| 一、项目名称: |
工业互联网深度诊断服务 |
| 二、项目编号: |
JZCG2020000248 |
| 三、招标公告发布日期: |
2020-10-13 |
| 四、开标时间: |
2020-10-27 09:30 |
| 五、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 六、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛兮易信息技术有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
499800 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区科苑纬一路1号创新园B座402室 |
| 七、评标委员会成员名单: |
丁朝晖, 陈英毅, 雷康 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 选择需要公示的明细 | | 青岛兮易信息技术有限公司 | 第二包 | | | | 1元 | 499800.00 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛博脉信息科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛兮易信息技术有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛一云数联科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 北京明辉恒运科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
财务状况报告或资信证明:财务报告未经审计且未提供资信证明;未提供经审计的2019年度财务状况报告,也未提供银行出具的有效期内的资信证明。;财务报告未经审计; |
| 6 | 南京涵韬信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书:项目编号错误;政府采购诚信承诺书项目编号与本政府采购项目编号不一致。;项目编号错误; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | 37.00 | 35.00 | 44.00 | 38.67 | 29.91 | 68.58 | | 2 | 青岛兮易信息技术有限公司 | 38.00 | 29.00 | 45.00 | 37.33 | 30.80 | 68.13 | | 3 | 青岛一云数联科技有限公司 | 34.00 | 26.00 | 44.00 | 34.67 | 20.88 | 55.55 | | 4 | 青岛博脉信息科技有限公司 | 28.00 | 24.00 | 25.00 | 25.67 | 15.00 | 40.67 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛兮易信息技术有限公司 |
| 1 | 汽车及零部件、智能制造和轨道交通产业竞争力研究报告编制项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 天能电池智能制造变革项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 贝发集团股份有限公司数字化转型_新工厂规划项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 八、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市工业和信息化局 |
地址: |
胶州市北京路1号政府大楼 |
| 联系人: |
雷康 |
联系方式: |
13205320100 |
| 代理机构: |
苏世建设管理集团有限公司 |
地址: |
南京经济技术开发区恒泰路汇智科技园B2栋13层 |
| 联系人: |
韩燕 |
联系方式: |
13061331032 |
| 公告期限 |
2020-10-28 - 2020-10-28 |
| 九、代理费 |
| 标准: |
详见采购文件 |
| 金额(万元): |
0.7497 |
| 2020-10-28 00:00 |