| 项目编号: |
2013-007917-0201-425s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2013年中小学校舍维修项目(应急维修工程) |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市市北区教育局 |
| 联系人: |
林老师 |
联系电话: |
18653291762 |
| 招标单位: |
青岛市市北区教育局 |
| 联系人: |
林老师 |
联系电话: |
18653291762 |
| 招标代理单位: |
青岛建合建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
李工、周工 |
联系电话: |
13625420960 |
| 工程地址: |
市北区各中小学校 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛建安建设集团有限公司 | 3 | 8.07 | 7.7 | 9.1 | 8.3 | 7.1 | 8.2 |
| 青岛一建集团有限公司 | 1 | 8.97 | 9.5 | 9 | 9.4 | 7.9 | 8.5 |
| 青岛城建集团有限公司 | 4 | 8.93 | 9.8 | 8.9 | 9.1 | 8.3 | 8.8 |
| 青岛四机建筑安装有限公司 | 2 | 8 | 7.3 | 9.3 | 8.6 | 6.9 | 8.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛城阳城建集团有限公司 | 未缴纳保证金 |
| 2 | 青岛青缘建筑安装工程有限公司 | 未缴纳保证金 |
| 3 | 青岛隆昌达建筑安装有限公司 | 未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛一建集团有限公司 | 于彬 | 2151370.27 | 30 |
| 2 | 青岛四机建筑安装有限公司 | 胡丹 | 2151932.24 | 30 |
|
| 中标单位: |
青岛一建集团有限公司 |
项目负责人: |
于彬 |
| 中标价: |
2151370.27元 |
工期: |
30 天 |
| 投标报名时间: |
2013年10月28日9时0分 - 2013年11月1日17时0分 |
| 开标时间: |
2013/11/19 |
| 开标地点: |
青岛市行政审批大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 于彬 | 项目经理 | 鲁202111210913 | 建造师证 |
| 龚克 | 项目副经理 | 103051094750 | 职称证书 |
| 焦延峰 | 技术负责人 | 107109294 | 职称证书 |
| 宫珊娜 | 安全员 | 鲁建安c(2012)0200869 | 安全员证 |
| 宋凯 | 质检员 | B1300368 | 质检员证 |
| 张涛 | 施工员 | 010129004 | 施工员证 |
| 万现军 | 材料员 | B1500306 | 材料员证 |
| 王婷 | 预算员 | 010224173 | 预算员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年11月21日9时0分 - 2013年11月25日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年11月21日 |
|