| 项目编号: |
2013-006351-0201-365s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市粮油质量检测中心和市军队粮油供应站改建项目 |
| 建设规模: |
9376.99平方米 |
| 建设单位: |
青岛第三粮库 |
| 联系人: |
吴波 |
联系电话: |
84869717 |
| 招标单位: |
青岛第三粮库 |
| 联系人: |
吴波 |
联系电话: |
84869717 |
| 招标代理单位: |
青岛建惠工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
邵丹怡 |
联系电话: |
88788566-835 |
| 工程地址: |
四流南路64号 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛恒生源集团建设有限公司 | 1 | 9.13 | 8.9 | 9.6 | 10.39 | 8.9 | 7.6 |
| 青岛城建集团有限公司 | 3 | 8.77 | 7.9 | 9.2 | 9.56 | 9.1 | 8 |
| 青岛四机建筑安装有限公司 | 4 | 8.43 | 8 | 8.7 | 9.1 | 8.6 | 6.8 |
| 青岛一建集团有限公司 | 2 | 8.87 | 8.2 | 9.1 | 9.99 | 9.3 | 8.2 |
| 青岛东捷建设工程有限公司 | 5 | 8.42 | 8.2 | 9.4 | 9.16 | 7.9 | 7.3 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 平度市东苑建筑工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 2 | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 3 | 青岛建安建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛一建集团有限公司 | 王荣健 | 28617003.25 | 390 |
| 2 | 青岛东捷建设工程有限公司 | 傅先珺 | 28631966.33 | 390 |
|
| 中标单位: |
青岛一建集团有限公司 |
项目负责人: |
王荣健 |
| 中标价: |
28617003.25元 |
工期: |
390 天 |
| 投标报名时间: |
2013年9月4日9时0分 - 2013年9月10日17时0分 |
| 开标时间: |
2013/9/27 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 王荣健 | 项目经理 | 080210829 | 工程师 |
| 史世鹏 | 项目副经理 | 0206032 | 工程师 |
| 殷宪庆 | 技术负责人 | 123091094256 | 助理工程师 |
| 樊华 | 安全员 | 鲁建安c(2011)0200738 | 助理工程师 |
| 王中超 | 质检员 | B1303450 | 助理工程师 |
| 张志刚 | 材料员 | B1500284 | 工程师 |
| 曲茜 | 预算员 | 青建初-0940690 | 助理工程师 |
| 林燕妮 | 资料员 | B1700676 | 助理工程师 |
| 宋文壮 | 施工员 | W1110874 | 助理工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年10月8日9时0分 - 2013年10月10日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年10月8日 |
|