全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市第二初级实验中学校舍改造、危房拆除工程施工 |
| 招标单位: | 胶州市第二实验中学 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 尚无分数 | 8.73 | 8.7 | 8.5 | 8.7 | 9.1 | 8.8 | | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.5 | 8.5 | 8 | 8.4 | 8.7 | 8.6 | | 青岛建祥建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.3 | 8.2 | 8.1 | 8.1 | 8.6 | 8.7 | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 尚无分数 | 8.78 | 8.8 | 8.8 | 8.7 | 9.2 | 8.75 | | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 尚无分数 | 8.6 | 8.5 | 8.2 | 8.6 | 8.7 | 8.85 | | 青岛永威建筑集团有限公司 | 尚无分数 | 8.48 | 8.4 | 8.2 | 8.7 | 8.5 | 8.55 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 青岛凌云建设集团有限公司 | 资格审查:不合格 | | 2 | 中启胶建集团有限公司 | 资格审查:不合格 | | 3 | 青岛华天建设集团有限公司 | 资格审查:不合格 | | 4 | 青岛建安建设集团有限公司 | 资格审查:不合格 | | 5 | 青岛盛泽建设工程有限公司 | 资格审查:不合格 | | 6 | 青岛冠华建设集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 7 | 青岛洋河建设集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 8 | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 资格审查:不合格 | | 9 | 青岛泰佳建筑工程有限公司 | 资格审查:不合格 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 李洁 | 2201082.72 | 30 | | 2 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 战戈 | 2252429.73 | 30 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 李洁 | 注册建造师 | 注册建造师/建筑/二级/鲁202101007444 | 注册建造师 | 已缴纳 | | 王绪奎 | 施工员 | 施工员/建筑/B1110631 | 施工员 | 已缴纳 | | 辛克政 | 质检员 | 质检员/建筑/B1305427 | 质检员 | 已缴纳 | | 周磊 | 安全员 | 安全员/建筑/B1402724 | 安全员 | 已缴纳 | | 张连栋 | 材料员 | 材料员/建筑/B1507308 | 材料员 | 已缴纳 |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛洋河建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 不合格 | 未提供中标公示网页截图 | | 青岛泰佳建筑工程有限公司 | 不合格 | 未提供中标公示网页截图 | | 青岛永威建筑集团有限公司 | 合格 | | | 青岛建祥建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛盛泽建设工程有限公司 | 不合格 | 未提供中标公示网页截图 | | 青岛冠华建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛建安建设集团有限公司 | 不合格 | 未提供中标公示网页截图 | | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 合格 | | | 青岛华天建设集团有限公司 | 不合格 | 未提供中标公示网页截图 | | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 合格 | | | 中启胶建集团有限公司 | 不合格 | 安全生产许可证过期 | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 合格 | | | 青岛凌云建设集团有限公司 | 不合格 | 未提供中标公示网页截图 |
|
| 项目名称 | 用途 | | | 万家小学拆除旧平方、新建教学楼工程 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 项目负责人: | 李洁 |
| 中标价: | 2201082.72元 | 工期: | 30日历天 |
| 开标时间: | 2017/10/18 | 建设规模: | 0米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2017年10月19日9时0分 - 2017年10月23日17时0分 |
|
| 2017/10/18 |
|
|