市政专业二级注册建造师 | | 兰振海 | 技术负责人 | 103050280142 | 市政施工管理专业工程师 | | 臧传青 | 合同商务负责人 | 鲁120821460045 | 市政工程专业高级工程师 | | 牛正文 | 施工员 | 121093010097 | 市政工程专业助理工程师 | | 高海峰 | 质检员 | 121093010089 | 市政工程专业助理工程师 | | 马建丽 | 造价员 | 121093010096 | 市政工程专业助理工程师 | | 刘同展 | 安全员 | 02811109066 | 市政工程专业助理工程师 | | 王辰 | 材料员 | 121093010094 | 市政工程专业助理工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年12月19日13时30分 - 2013年12月24日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年12月19日 |
|