预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市城区道路排水及景观整治工程-福州路(香港路-扬州支路)路灯改造工程、上海路(温州路-福州路)路灯改造工程、福州路(胶州路-滨州路)路灯新增工程、福州路(扬州支路-胶州路)路灯新增工程、扬州支路(农场路-泉州路)路灯工程施工 |
| 招标单位: | 胶州市市政工程处 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分/评审结果 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 江苏月华照明科技有限公司 | 8.97 | 8.90 | 9.00 | 9.20 | 8.50 | 9.00 | | 青岛明登新能源设备有限公司 | 8.97 | 8.70 | 9.10 | 9.10 | 8.60 | 9.10 | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.53 | 8.10 | 8.70 | 8.60 | 8.30 | 8.70 | | 江苏迪生建设集团有限公司 | 8.93 | 8.80 | 9.00 | 9.20 | 8.70 | 9.00 | | 山东庄园环境建设有限公司 | 8.63 | 8.60 | 8.60 | 8.90 | 8.60 | 8.70 | | 江苏时新景观照明有限公司 | 8.90 | 9.10 | 9.10 | 9.10 | 8.50 | 7.90 | | 河南长和建设工程有限公司 | 8.83 | 8.60 | 9.00 | 8.90 | 8.60 | 9.00 | | 四川骏辉建筑工程有限公司 | 8.93 | 8.90 | 8.90 | 9.10 | 8.20 | 9.00 | | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 8.80 | 9.10 | 8.70 | 9.10 | 8.60 | 8.60 | | 济南鑫鹏市政园林工程有限公司 | 8.77 | 8.50 | 8.90 | 8.90 | 8.10 | 8.90 | | 河南万竣建筑工程有限公司 | 8.83 | 8.70 | 9.00 | 8.90 | 8.20 | 8.90 | | 江苏菲利特照明电器有限公司 | 8.60 | 8.50 | 8.70 | 9.00 | 7.97 | 8.60 | | 青岛创辉照明工程有限公司 | 8.67 | 8.60 | 8.60 | 8.80 | 8.40 | 9.00 | | 江苏舜邦照明电器有限公司 | 8.97 | 8.80 | 9.00 | 9.10 | 8.20 | 9.20 | | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | 8.70 | 8.70 | 8.80 | 9.00 | 8.10 | 8.60 | | 江苏瑞澜光电科技有限公司 | 8.67 | 8.20 | 8.70 | 8.90 | 8.40 | 9.00 | | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 8.77 | 8.50 | 8.90 | 8.90 | 8.20 | 9.00 | | 扬州市明都照明有限公司 | 8.90 | 9.00 | 9.10 | 9.20 | 8.60 | 8.60 | | 扬州市星科光电照明科技有限公司 | 8.80 | 8.40 | 9.00 | 8.90 | 8.50 | 9.10 | | 江苏华夏灯业制造有限公司 | 8.70 | 8.40 | 9.00 | 8.80 | 8.40 | 8.90 | | 扬州诺尔照明集团有限公司 | 8.63 | 8.30 | 9.00 | 8.80 | 8.40 | 8.70 | | 山东万泽工程有限公司 | 8.97 | 8.80 | 8.90 | 9.20 | 8.20 | 9.20 | | 青岛海洲市政环境工程有限公司 | 8.63 | 8.30 | 8.80 | 8.80 | 8.20 | 9.30 | | 青岛博文市政工程有限公司 | 8.80 | 8.60 | 8.90 | 8.90 | 8.40 | 8.90 | | 兴丰建设景观有限公司 | 8.77 | 8.70 | 8.70 | 8.90 | 8.30 | 9.20 | | 凯天建设发展集团有限公司 | 8.93 | 8.90 | 8.90 | 9.00 | 8.40 | 9.10 | | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 8.57 | 8.20 | 8.80 | 8.80 | 8.10 | 8.70 | | 杨刚建设集团有限公司 | 8.87 | 8.70 | 8.80 | 9.10 | 8.40 | 9.30 | | 中亮建设集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 山东锐光电子工程科技有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 青岛奥能用电工程有限公司 | 8.63 | 8.50 | 8.60 | 8.80 | 8.00 | 9.10 | | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 9.07 | 9.20 | 9.00 | 9.20 | 8.60 | 9.00 | | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.57 | 8.30 | 8.60 | 8.80 | 8.30 | 9.00 | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 红谷滩园林建设集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 江西中捷工程建设有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 江苏现代照明集团有限公司 | 8.93 | 8.90 | 9.10 | 9.00 | 8.60 | 8.90 | | 江苏天煌照明集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 