您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
上城御府二期电力配套工程 二次招标1标段 2020-07-16
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2020-000608-0209-202
招标方式: 公开
项目名称: 上城御府二期电力配套工程 二次招标 1标段
建设规模: 87717.47平方米
建设单位: 青岛恒源城建投资发展有限公司
联系人: 匡敬贤 联系电话: 0532-82203188
招标单位: 青岛恒源城建投资发展有限公司
联系人: 匡敬贤 联系电话: 0532-82203188
招标代理单位: 青岛卓辰建设工程有限公司
联系人: 杨工 联系电话: 16653201287
工程地址: 胶州市中云街道办事处寺门首路 928 号
工期: 90 开标时间: 2020-07-16 09:30
开标地点: 胶州市公共资源交易中心(胶州市北京路 58 号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 上城御府二期电力配套工程
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛普天电器有限公司尤作明通过
2青岛奥能用电工程有限公司胡建通过
3山东锐光电子工程科技有限公司张乐刚通过
4山东东能电力工程有限公司杨学鹏通过
5鑫宏达电力集团(青岛)有限公司苏晓红通过
6青岛华电科瑞电气有限公司张信鹏通过
7青岛鑫彤晟电器有限公司慧海通过
8山东南洋电器有限公司刘扬通过
9青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司张绍宁通过
10青岛国凯电力工程有限公司牟善国通过
11青岛润盛电力工程有限公司闻忠华通过
12山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司胡会斌通过
13胶州市华林电力实业公司赵世国通过
14青岛新正和电气工程安装有限公司吴文惠未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书:未提供交易员证;交易员证未提交;交易员证件未提供;交易员证未提交。;交易员证未提交;
15山东恒瑞德电力设备有限公司刘亮亮未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书:开标截止时间前未提交运输协议原件;垃圾运输原件协议未在开标前单独提交;开标前未提供建筑垃圾运输协议原件;建筑垃圾运输协议原件开标截止时间前未单独提交。;开标截止时间前未提交运输协议原件;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
胶州市华林电力实业公司11.49.69.88.49.89.7364.92377.65
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司7.95.68.47.78.37.9764.82274.79
青岛普天电器有限公司6.34.97.87.17.77.0364.21071.24
青岛奥能用电工程有限公司5.45.47.466.86.0764.110.570.68
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司3.93.86.23.76.34.6364.6069.23
青岛润盛电力工程有限公司3.15.16.5364.7364.26068.99
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司3.72.75.13.56.24.163.910.568.51
青岛国凯电力工程有限公司2.324.61.552.9764.82067.79
山东东能电力工程有限公司00000064.69165.69
青岛华电科瑞电气有限公司00000064.530.565.03
青岛鑫彤晟电器有限公司00000064.45064.45
山东锐光电子工程科技有限公司00000064.33064.33
山东南洋电器有限公司00000064.21064.21
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1胶州市华林电力实业公司建筑业-施工总承包-电力工程三级赵世国7396723.67合格90
2鑫宏达电力集团(青岛)有限公司施工总承包-电力工程三级,专业承包-输变电工程三级,其他-其他苏晓红7417207.52合格90
3青岛普天电器有限公司建筑业-专业承包-输变电工程三级,建筑业-施工总承包-电力工程三级尤作明7349519.60合格90
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
胶州市华林电力实业公司
1胶州市35KV南营线5#-10#塔迁移改造工程施工青岛市胶州新城建设发展有限公司电力迁移改造工程9155091.00赵世国2017-06-08
2胶州经济技术开发区交大大道北段、创新大道等10KV电力线路工程施工青岛胶州湾发展有限公司电力线路工程20927594.00赵世国2019-03-15
