您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
胶州市胶西镇2017年一事一议项目道路硬化工程 2017-09-15
 全省招标类信息系统

预中标公示

项目名称:胶州市胶西镇2017年一事一议项目道路硬化工程
招标单位:胶州市胶西镇人民政府
招标代理单位:青岛日月工程造价咨询有限公司
单位名称排名技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛瑞丰建设工程有限公司尚无分数8.38.58.87.88.57.9
山东祥通建设集团有限公司尚无分数8.38.68.288.68.1
四川鑫圆建设集团有限公司尚无分数8.178.68.48.187.8
四川川新建筑工程有限公司尚无分数8.279.28.28.18.58
四川骏辉建筑工程有限公司尚无分数8.378.78.77.68.857.7
浙江园博景观建设有限公司尚无分数8.238.58.77.68.37.9
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司尚无分数8.38.68.77.88.38
青岛崂峰市政工程有限公司尚无分数8.18.18.27.88.258
青岛金谷园工程有限公司尚无分数8.38.38.57.78.48.2
青岛新华友建工集团股份有限公司尚无分数8.238.48.988.28.1
青岛经纬建设工程有限公司尚无分数8.538.78.98.28.78.1
江西海鑫建设有限公司尚无分数8.258.48.57.68.457.9
凯天建设发展集团有限公司尚无分数尚无分数尚无分数尚无分数尚无分数尚无分数尚无分数
青岛博文市政工程有限公司尚无分数尚无分数尚无分数尚无分数尚无分数尚无分数尚无分数
序号投标人名称废标原因
1凯天建设发展集团有限公司技术标:废标
2青岛博文市政工程有限公司技术标:废标
3青岛港建建设工程有限公司资格审查:不合格
4青岛高科技工业园市政有限公司资格审查:不合格
5青岛华德仪表工程有限公司资格审查:不合格
6河南长和建设工程有限公司技术标:废标
7河南卫都建设工程有限公司技术标:废标
8湖南山水园林建设集团有限公司技术标:废标
9济南凯迪克园林工程有限公司技术标:废标
10青岛兴水实业有限公司技术标:废标
11青岛展业园林建设有限公司技术标:废标
12青岛政益达实业有限公司技术标:废标
13青岛众安路桥工程有限公司资格审查:不合格
14日照市政工程有限公司商务标:报价低于下限
15山东广志市政建设工程有限公司技术标:废标
16山东九洲建设有限公司技术标:废标
17山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司资格审查:不合格
18青岛开创市政工程有限公司技术标:废标
19中启胶建集团有限公司技术标:废标
20浙江达华园林建设有限公司技术标:废标
21青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司资格审查:不合格
22青岛隆辉市政园林工程有限公司技术标:废标
23青岛坪苑市政园林工程有限公司技术标:废标
24山东亿邦建设工程有限公司技术标:废标
25山西恒业建筑安装有限公司技术标:废标
26山西力通路桥工程有限公司技术标:废标
27福建省恒鼎建筑工程有限公司技术标:废标
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1青岛瑞丰建设工程有限公司于吉财2165793.4390
2山东祥通建设集团有限公司刘晓雷2182073.2390
姓名岗位证书编号执业资格备注
于吉财项目经理注册建造师//二级/鲁202141516196注册建造师
薛本基施工员施工员//370104848施工员
薛开建质检员质检员//370203479质检员
薛见教安全员安全员//370501919安全员
杨旭艳材料员材料员//370606297材料员
马超其他//370405916其他
单位名称后审结果未通过原因
福建省恒鼎建筑工程有限公司合格
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司合格
河南长和建设工程有限公司合格
河南卫都建设工程有限公司合格
湖南山水园林建设集团有限公司合格
济南凯迪克园林工程有限公司合格
江西海鑫建设有限公司合格
凯天建设发展集团有限公司合格
青岛博文市政工程有限公司合格
青岛港建建设工程有限公司
青岛高科技工业园市政有限公司
青岛华德仪表工程有限公司
青岛金谷园工程有限公司合格
青岛经纬建设工程有限公司合格
青岛开创市政工程有限公司合格
青岛崂峰市政工程有限公司合格
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司
青岛隆辉市政园林工程有限公司合格
青岛坪苑市政园林工程有限公司合格
青岛瑞丰建设工程有限公司合格
青岛新华友建工集团股份有限公司合格
青岛兴水实业有限公司合格
青岛展业园林建设有限公司合格
青岛政益达实业有限公司合格
青岛众安路桥工程有限公司
日照市政工程有限公司合格
山东广志市政建设工程有限公司合格
山东九洲建设有限公司合格
山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司
山东祥通建设集团有限公司合格
山东亿邦建设工程有限公司合格
山西恒业建筑安装有限公司合格
山西力通路桥工程有限公司合格
四川川新建筑工程有限公司合格
四川骏辉建筑工程有限公司合格
四川鑫圆建设集团有限公司合格
浙江达华园林建设有限公司合格
浙江园博景观建设有限公司合格
中启胶建集团有限公司合格
项目名称用途
胶州市里岔镇商业街综合整治工程资格后审查看附件
中标单位:青岛瑞丰建设工程有限公司项目负责人:于吉财
中标价:2165793.43元工期:90日历天
开标时间:2017/9/14建设规模:0
注:中标价为投标总价
公示说明:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
投诉电话:0532-82206610
公示时间:2017年9月15日9时0分 - 2017年9月19日17时0分
2017/9/14