全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 青岛新机场信息中心配套景观绿化工程 |
| 招标单位: | 青岛建安建设集团有限公司 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 |
| 浙江达华园林建设有限公司 | 1.00 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 2.00 |
| 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 | 3.00 |
| 湖南世纪园林建设有限公司 | 4.00 |
| 山东华龙园林工程有限公司 | 5.00 |
| 青岛新大地园林工程有限公司 | 6.00 |
| 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 7.00 |
| 青岛华泰市政园艺有限公司 | 8.00 |
| 陕西天木园林工程有限公司 | 9.00 |
| 北京海奥园林景观设计工程有限公司 | 10.00 |
| 青岛园林集团有限公司 | 11.00 |
| 陕西永恒园林工程有限公司 | 12.00 |
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 0.00 |
| 江苏凯进生态环境有限公司 | 0.00 |
| 江苏远景建设工程有限公司 | 0.00 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 2 | 江苏凯进生态环境有限公司 | 详细评审:否决投标 |
| 3 | 江苏远景建设工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 浙江达华园林建设有限公司 | 姚震 | 6285907.70 | 60 |
| 2 | 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 杨顺 | 6293610.11 | 60 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 姚震 | 项目经理 | 职称证/园林/G3300251787 | 项目经理 | |
| 龚俊辰 | 安全员 | 安全员/园林/330850581500289 | 安全员 | |
| 董兴龙 | 施工员 | 施工员/园林/33151040800038 | 施工员 | |
| 郑春燕 | 质检员 | 质检员/园林/33151090800293 | 质检员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 合格 | |
| 陕西永恒园林工程有限公司 | 合格 | |
| 湖南世纪园林建设有限公司 | 合格 | |
| 北京海奥园林景观设计工程有限公司 | 合格 | |
| 陕西天木园林工程有限公司 | 合格 | |
| 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 | 合格 | |
| 青岛华泰市政园艺有限公司 | 合格 | |
| 江苏远景建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 合格 | |
| 青岛园林集团有限公司 | 合格 | |
| 江苏凯进生态环境有限公司 | 合格 | |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 合格 | |
| 浙江达华园林建设有限公司 | 合格 | |
| 山东华龙园林工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛新大地园林工程有限公司 | 合格 | |
| 项目名称 | 用途 | |
| 滁河干渠蜀山段生态休闲风光带建设景观工程(1标段) | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 浙江达华园林建设有限公司 | 项目负责人: | 姚震 |
| 中标价: | 6285907.70元 | 工期: | 60日历天 |
| 开标时间: | 2018/3/22 | 建设规模: | 景观绿化面积约11000平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2018年3月26日9时0分 - 2018年3月28日17时0分 |
|
| 2018/3/22 |
|
|