| 项目编号: |
2013-005986-0201-336s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2013年门头改造工程 |
| 建设规模: |
10800平方米 |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市管理行政执法局 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
84633777 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区城市管理行政执法局 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
84633777 |
| 招标代理单位: |
青岛佳易工程管理有限公司 |
| 联系人: |
马玉 |
联系电话: |
86101617 |
| 工程地址: |
青岛市李沧区金水路路段、永清路路段、永年路路段、铜川路路段、台柳路路段、青峰路路段、九水路路段、同源文化市场 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛星火建筑工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9 | 8.8 | 8.6 | 9 | 7.9 |
| 青岛市房产工程公司 | 8.63 | 8.63 | -- | 8.6 | 9 | 8.8 | 8.5 | 7.7 |
| 青建集团股份公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.3 | 8.5 | 8.8 | 8.4 | 8.4 |
| 青岛金楷装饰工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 8.7 | 8.9 | 8.8 | 8.9 | 7.5 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 8.89 | 8.89 | -- | 8.8 | 9.2 | 8.6 | 8.77 | 9.1 |
| 青岛一建集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.5 | 8.3 | 8.5 | 8.4 | 7.2 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 山东奥华建筑安装工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 2 | 南通东惠通景观设计工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 3 | 青岛德瑞建筑装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 4 | 天津市昆仑工程装饰公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 5 | 青岛鲁赫建筑装饰有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 6 | 青岛晶城设计装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 7 | 青岛鑫鸿飞装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 8 | 青岛诺金装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 9 | 青岛颐标建筑装饰有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 10 | 青岛飞宇建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 11 | 青岛海川建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛星火建筑工程有限公司 | 张洪岐 | 7553278.01 | 60 | |
| 2 | 青岛金楷装饰工程有限公司 | 张国庆 | 7553550.15 | 60 | |
|
| 中标单位: |
青岛星火建筑工程有限公司 |
项目负责人: |
张洪岐 |
| 中标价: |
7553278.01元 |
工期: |
60 天 |
| 投标报名时间: |
2013年10月16日13时30分 - 2013年10月23日11时30分 |
| 开标时间: |
2013/11/6 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 张洪岐 | 项目经理 | 鲁202060800573 | 高工 |
| 王晓燕 | 项目技术负责人 | 123363102684 | 工程师 |
| 李洪收 | 专职安全生产管理员 | B1403278 | 助工 |
| 张成 | 施工员 | B1103705 | 助工 |
| 赵春雷 | 质检员 | B1303293 | 助工 |
| 张福春 | 材料员 | 1503073 | 助工 |
| 柳敦茂 | 机械员 | 020802225 | 助工 |
| 贾茂来 | 造价员 | 020205814 | 助工 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年11月8日9时0分 - 2013年11月12日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年11月8日 |
|