| 项目编号: |
2017-010185-0216-037s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
鸿园路排水管网工程 |
| 建设规模: |
169米 |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
吴科 |
联系电话: |
0532-87897796 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
吴科 |
联系电话: |
0532-87897796 |
| 招标代理单位: |
青岛佳易工程管理有限公司 |
| 联系人: |
于洋 |
联系电话: |
0532-58780156 |
| 工程地址: |
鸿园路(金水路-上苑路)路段 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 |
| 1 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 刘海霞 | 通过 |
| 2 | 青岛恒阳建设工程有限公司 | 王全意 | 通过 |
| 3 | 青岛登科市政工程有限公司 | 杨世新 | 通过 |
| 4 | 青岛海恒实业有限公司 | 宋雯霞 | 通过 |
| 5 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 陈振礼 | 通过 |
| 6 | 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 牟磊 | 通过 |
| 7 | 青岛泰能工程股份有限公司 | 郭珊珊 | 通过 |
| 8 | 青岛市热电工程有限公司 | 程俊华 | 通过 |
| 9 | 青岛金谷园工程有限公司 | 钟兆勇 | 通过 |
| 10 | 青岛利美建设集团有限公司 | 崔坤林 | 通过 |
| 11 | 山东菏建建筑集团有限公司 | 孔德路 | 通过 |
| 12 | 青岛林海建设工程有限公司 | 车成峰 | 通过 |
| 13 | 青岛英孚嘉建设工程有限公司 | 王凯 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛利美建设集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 2 | 山东菏建建筑集团有限公司 | 商务标:废标 |
| 3 | 青岛林海建设工程有限公司 | 电子标书无内容 |
| 4 | 青岛英孚嘉建设工程有限公司 | 电子标书无内容 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
| 青岛高科技工业园市政有限公司 | 1 | 7.85 | 7.2 | 7.85 | 8.1 | 8.2 | 7.8 | 8.6 | 7.3 |
| 青岛恒阳建设工程有限公司 | 2 | 8.07 | 7.2 | 8.35 | 8.1 | 8.1 | 8 | 8.7 | 7.8 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 3 | 8.14 | 7.5 | 8.2 | 8.3 | 8.1 | 8.1 | 8.85 | 8 |
| 青岛海恒实业有限公司 | 4 | 7.97 | 7.5 | 7.75 | 8.1 | 8.2 | 7.9 | 8.6 | 7.9 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 5 | 7.76 | 7.4 | 7.9 | 8 | 7.8 | 7.5 | 8.65 | 7.6 |
| 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 6 | 8.16 | 7.5 | 8.2 | 8.1 | 8.4 | 8.2 | 8.8 | 7.9 |
| 青岛泰能工程股份有限公司 | 7 | 7.98 | 7.3 | 8.1 | 7.8 | 8.2 | 7.7 | 8.7 | 8.1 |
| 青岛市热电工程有限公司 | 8 | 8.02 | 7.3 | 8.2 | 8.4 | 8.1 | 8 | 8.6 | 7.4 |
| 青岛金谷园工程有限公司 | 9 | 8.07 | 7.4 | 8.15 | 8.1 | 8.3 | 7.9 | 8.65 | 7.9 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 刘海霞 | 2334167.18 | 60日历天 |
| 2 | 青岛恒阳建设工程有限公司 | 王全意 | 2335059.89 | 60日历天 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛高科技工业园市政有限公司 |
项目负责人: |
刘海霞 |
| 中标价: |
2334167.18元 |
控制价: |
2341300.2 |
| 工期: |
60日历天 天 |
开标时间: |
2018/1/12 |
| 开标地点: |
青岛市李沧区公共资源交易中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 刘海霞 | 项目经理 | 鲁202111210394 | 项目经理 | |
| 王伟 | 技术负责人 | 163093076983 | 技术负责人 | |
| 周腾 | 项目副经理 | 370104714 | 项目副经理 | |
| 黄恺 | 安全员 | 鲁市安C(2010)0204680 | 安全员 | |
| 林佳伟 | 质检员 | 370207941 | 质检员 | |
| 姜兆智 | 材料员 | 370302885 | 材料员 | |
| 刘玉涵 | 合同商务负责人 | 370406941 | 合同商务负责人 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王全意 | 项目经理 | 鲁202131311606 | 项目经理 | |
| 刘正强 | 项目副经理 | 鲁202121311620 | 项目副经理 | |
| 董顶军 | 技术负责人 | 151093020335 | 技术负责人 | |
| 张红 | 合同商务负责人 | 121093070245 | 合同商务负责人 | |
| 孙立福 | 施工员 | 370109043 | 施工员 | |
| 林礼荣 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0280124 | 安全员 | |
| 韦晓娜 | 质量员 | 37161090200073 | 质量员 | |
| 王全贺 | 材料员 | 370304616 | 材料员 | |
| 王立鹏 | 造价员 | 370403267 | 造价员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年1月16日9时0分 - 2018年1月18日17时0分 |
| 监察局电话: |
12388 |
李沧区政府采购管理办公室电话: |
0532-84670128 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向李沧区政府采购管理办公室(0532-84670128)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:0532-84670128
|
| 2018年1月16日 |
|