| 项目编号: |
2018-000989-0206-256 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛蓝谷柴岛路环境综合整治及轻轨R11号线(蓝谷段)桥下空间及周边区域景观综合整治工程代建 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛海洋科技投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
解为刚 |
联系电话: |
0532-67720063 |
| 招标单位: |
青岛海洋科技投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
解为刚 |
联系电话: |
0532-67720063 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
13356399506 |
| 工程地址: |
柴岛路(西起山大南路,东至深海基地)段及轻轨R11号线(蓝谷段) |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 | 37.83 | 28.83 | 9 | 31 | 28 | 31 | 22 | 27.5 |
| 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 40.33 | 29.33 | 11 | 29 | 29.5 | 31 | 23 | 29.5 |
| 青岛城市发展集团有限公司 | 59.67 | 34.67 | 25 | 34.5 | 33.5 | 37 | 33 | 36 |
| 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 33.50 | 28.5 | 5 | 30.2 | 26.5 | 32.5 | 26 | 28.5 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
| 1 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 不合格,法人委托人未提供身份证原件 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛城市发展集团有限公司 | | 林媛媛 | 5164000.00 | 合格 | 413 | |
| 2 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | | 王孝华 | 5270400.00 | 合格 | 413 | |
|
| 中标单位: |
青岛城市发展集团有限公司 |
项目负责人: |
林媛媛 |
| 中标价: |
5164000.00元 |
工期: |
413 天 |
| 开标时间: |
2018/3/6 |
| 开标地点: |
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(即墨区经济开发区壮武路496号)五楼第四开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 林媛媛 | 项目负责人 | 鲁160821460691 | 高级工程师 |
| 张磊 | 项目总工 | 鲁150821460030 | 高级工程师 |
| 史亮 | 专业技术负责人 | 143090286924 | 中级工程师 |
| 刘青松 | 专业技术负责人 | 143091337527 | 中级工程师 |
| 郝立莉 | 专业技术负责人 | 153090575611 | 中级工程师 |
| 王青 | 财务 | / | 助理会计师 |
| 胡滨波 | 财务部经理 | 鲁050821460330 | 高级工程师 |
| 高元峰 | 综合部经理 | 022050280065 | 高级工程师 |
| 刘鹏 | 工程部经理 | 鲁130821460313 | 高级工程师 |
| 唐鹏 | 专业技术负责人 | 鲁140821460232 | 高级工程师 |
| 宋晓滨 | 专业技术负责人 | 鲁080821460247 | 高级工程师 |
| 万祥 | 专业技术负责人 | 143091337528 | 工程师 |
| 丁秀梅 | 专业技术负责人 | 123091334495 | 工程师 |
| 范玺君 | 专业技术负责人 | 163090284459 | 工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年3月6日9时0分 - 2018年3月8日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2018年3月5日 |
|