| 项目编号: |
2017-007498-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
城投市南康复医院项目设计 |
| 建设规模: |
10000平方米 |
| 建设单位: |
青岛春晖康城医院管理有限公司 |
| 联系人: |
王敬梅 |
联系电话: |
0532-67781832 |
| 招标单位: |
青岛春晖康城医院管理有限公司 |
| 联系人: |
王敬梅 |
联系电话: |
0532-67781832 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
王康、齐晨然 |
联系电话: |
0532-58860079 |
| 工程地址: |
八大峡镇(街办)瞿塘峡路/街26号 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | | 1 | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 张傧 | 通过 | | 2 | 山东卓远建筑设计有限公司 | 台苑皓 | 通过 | | 3 | 青岛市旅游规划建筑设计研究院 | 康党宏 | 未通过 | | 4 | 北京中建建筑设计院有限公司 | 纪毓展 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 青岛市旅游规划建筑设计研究院 | 资格审查未通过,未提供营业执照副本原件 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 88.00 | 18 | 70 | 18 | 17.5 | 17.5 | 18.5 | 20 | | 山东卓远建筑设计有限公司 | 48.37 | 14.37 | 34 | 15 | 15.7 | 14.1 | 14 | 9.5 | | 北京中建建筑设计院有限公司 | 37.83 | 14.83 | 23 | 14 | 17 | 15 | 15.5 | 10 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 张傧 | 1157907.00 | 30 | | | 2 | 山东卓远建筑设计有限公司 | 台苑皓 | 1157907.00 | 30 | |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | 青岛眼科医院红岛扩建工程项目 | 青岛高新区投资开发集团有限公司 | | | | 张傧 | 项目经理 | 无 | | | 枣庄万达广场 | 枣庄万达广场投资有限公司 | | | | 张傧 | 项目经理 | 无 | | | 青岛中金海岸项目 | 青岛中金海岸实业有限公司 | | | | | | 无 | | | 青岛数媒中心项目(办公) | 青岛天相科技投资有限公司 | | | | | | 无 | | | 歌尔青岛科技产业园项目 | 歌尔科技有限公司 | | | | 张傧 | 项目经理 | 无 | | | 青岛万达茂项目 | 青岛万达东方影都投资有限公司 | | | | | | 无 | |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | 临沂高新区实验中学改造 | 临沂高新实验中学 | | | | 台苑皓 | 项目经理 | 无 | | | 青岛泰隆国际商业广场 | 青岛泰隆国际商业广场有限公司 | | | | | | 无 | |
|
| 中标单位: |
青岛腾远设计事务所有限公司 |
项目负责人: |
张傧 |
| 中标价: |
1157907.00元 |
控制价: |
1157907 |
| 工期: |
30 天 |
开标时间: |
2017/10/23 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 张傧 | 项目经理 | 123701338 | 项目经理 | | | 褚玉亮 | 建筑专业负责人 | 113701235 | 建筑专业负责人 | | | 宋淑明 | 建筑专业设计师 | 073700820 | 建筑专业设计师 | | | 刘伊琳 | 结构专业负责人 | S073701613 | 结构专业负责人 | | | 井彦青 | 结构专业设计师 | S993700354 | 结构专业设计师 | | | 庄贵 | 给排水专业负责人 | CS113700324 | 给排水专业负责人 | | | 王娟 | 给排水专业设计师 | CS103700095 | 给排水专业设计师 | | | 衣卫国 | 电气专业负责人 | DG103700251 | 电气专业负责人 | | | 孙常青 | 电气专业设计师 | DG103700174 | 电气专业设计师 | | | 曲志光 | 暖通专业负责人 | CN113700324 | 暖通专业负责人 | | | 梁斌 | 暖通专业设计师 | CN123700358 | 暖通专业设计师 | |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 台苑皓 | 项目经理 | 153701747 | 项目经理 | | | 潘波 | 建筑专业负责人 | 鲁140821460016 | 建筑专业负责人 | | | 牛金妮 | 结构专业负责人 | 133090124211 | 结构专业负责人 | | | 吕彦杰 | 给排水专业负责人 | 072413042442 | 给排水专业负责人 | | | 王淑琴 | 暖通专业负责人 | 鲁130821460339 | 暖通专业负责人 | | | 杨爱民 | 电气专业负责人 | 鲁140821460015 | 电气专业负责人 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年10月25日9时0分 - 2017年10月27日17时0分 |
| 监察局电话: |
12388 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
|
| 2017年10月25日 |
|