您现在所在位置: 首页 >交易信息 >工程建设-预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2020-000521-0209-254j
招标方式: 公开
项目名称: 澳门花园老旧小区改造项目一期监理 不分标段
建设规模: 0平方米
建设单位: 胶州市三里河街道办事处
联系人: 冷增智 联系电话: 0532-82216006
招标单位: 胶州市三里河街道办事处
联系人: 冷增智 联系电话: 0532-82216006
招标代理单位: 昊金海建设管理有限公司
联系人: 惠铭艳、郑翔宇 联系电话: 0532-82205307
工程地址: 位于三里河街道办事处澳门花园
工期: 180 开标时间: 2020-05-22 09:30
开标地点: 青岛市市南区香港中路19号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 澳门花园老旧小区改造项目一期监理
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛万通建设监理有限责任公司孙思进通过
2青岛公信建设监理有限公司马海玉通过
3青岛泰丰建设监理有限公司战军通过
4青岛明天建设监理有限公司张福全通过
5青岛市政监理咨询有限公司王永健通过
6青岛高园建设咨询管理有限公司宋军未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书:未提供交易员证;未提供交易员证;未提供交易员证;未提供交易员证;未提供交易员证;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛万通建设监理有限责任公司8.67.88.38.57.698.271.279.4
青岛公信建设监理有限公司8.28.47.98.27.658.155.163.2
青岛明天建设监理有限公司8.17.18.17.857.57.8230.438.22
青岛泰丰建设监理有限公司8.17.17.98.17.527.8423.231.04
青岛市政监理咨询有限公司8.87.38.058.57.828.1220.428.52
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天业绩查看
1青岛万通建设监理有限责任公司工程监理-房屋建筑工程甲级孙思进541645.00施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准180
2青岛公信建设监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级马海玉541645.00施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准180日历天
3青岛明天建设监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级张福全541645.00施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。180
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛万通建设监理有限责任公司
1华润威海湾九里四期华润置地(威海)有限公司一等254732711.00孙思进2018-10-10
2山东路17号海信创业中心项目(监理)青岛顺海置业有限公司一等公共建筑49300000000.00吉迎新2017-12-25
3鲁信随珠花园二期青岛鲁信随珠花园建设有限公司三等房屋建筑工程20479038.00王振庄2019-06-17
4正阳路12号商业办公项目二期A1#A2#BC区D1#地下车库青岛房地产实业集团有限公司一等公共建筑114639273.00李鑫2017-06-30
5中澳绿色印刷4.0基地项目一期工程总承包工程(监理)城发投资集团有限公司一等公共建筑110000000.00孙思进2016-09-30
6中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心项目一期工程中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心一等220000000.00孙思进2016-12-05
7于家下河、王佳夏河社区城中村改造项目C5地块(监理)青岛万科生态城置业有限公司一等1085000000.00杨彤2017-08-01
8“龙湖安乐”住宅楼1.4期、1.5期工程监理青岛龙昊置业有限公司二等98300000.00孙思进2016-01-22
9李沧区四流中路187号住宅项目监理青岛华泰置业集团有限公司一等151700000.00孙思进2015-01-04
10双山宝儿片区改造项目双山南山片区万科蓝山2.1期(1-6#楼)工程青岛万科企业有限公司一等295000000.00孙思进2015-12-09
11鲁信随珠花园三期青岛鲁信随珠花园建设有限公司三等房屋建筑工程70421485.00王振庄2019-06-18
青岛公信建设监理有限公司
1青岛明月海藻生物科技有限公司国际学术交流中心、培训中心青岛明月海藻生物科技有限公司结构类型:框架结构,建筑面积:12924.09平米米22320634.00马海玉2017-05-15
2薛家岛南北庄(造船区)安置楼工程G标段(A3#、A5#、A6#)青岛市黄岛区薛家岛街道办事处37661平方米,工程等级是壹级84376800.00王普选2017-08-29
3隆和城大溪谷三期项目(监理)青岛九浦泰泰达置业有限公司二等建筑,建筑面积;47924.45平方米72676055.00马海玉2018-03-15
4滨海学院二期(国际交流中心)监理青岛滨海学院建筑面积38952.81平方米,公建、属于一等工程78309920.00卢彦全2019-10-18
5隆和大溪谷三期(3.3期)项目(监理)青岛九浦泰达置业有限公司二等工程,建筑面积:23190.29平方米11596386.00马海玉2018-04-20
6官厅前海园多层1#、2#、3#住宅楼青岛经济技术开发区官厅房地产开发公司建筑面积:8976.92平方米,三等房屋建筑工程11405500.00王维周2017-12-17
7青岛明月海藻生物科技有限公司研发楼青岛明月海藻生物科技有限公司公共建筑,建筑面积:9694.2平方米11930000.00马海玉2018-06-07
8上庄安置区搬迁改造工程监理(一标段)青岛市黄岛区辛安街道办事处建筑面积:68754.77平方米409017900.00武晓军2018-11-02
9实验实训教学基地(二期实训基地)青岛滨海学院建筑面积:13534.47平方米,工程性质:公建22454783.00马海玉2019-10-18
10青岛明月海藻生物科技有限公司检测中心、实验中心青岛明月海藻生物科技有限公司公共建筑,建筑面积6154.8平方米7648000.00马海玉2018-06-17
青岛明天建设监理有限公司
1新城·海韵名邦一区1#~12#楼、1#网点、地下车库及三区1#~12#楼、地下车库工程监理青岛市胶州新城建设发展有限公司299436.9520000000.00王宝训2018-07-30
2金色东城南区(1#、2#、5#-12#、15#-22#、25#-32#、35#-38#楼、地下车库)青岛大有同人投资发展有限公司116768.89157900000.00高思见2017-06-02
序号姓名岗位编号专业备注
青岛万通建设监理有限责任公司
1孙思进项目总监37003919房屋建筑工程
2万民专业监理工程师VB201402325建筑
3丁肇晏监理员PB201402274建筑
4尹磊监理员PB201402352建筑
青岛公信建设监理有限公司
1马海玉项目总监37006572房屋建筑工程
青岛明天建设监理有限公司
1张福全项目总监37005075
公示说明:
公示时间: 2020-5-25 - 2020-5-27
行政监督投诉电话: 0532-85916654 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
2020年5月22日
投标人投诉  提出投诉