杨刚建设集团有限公司 | 商务标:报价不合理 | | 2 | 中亮建设集团有限公司 | 资格审查:不合格 | | 3 | 山东锐光电子工程科技有限公司 | 资格审查:不合格 | | 4 | 青岛奥能用电工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 5 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 6 | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 7 | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 资格审查:不合格 | | 8 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 资格审查:不合格 | | 9 | 红谷滩园林建设集团有限公司 | 资格审查:不合格 | | 10 | 江西中捷工程建设有限公司 | 资格审查:不合格 | | 11 | 江苏现代照明集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 12 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 资格审查:不合格 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 江苏月华照明科技有限公司 | 韦俊 | 4978542.57 | | | 2 | 青岛明登新能源设备有限公司 | 王庆利 | 4980840.66 | 120 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
执业资格 | 备注 |
| 鲍艳武 | 施工员 | 施工员/市政/32151041000604 | 施工员 | 7001171641 |
| 徐佳 | 质检员 | 其他/设备安装/32151081000256 | 其他 | 7001166934 | | 许芝 | | 安全考核证/道路及城市照明/苏建安B(2015)1030687 | 安全考核合格证 | 7001144729 | | 阮同玲 | 材料员 | 材料员/道路及城市照明/201310060000214 | 材料员 | 7001151054 | | 丁恩山 | 机管员 | 其他/其他/20179091599 | 其他 | 7001068204 |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 不合格 | 项目经理无在建承诺书未盖公章 | | 河南万竣建筑工程有限公司 | 合格 | | | 河南长和建设工程有限公司 | 合格 | | | 红谷滩园林建设集团有限公司 | 不合格 | 电子资格后审文件未提供中标公示网络截图 | | 济南鑫鹏市政园林工程有限公司 | 合格 | | | 江苏迪生建设集团有限公司 | 合格 | | | 江苏菲利特照明电器有限公司 | 合格 | | | 江苏瑞澜光电科技有限公司 | 合格 | | | 江苏华夏灯业制造有限公司 | 合格 | | | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 合格 | | | 江苏时新景观照明有限公司 | 合格 | | | 江苏舜邦照明电器有限公司 | 合格 | | | 江苏现代照明集团有限公司 | 合格 | | | 江苏天煌照明集团有限公司 | 不合格 | 项目经理无在建承诺书未盖章 | | 江苏月华照明科技有限公司 | 合格 | | | 江西中捷工程建设有限公司 | 不合格 | 电子投标文件未上传营业执照副本 | | 凯天建设发展集团有限公司 | 合格 | | | 青岛奥能用电工程有限公司 | 合格 | | | 青岛博文市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛创辉照明工程有限公司 | 合格 | | | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 合格 | | | 青岛海洲市政环境工程有限公司 | 合格 | | | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 合格 | | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 不合格 | 电子资格后审文件未提供中标公示网络截图 | | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 合格 | | | 山东锐光电子工程科技有限公司 | 不合格 | 纸质资格后审项目经理建造师证未加盖建造师执业印章 | | 青岛明登新能源设备有限公司 | 合格 | | | 山东万泽工程有限公司 | 合格 | | | 山东庄园环境建设有限公司 | 合格 | | | 四川骏辉建筑工程有限公司 | 合格 | | | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 合格 | | | 兴丰建设景观有限公司 | 合格 | | | 扬州诺尔照明集团有限公司 | 合格 | | | 扬州市明都照明有限公司 | 合格 | | | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | 合格 | | | 杨刚建设集团有限公司 | 合格 | | | 扬州市星科光电照明科技有限公司 | 合格 | | | 中亮建设集团有限公司 | 不合格 | 项目经理无在建承诺书法人授权委托人未签字或盖章 |
|
| 项目名称 | 用途 | | | 潍坊市金宝街等7条道路路灯安装工程施工及监理 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 江苏月华照明科技有限公司 | 项目负责人: | 韦俊 |
| 中标价: | 4978542.57元 | 工期: | 日历天 |
| 开标时间: | 2018/1/30 | 建设规模: | 0米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2018年1月31日9时0分 - 2018年2月2日17时0分 |
|
| 2018/1/30 |
|