您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
松岭路(香港东路-辽阳东路)和梅岭东路(深圳路-松岭路)整治工程 2017-11-27
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-000514-0204-101s
招标方式: 公开
项目名称: 松岭路(香港东路-辽阳东路)和梅岭东路(深圳路-松岭路)整治工程
建设规模: /
建设单位: 青岛市崂山区市政公用局
联系人: 毕春艳 联系电话: 88997761
招标单位: 青岛市崂山区市政公用局
联系人: 毕春艳 联系电话: 88997761
招标代理单位: 山东三维建设项目管理有限公司
联系人: 任江辉、华涛 联系电话: 87617678
工程地址: 崂山区松岭路(香港东路-辽阳东路)、梅岭东路(深圳路-滨海大道)
单位名称排名技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
中启胶建集团有限公司18.548.58.29.48.518.6
青岛登科市政工程有限公司27.857.37.48.48.347.8
青岛第一市政工程有限公司39.339.68.910.28.459.5
序号投标人名称废标原因
1青岛海德路桥工程股份有限公司商务标:报价低于下限
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天备注
1中启胶建集团有限公司王波26922782.68160客户端查询保证金创建的数据
2青岛登科市政工程有限公司杨爱华26946417.51160客户端查询保证金创建的数据
中标单位: 中启胶建集团有限公司 项目负责人: 王波
中标价: 26922782.68元 控制价: 26954702.09
工期: 160 天 开标时间: 2017/11/26
开标地点: 青岛市崂山区政务服务和公共资源交易中心第四开标室
姓名岗位证书编号执业资格备注
王波项目经理鲁137060701394项目经理
朱晓燕项目副经理鲁202114515937项目副经理
杜未古技术负责人163093097652技术负责人
董青合同商务负责人163093097675合同商务负责人
张登成施工员B1107683施工员
潘鹏飞质检员B1305526质检员
李洪照其他鲁建安C20050203003其他
张培宇材料员B1505854材料员
董继业预算员鲁040210470预算员
姓名岗位证书编号执业资格备注
杨爱华项目经理鲁137141505012项目经理
陈岩技术负责人鲁临202000801382技术负责人
代正凡质检员37161090200009质检员
纪中杰安全员鲁建安C3(2016)0290250安全员
姜文华施工员370109099施工员
张大海材料员370302801材料员
官文秀造价员370405902造价员
公示说明:
公示时间: 2017年11月27日9时0分 - 2017年11月29日16时0分

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年11月27日