| 项目编号: |
2017-008954-0205-718s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
机场周边道路整治提升工程 三标段 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市城阳区市政建设管理处 |
| 联系人: |
陶文国 |
联系电话: |
0532-87868967 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区市政建设管理处 |
| 联系人: |
陶文国 |
联系电话: |
0532-87868967 |
| 招标代理单位: |
青岛信达工程管理有限公司 |
| 联系人: |
安丰艳 |
联系电话: |
15265295379 |
| 工程地址: |
该项目位于民航路、长城路、海关路、中川路、凤岗路、天河路、宝安路、两江路、新郑路、虹桥路、白塔路、正阳路 |
| 单位名称 | 总分 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
| 青岛三星工程有限公司 | 1 | 8.72 | 9.32 | 8.6 | 8.3 | 9.4 | 8.9 | 8.5 | 8.2 |
| 伟浩建设集团有限公司 | 2 | 8.6 | 9.47 | 8.3 | 8.1 | 9.3 | 8.75 | 8.55 | 7.8 |
| 山东黄河建工有限公司 | 3 | 8.74 | 9.47 | 8.6 | 8.4 | 9.2 | 8.95 | 8.55 | 8.2 |
| 中龙茂林建设集团有限公司 | 4 | 8.44 | 9.36 | 8.3 | 7.8 | 9.1 | 8.65 | 8.35 | 7.8 |
| 金光道环境建设集团有限公司 | 5 | 8.54 | 9.29 | 8.6 | 7.9 | 8.7 | 8.85 | 8.55 | 8 |
| 云林建设集团有限公司 | 6 | 8.42 | 9.23 | 8.3 | 8.1 | 8.9 | 8.6 | 8.2 | 7.8 |
| 江西省群力建设有限公司 | 7 | 8.42 | 9.3 | 8.3 | 7.9 | 8.8 | 8.7 | 8.4 | 7.8 |
| 江西双云建筑工程有限公司 | 8 | 8.48 | 9.33 | 8.3 | 8 | 8.8 | 8.75 | 8.55 | 7.8 |
| 江西茂盛建设工程有限公司 | 9 | 8.43 | 9.23 | 8.3 | 8.2 | 8.6 | 8.55 | 8.5 | 7.7 |
| 江西铜钹建设工程有限公司 | 10 | 8.48 | 9.38 | 8.3 | 8 | 8.9 | 8.75 | 8.45 | 8 |
| 浙江祥达建设有限公司 | 11 | 8.63 | 9.34 | 8.5 | 8.1 | 9.1 | 8.9 | 8.55 | 8 |
| 山东诚金市政园林工程有限公司 | 尚无分数 | 8.65 | 9.23 | 8.4 | 7.8 | 8.9 | 8.7 | 8.65 | 8.6 |
| 陕西新英建设工程有限公司 | 尚无分数 | 8.6 | 9.3 | 8.2 | 8 | 8.9 | 8.75 | 8.45 | 8.7 |
| 潍坊市路通工程建设有限公司 | 尚无分数 | 8.49 | 9.4 | 8.2 | 7.6 | 8.9 | 8.85 | 8.7 | 7.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 2 | 陕西新英建设工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 3 | 潍坊市路通工程建设有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛三星工程有限公司 | 孙青坤 | 28525320.87 | 165日历天 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| S218城阳段双元路大修工程 S218城阳段双元路大修工程二标段 | 青岛市城阳区交通运输局 | 139978平方米 | 4275.71万元 | I类 | 韩晓雪 | 项目经理 | 2016-03-28 | |
|
| 中标候选人荣誉: |
/ |
| 项目负责人业绩: |
/ |
| 项目负责人荣誉: |
/ |
| 中标单位: |
青岛三星工程有限公司 |
项目负责人: |
孙青坤 |
| 中标价: |
28525320.87元 |
工期: |
165日历天 天 |
| 开标时间: |
2017/12/1 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心二楼开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 孙青坤 | 项目经理 | 鲁137141609523 | 项目经理 | |
| 王志军 | 技术负责人 | 鲁140821460266 | 技术负责人 | |
| 栾晓亮 | 施工员 | 37161040200086 | 施工员 | |
| 张忠 | 质检员 | 370203397 | 质检员 | |
| 蓝娜娜 | 安全员 | 鲁市安C(2015)0204059 | 安全员 | |
| 韩晓雪 | 材料员 | 370302896 | 材料员 | |
| 张严勃 | 预算员 | 370403099 | 预算员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年12月4日9时0分 - 2017年12月6日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年12月4日 |
|