您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
梅岭西路(海龙路至山东头路)整治工程 2017-09-15
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-000321-0204-072s
招标方式: 公开
项目名称: 梅岭西路(海龙路至山东头路)整治工程
建设规模: 长约1620米
建设单位: 青岛市崂山区市政公用局
联系人: 赵阳 联系电话: 88997761
招标单位: 青岛市崂山区市政公用局
联系人: 赵阳 联系电话: 88997761
招标代理单位: 山东三维建设项目管理有限公司
联系人: 任江辉、华涛 联系电话: 87617678
工程地址: 崂山区梅岭西路(海龙路至山东头路)
单位名称排名技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛高科技工业园市政有限公司18.438.78.6888.72
青岛市益水工程股份有限公司2998.658.2109.34
青岛兴水实业有限公司38.468.98.557.78.58.33
青岛登科市政工程有限公司47.728.67.97.47.57.76
青岛政益达实业有限公司58.058.68.157.388.01
青岛崂峰市政工程有限公司68.158.48.97.76.58.35
青岛和达城建集团有限公司78.68.78.688.58.79
青岛金谷园工程有限公司88.288.68.757.888.23
青岛柏高市政园林建设集团有限公司97.838.78.457.567.55
青岛海德路桥工程股份有限公司108.078.78.47.478.4
青岛第一市政工程有限公司118.48.78.68.37.58.3
序号投标人名称废标原因
1青岛太行园林建设有限公司商务标:报价低于下限
2青岛高新建筑安装工程有限公司商务标:报价低于下限
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天备注
1青岛高科技工业园市政有限公司王晓娜5346890.0060客户端查询保证金创建的数据
2青岛市益水工程股份有限公司董其霞5455976.1560客户端查询保证金创建的数据
中标单位: 青岛高科技工业园市政有限公司 项目负责人: 王晓娜
中标价: 5346890.00元 控制价: 5477962.85
工期: 60 天 开标时间: 2017/9/14
开标地点: 青岛市崂山区政务服务和公共资源交易中心四楼第一开标室
姓名岗位证书编号执业资格备注
王晓娜项目经理鲁202131312989项目经理
刘栋技术负责人163093076985技术负责人
陈伦文合同商务负责人123091094275合同商务负责人
张颖项目副经理鲁202151616792项目副经理
朱兆林施工员370104713施工员
吴晓峰安全员鲁市安C(2015)0204681安全员
林佳伟质检员370207941质检员
姜兆智材料员370302885材料员
刘玉涵造价员370406941造价员
姓名岗位证书编号执业资格备注
董其霞项目经理鲁202081006887项目经理
李金阳施工员37161040200020施工员
赵前程质检员37161090200021质检员
郭永军安全员鲁市安C(2006)0200122安全员
李军材料员370302810材料员
张文英造价员370403070造价员
公示说明:
公示时间: 2017年9月15日9时0分 - 2017年9月19日16时0分

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年9月15日