| 项目编号: |
2017-009345-0213-031s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
中国·红岛国际会议展览中心项目机电安装工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛国信红岛国际会议展览中心有限公司 |
| 联系人: |
孙燕 |
联系电话: |
0532-58783581 |
| 招标单位: |
青岛国信红岛国际会议展览中心有限公司 |
| 联系人: |
孙燕 |
联系电话: |
0532-58783581 |
| 招标代理单位: |
青岛佳恒工程造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
薛莎莎、刘方凯 |
联系电话: |
85966519-803、808 |
| 工程地址: |
青岛市高新区火炬路以南、规划西6号路以西、青威路延长线以东、经三路以北 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | | 1 | 烟建集团有限公司 | 刘鹏 | 通过 | | 2 | 山东天齐置业集团股份有限公司 | 赵可玉 | 通过 | | 3 | 山东天元安装工程有限公司 | 吕兴成 | 通过 | | 4 | 北京建工集团有限责任公司 | 张跃升 | 通过 | | 5 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 周兆刚 | 通过 | | 6 | 青建集团股份公司 | 朱桐昕 | 通过 | | 7 | 中建三局集团有限公司 | 李必军 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 山东天元安装工程有限公司 | 已标价的工程量清单未加盖注 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 烟建集团有限公司 | 64.33 | 8.13 | 56.2 | 8.5 | 8.6 | 7.9 | 7.1 | 8.0 | | 山东天齐置业集团股份有限公司 | 62.57 | 7.57 | 55 | 8.7 | 8.4 | 6.6 | 6.9 | 7.4 | | 北京建工集团有限责任公司 | 63.80 | 7.8 | 56 | 8.6 | 8.3 | 6.8 | 7.4 | 7.7 | | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 64.10 | 7.6 | 56.5 | 8.7 | 8.4 | 6.9 | 7.1 | 8.0 | | 青建集团股份公司 | 77.33 | 9.33 | 68 | 9.6 | 9.2 | 9.7 | 9.2 | 8.9 | | 中建三局集团有限公司 | 65.87 | 7.87 | 58 | 8.1 | 8.1 | 7.5 | 7.7 | 7.8 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青建集团股份公司 | 朱桐昕 | 172055459.40 | 177 | | | 2 | 中建三局集团有限公司 | 李必军 | 171229941.63 | 178 | |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | 青岛市地铁运营控制中心施工 | 青岛地铁集团有限公司 | | | | | | 无 | 优质结构奖(获奖日期:2016年12月);安全文明标准化工地奖(获奖日期:2015年1月) | | 青岛广电影视剧场和音像资料馆工程 | 青岛胶州建设集团有限公司 | | | | | | 无 | 泰山杯(获奖日期:2014年1月) | | 山东大学青岛校区图书馆项目施工 | 青岛中建联合建设工程有限公司 | | | | | | 无 | 山东省建筑工程优质结构(获奖日期:2017年2月);安全文明标准化优良工地(获奖日期:2017年2月) |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青建集团股份公司 |
项目负责人: |
朱桐昕 |
| 中标价: |
172055459.40元 |
控制价: |
172987600.04 |
| 工期: |
177 天 |
开标时间: |
2017/12/13 |
| 开标地点: |
高新区智力岛路1号创业大厦A座3楼 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 朱桐昕 | 项目经理 | 鲁137091100150 | 项目经理 | | | 冯海兵 | 技术负责人 | 163091095634 | 技术负责人 | | | 尹军 | 施工员 | 37151010200031 | 施工员 | | | 尹常晓 | 材料员 | B1504183 | 材料员 | | | 姜军新 | 安全员 | 鲁建安C(2017)0201068 | 安全员 | | | 刘坡 | 质检员 | B1307691 | 质检员 | | | 张圆堃 | 预算员 | B1204001 | 预算员 | |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 王金 | 资料员 | M0930228 | 资料员 | | | 李必军 | 项目经理 | 鄂142151623059 | 项目经理 | | | 詹巍 | 技术负责人 | 中建三13206 | 技术负责人 | | | 韩良艺 | 质量员 | C1633571 | 质量员 | | | 于龙龙 | 安全员 | 鄂建安C(2016)05674717 | 安全员 | | | 王旭鑫 | 预算员 | U1430634 | 预算员 | | | 任爱松 | 施工员 | A477373 | 施工员 | | | 李勋 | 材料员 | F1531222 | 材料员 | | | 马炳林 | 机械员 | G1430171 | 机械员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年1月17日9时0分 - 2018年1月19日17时0分 |
| 监察局电话: |
12388 |
红岛经济区建设工程交易中心(筹): |
0532-68686191 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向红岛经济区建设工程交易中心(筹)(0532-68686191)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:0532-68686191
|
| 2018年1月16日 |
|