3胶东新机场电力线路迁改工程国网山东省电力公司胶州市供电公司施工和电气安装16235085.00庄衍军2016-12-19
4青岛风景小区室外电力配套设施工程(设计施工总承包)胶州市李哥庄镇人民政府电力配套设施16306385.00赵世国2018-11-09
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司
1深圳路电力管沟配套工程青岛市崂山区市政公用局1000019402767.00苏晓红2019-01-29
2青岛轻型动力研究所110kv变电站工程青岛军民融合发展集团有限公司2000026376072.00刘建晓2017-06-26
青岛普天电器有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
胶州市华林电力实业公司
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司
青岛普天电器有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
胶州市华林电力实业公司
1张得地技术负责人鲁213141510245机电工程
2薛伟其他高级工程师
3韩光彩安全员鲁建安C(2014)2140365
4赵世国安全考核证鲁建安B(2009)2140255
5周洁其他高级工程师
6韩光彩安全员鲁建安C(2014)2140365
7赵世国注册建造师鲁202080906734机电工程
8李忠辉其他高级工程师
9周洁预算员YS1212301
10周洁其他高级工程师
11张得地技术负责人鲁213141510245机电工程
12朱利锋其他高级工程师
13王亚军材料员37191110273493
14张泽智施工员37191010274571建筑工程
15薛伟其他高级工程师
16赵世国注册建造师鲁202080906734机电工程
17马保臣其他高级工程师
18王亚军材料员37191110273493
19刘宗勉质检员37191060273654
20张泽智施工员37191010274571建筑工程
21朱利锋其他高级工程师
22赵世国安全考核证鲁建安B(2009)2140255
23李忠辉其他高级工程师
24周洁预算员YS1212301
25马保臣其他高级工程师
26刘宗勉质检员37191060273654
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司
1苏晓红安全考核证鲁建安B(2013)0200662机电工程
2王志瑞注册建造师鲁161121409463机电工程
3苏晓红安全考核证鲁建安B(2013)0200662机电工程
4兰希成资料员37181140200183
5刘松涛注册建造师鲁137151611023机电工程
6戴汉伟安全员鲁建安C(2018)0200142
7刘显荣注册建造师鲁202080803483机电工程
8兰希成资料员37181140200183
9刘松涛注册建造师鲁137151611023机电工程
10李聚财质检员37181080200086
11邹海峰注册建造师鲁202181921151
12段亮技术负责人工程师电力工程
13邹海峰注册建造师鲁202181921151
14郑龙龙施工员37191030270397电力工程
15宋福杰材料员37191110271991
16苏晓红项目经理鲁202131311971机电工程
17苏晓红注册建造师鲁202131311971机电工程
18段亮技术负责人工程师电力工程
19戴汉伟安全员鲁建安C(2018)0200142
20王志瑞注册建造师鲁161121409463机电工程
21李聚财质检员37181080200086
22姜鲁昆预算员37021319830711521X
23郑龙龙施工员37191030270397电力工程
24苏晓红注册建造师鲁202131311971机电工程
25姜鲁昆预算员37021319830711521X
26刘显荣注册建造师鲁202080803483机电工程
27宋福杰材料员37191110271991
青岛普天电器有限公司
1栾翌展材料员37181110200442
2郭晓梅预算员YS1210206
3贾俊辉安全员鲁建安C(2019)0212006
4郭晓梅预算员YS1210206
5王浦帆质检员Z120727221
6尤作明注册建造师鲁137171824821
7夏乃林技术负责人高级工程师
8王浦帆质检员Z120727221
9胡恒源施工员37181010200408
10翟常彬资料员37181140200549
11栾翌展材料员37181110200442
12胡恒源施工员37181010200408
13尤作明安全考核证鲁建安B(2016)0241033
14翟常彬资料员37181140200549
15贾俊辉安全员鲁建安C(2019)0212006
16尤作明注册建造师鲁137171824821
17夏乃林技术负责人高级工程师
18尤作明安全考核证鲁建安B(2016)0241033
公示说明:
公示时间: 2020-7-17 - 2020-7-21
行政监督投诉电话: 0532-82206610 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-82206610
2020年7月16日