预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市城区排水管网改造工程(李家河片区排水)污水管道工程 |
| 招标单位: | 胶州市城市排水管理站 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 中启胶建集团有限公司 | 尚无分数 | 8.97 | 9.1 | 8.5 | 8.7 | 9.1 | 9.1 | | 山东广志市政建设工程有限公司 | 尚无分数 | 8.57 | 8.8 | 8.2 | 8.4 | 8.5 | 9 | | 青岛恒阳建设工程有限公司 | 尚无分数 | 8.83 | 8.9 | 8.9 | 8 | 8.7 | 8.9 | | 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 尚无分数 | 8.73 | 9.1 | 8.6 | 8.4 | 8.8 | 8.8 | | 江苏老实人市政园林有限公司 | 尚无分数 | 8.47 | 8.9 | 8.6 | 8.3 | 8.3 | 8.5 | | 青岛登科市政工程有限公司 | 尚无分数 | 8.3 | 8.8 | 8.3 | 7.8 | 8.3 | 8.3 | | 济南济水市政工程有限公司 | 尚无分数 | 8.33 | 8.9 | 8.3 | 7.8 | 8.2 | 8.5 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 江西福安建设工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 2 | 济南济水市政工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 3 | 天工方圆建设集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 4 | 山东万泽工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 5 | 青岛长天建设有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 6 | 山东鑫硕市政工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 中启胶建集团有限公司 | 陈洁 | 5109136.40 | 77 | | 2 | 山东广志市政建设工程有限公司 | 侯学武 | 5113376.04 | 77 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 王立鹏 | 项目经理 | 注册建造师/市政/一级/鲁137131403332 | 注册建造师 | 在缴 | | 王樊 | 施工员 | 施工员/市政/36171040005615 | 施工员 | 在缴 | | 陈芸 | 质检员 | 质检员/市政/36151090000400 | 质检员 | 在缴 | | 卢茜 | 安全员 | 安全员/市政/36151310103440 | 安全员 | 在缴 | | 朱涛 | 材料员 | 材料员/市政/36151110000981 | 材料员 | 在缴 | | 帅国水 | | 全国造价员/市政/赣建16M11651 | 全国造价员 | 在缴 | | 陈洁 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁202101209367 | 注册建造师 | | | 张彦信 | 施工员 | 施工员/建筑工程/B1107710 | 施工员 | | | 安玢 | 质检员 | 质检员/建筑工程/B1308423 | 质检员 | | | 赵锡敏 | 安全员 | 安全员/建筑工程/B1405748 | 安全员 | | | 骆金辉 | 材料员 | 材料员/建筑工程/B1502268 | 材料员 | | | 田超 | | 机械员/建筑工程/B1602645 | 机械员 | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 山东鑫硕市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛登科市政工程有限公司 | 合格 | | | 济南济水市政工程有限公司 | 合格 | | | 宿迁市园林绿化工程有限公司 | 不合格 | 未上传电子标业绩 | | 天工方圆建设集团有限公司 | 合格 | | | 山东万泽工程有限公司 | 合格 | | | 青岛长天建设有限公司 | 合格 | | | 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 合格 | | | 江西福安建设工程有限公司 | 合格 | | | 江苏老实人市政园林有限公司 | 合格 | | | 青岛恒阳建设工程有限公司 | 合格 | | | 中启胶建集团有限公司 | 合格 | | | 山东广志市政建设工程有限公司 | 合格 | |
|
| 项目名称 | 用途 | | | 永丰县中心工业园二纵路改造工程 | 资格后审 | 查看附件 | | 胶州市胶州湾产业新区北五路道路、雨污水管线工程(滨海大道至东四路段)施工 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 中启胶建集团有限公司 | 项目负责人: | 陈洁 |
| 中标价: | 5109136.40元 | 工期: | 77日历天 |
| 开标时间: | 2017/10/10 | 建设规模: | 1135米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2017年10月10日15时0分 - 2017年10月13日15时0分 |
|
| 2017/10/10 |
|