您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
李沧区枣山路以南、金液泉路以东地块项目不分标段 2020-07-15
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2020-000854-0201-1000s
招标方式: 公开
项目名称: 李沧区枣山路以南、金液泉路以东地块项目 不分标段
建设规模: 66313.5平方米
建设单位: 青岛中创盈丰实业发展有限公司
联系人: 孙经理 联系电话: 0532-84691523
招标单位: 青岛中创盈丰实业发展有限公司
联系人: 孙经理 联系电话: 0532-84691523
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 杜工 联系电话: 15854275709
工程地址: 李沧区枣山路以南、金液泉路以东
工期: 679 开标时间: 2020-07-10 09:30
开标地点: 青岛市市南区香港中路19号公共资源交易中心
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图纸范围内的所有工程,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1中青建安建设集团有限公司丁方友通过
2青岛恒生源集团建设有限公司王兆松通过
3山东兴华建设集团有限公司张乐庆通过
4中建八局第四建设有限公司张桂松通过
5青岛亿联建设集团股份有限公司鲍凤英通过
6荣泰建设集团有限公司李鹏通过
7青岛新华友建工集团股份有限公司吕晓捷通过
8中建八局第一建设有限公司刘裕显通过
9荣华建设集团有限公司黄永波通过
10中启胶建集团有限公司张所欣通过
11青岛中建联合集团有限公司张超通过
12天元建设集团有限公司刘凤双通过
13青岛一建集团有限公司常显贵通过
14青岛海川建设集团有限公司张继未通过资格审查详细评审不合格: 保证金缴纳凭证或电子保函:未提交保证金保险保函;未提交保证金保险保函;未提交保险保函;未提交保证金保险保函;未提交保证金保险保函;
15青岛方圆达建设集团有限公司黄雷未通过资格审查详细评审不合格: 保证金缴纳凭证或电子保函:未提交保证金保险保函;未提交保证金保险保函;未提交保险保函;未提交保证金保险保函;未提交保证金保险保函;
序号投标人名称
1中青建安建设集团有限公司
2青岛恒生源集团建设有限公司
3中建八局第一建设有限公司
4中启胶建集团有限公司
5青岛中建联合集团有限公司
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
中建八局第四建设有限公司1298348320.23合格合格
荣华建设集团有限公司2298645457.96合格合格
山东兴华建设集团有限公司3298702587.43合格合格
青岛亿联建设集团股份有限公司4298766262.16合格合格
荣泰建设集团有限公司5298858347.54合格合格
青岛新华友建工集团股份有限公司6298946240.36合格合格
天元建设集团有限公司7299274920.29合格合格
青岛一建集团有限公司8299453346.28合格合格
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中建八局第四建设有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级张桂松298348320.23合格679
2荣华建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级黄永波298645457.96合格679日历天
3山东兴华建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级张乐庆298702587.43合格679
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中建八局第四建设有限公司
荣华建设集团有限公司
山东兴华建设集团有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中建八局第四建设有限公司
荣华建设集团有限公司
山东兴华建设集团有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
中建八局第四建设有限公司
1司霄翰材料员F1482211房屋建筑工程
2徐健施工员A1680224房屋建筑工程
3黄运昌技术负责人高级工程师工程管理
4董帅帅质检员C1211803房屋建筑工程
5徐健施工员A1680224房屋建筑工程
6王泽云技术负责人高级工程师工民建
7张桂松注册建造师鲁137171822122建筑工程
8闫曼曼资料员M1681214土建专业
9董帅帅质检员C1211803房屋建筑工程
10司霄翰材料员F1482211房屋建筑工程
11张桂松注册建造师鲁137171822122建筑工程
12李晓明技术负责人高级工程师工民建
13左骁文安全考核证鲁建安C(2019)0212549建筑工程
14何旭技术负责人高级工程师土木工程
15闫延预算员U1680506房屋建筑工程
16张桂松安全考核证鲁建安B(2019)0211077建筑工程
17王泽云技术负责人高级工程师工民建
18张桂松项目经理鲁137171822122建筑工程
19何旭技术负责人高级工程师土木工程
20闫曼曼M1681214土建专业
21张桂松安全考核证鲁建安B(2019)0211077建筑工程
22李晓明技术负责人高级工程师工民建
23左骁文安全考核证鲁建安C(2019)0212549建筑工程
24黄运昌技术负责人高级工程师工程管理
25闫延预算员U1680506房屋建筑工程
荣华建设集团有限公司
1丁志友施工员37191010273524工民建
2慕俊华注册建造师鲁137101101856建筑工程
3姜翠平37191140272014土建专业
4黄永波安全考核证鲁建安B(2009)0200833房屋建筑工程
5郝晓亮注册建造师鲁202141717686建筑工程
6姜翠平37191140272014土建专业
7商皓杰质检员37181060200100建筑工程
8丁志友施工员37191010273524工民建
9黄永波安全考核证鲁建安B(2009)0200833房屋建筑工程
10黄永波注册建造师鲁137060700923建筑工程
11王群材料员37191110273023建筑工程
12黄永波注册建造师鲁137060700923建筑工程
13崔健凯注册造价师建[造]17370013990建筑工程
14胡顺昌注册建造师鲁202171819897建筑工程
15慕俊华注册建造师鲁137101101856建筑工程
16张新强安全员鲁建安C(2018)0210392工民建
17郝晓亮注册建造师鲁202141717686建筑工程
18王群材料员37191110273023建筑工程
19商皓杰质检员37181060200100建筑工程
20王洪勇注册建造师鲁137111201844建筑工程
21崔健凯注册造价师建[造]17370013990建筑工程
22胡顺昌注册建造师鲁202171819897建筑工程
23张新强安全员鲁建安C(2018)0210392工民建
24王洪勇注册建造师鲁137111201844建筑工程
山东兴华建设集团有限公司
1田宝材料员37191110271463其他专业
2宋晓君安全员鲁建安C(2016)0200343建筑工程
3管廷江施工员37191010271062土建专业
4张乐庆安全考核证鲁建安B(2019)0211671
5马腾蛟注册建造师鲁137151609602房屋建筑工程
6田辉注册造价师建[造]19370018949
7田宝材料员37191110271463其他专业
8管廷江施工员37191010271062土建专业
9张云宏注册建造师鲁137151611067房屋建筑工程
10宋云海质检员37191060270837土建专业
11王福全注册建造师鲁137192001489房屋建筑工程
12李雄伟其他高级工程师建设工程
13张乐庆安全考核证鲁建安B(2019)0211671
14张乐庆项目经理鲁137181902235房屋建筑工程
15宋云海质检员37191060270837土建专业
16王福全注册建造师鲁137192001489房屋建筑工程
17杨莉莉资料员37191140270785
18张乐庆项目经理鲁137181902235房屋建筑工程
19田辉注册造价师建[造]19370018949
20张云宏注册建造师鲁137151611067房屋建筑工程
21李雄伟其他高级工程师建设工程
22马腾蛟注册建造师鲁137151609602房屋建筑工程
23杨莉莉资料员37191140270785
24宋晓君安全员鲁建安C(2016)0200343建筑工程
公示说明:
公示时间: 2020-7-16 - 2020-7-20
行政监督投诉电话: 0532-85916654 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
2020年7月15日