| 项目编号: |
2017-006057-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
尚风尚水改造工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-87628665 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-87628665 |
| 招标代理单位: |
青岛佳恒工程造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
王菲菲、秦峰 |
联系电话: |
85925388-809、802 |
| 工程地址: |
青岛市李沧区金水路路北,虎山南侧。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 侯现真 | 通过 | |
| 2 | 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 矫行伟 | 通过 | |
| 3 | 青岛登科市政工程有限公司 | 迟令志 | 通过 | |
| 4 | 青岛新凯达建设集团有限公司 | 刘方港 | 通过 | |
| 5 | 青岛华德仪表工程有限公司 | 张晓 | 通过 | |
| 6 | 青岛城建集团有限公司 | 王剑 | 通过 | |
| 7 | 青岛兴水实业有限公司 | 贾鲁鲁 | 通过 | |
| 8 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 刘发亮 | 通过 | |
| 9 | 青岛市益水工程股份有限公司 | 张文英 | 通过 | |
| 10 | 青岛三星工程有限公司 | 王志军 | 通过 | |
| 11 | 青岛第一市政工程有限公司 | 王小青 | 通过 | |
| 12 | 青岛新大地园林工程有限公司 | 王镛 | 通过 | |
| 13 | 青岛政益达实业有限公司 | 宋旭青 | 通过 | |
| 14 | 山东天诚市政公路工程有限公司 | 史瑞敏 | 未通过 | 2.有限数量制,未进入有效排名 |
| 15 | 青岛海恒实业有限公司 | 王文东 | 未通过 | 2.有限数量制,未进入有效排名 |
| 16 | 青岛展业园林建设有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛新大地园林工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 2 | 青岛政益达实业有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 1 | 8.6 | 8.1 | 8.9 | 8.45 | 8.5 | 8.85 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 2 | 8.27 | 7.8 | 8.6 | 7.8 | 8.4 | 8.85 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 3 | 7.93 | 7.5 | 7.85 | 7.85 | 8.1 | 8.75 |
| 青岛新凯达建设集团有限公司 | 4 | 8.28 | 8.1 | 8.65 | 7.95 | 8.1 | 8.7 |
| 青岛华德仪表工程有限公司 | 5 | 8.43 | 8.1 | 8.75 | 8.15 | 8.4 | 8.85 |
| 青岛城建集团有限公司 | 6 | 8.35 | 7.8 | 8.5 | 8.25 | 8.3 | 8.8 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 7 | 8.48 | 8 | 8.75 | 8.1 | 8.6 | 8.75 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8 | 8.55 | 8.3 | 8.75 | 8.25 | 8.6 | 8.9 |
| 青岛市益水工程股份有限公司 | 9 | 8.4 | 8.2 | 8.85 | 8.15 | 8.3 | 8.7 |
| 青岛三星工程有限公司 | 10 | 8.45 | 8.3 | 8.85 | 8.15 | 8.2 | 8.9 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 11 | 8.28 | 7.8 | 8.5 | 8.25 | 8.1 | 8.85 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 侯现真 | 26019199.41 | 90 | |
| 2 | 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 矫行伟 | 26287437.10 | 90 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 2016年超期服役道路养护大修(三标段) | 青岛市市北区城市管理局 | | 5370.9万元 | | | | 2017-01-09 | |
| 双埠片区基础设施配套工程(一号线、滨海景观路、主环路路基及雨污水管道工程)四标段 | 青岛市城阳区流亭街道办事处 | | 3435.4万元 | | | | 2014-11-26 | |
| 水系整治4#排水沟、4#排水支沟及4#排沟北九路桥工程 | 青岛胶州湾产业新区实业发展有限公司 | | 3858.9万元 | | | | 2014-12-16 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 宣城市泥河滨河景观带工程投资建设移交(BT)项目 | 宣城市园林绿化管理局 | | 10182.2万元 | | | | 2014-07-16 | |
| 青岛高新区规划东十四号线道路工程 | 青岛高新区建设局 | | 8642万元 | | | | 2014-09-18 | |
| 海湾大桥(北桥段)青岛端接线工程桥梁工程第十四标段 | 青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 | | 13320万元 | | | | 2014-07-18 | |
| 青岛高新区火炬大道西延长线综合配套工程(四标段) | 青岛高新区投资开发有限公司 | | 4637万元 | | | | 2015-10-20 | |
| 烟台经济技术开发区沿海防护林森林抚育项目 | 烟台金海湾旅游开发有限公司 | | 8925万元 | | | | 2016-07-05 | |
| 联合路南延道路建设工程 | 马鞍山郑蒲港新区建设投资有限公司 | | 3578万元 | | | | 2015-01-14 | |
| 淮北工业学校室外工程 | 安徽省淮北工业学校 | | 4076万元 | | | | 2015-03-10 | |
|
| 中标单位: |
青岛海德路桥工程股份有限公司 |
项目负责人: |
侯现真 |
| 中标价: |
26019199.41元 |
控制价: |
26830911.01 |
| 工期: |
90 天 |
开标时间: |
2017/9/15 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 侯现真 | 项目经理 | 鲁137161717878 | 项目经理 | |
| 李进琦 | 副经理 | 鲁202131413575 | 副经理 | |
| 程显光 | 技术负责人 | 123091094151 | 技术负责人 | |
| 于浩 | 专职安全生产管理员 | 鲁市安C(2015)0204552 | 专职安全生产管理员 | |
| 卢天 | 质量员 | 370208790 | 质量员 | |
| 邹晓杰 | 施工员 | 370111342 | 施工员 | |
| 张潇瑾 | 造价员 | 370407558 | 造价员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 矫行伟 | 项目经理 | 鲁137151609417 | 项目经理 | |
| 吴伟 | 项目副经理 | 370109172 | 项目副经理 | |
| 汤伟 | 技术负责人 | 103053014985 | 技术负责人 | |
| 陈尚来 | 合同负责人 | H012306117 | 合同负责人 | |
| 朱继承 | 安全负责人 | 鲁市安C(2014)0203852 | 安全负责人 | |
| 汪静 | 材料员 | 370302934 | 材料员 | |
| 孙中华 | 造价员 | 370407523 | 造价员 | |
| 汪跃 | 质量负责人 | 370203343 | 质量负责人 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年9月21日9时0分 - 2017年9月25日17时0分 |
| 监察局电话: |
12388 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
|
| 2017年9月20日 |
|