| 项目编号: |
2017-006544-0205-672s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
长城路(正阳路-环城路)维修及绿化工程 长城路(正阳路-环城路)维修及绿化工程二标段 |
| 建设规模: |
1330米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区市政建设管理处 |
| 联系人: |
陶文国 |
联系电话: |
0532-87868967 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区市政建设管理处 |
| 联系人: |
陶文国 |
联系电话: |
0532-87868967 |
| 招标代理单位: |
青岛国信工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
朱晓菲 |
联系电话: |
0532-87965528 |
| 工程地址: |
长城路(正阳路-环城路) |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛城建集团有限公司 | 1 | 8.57 | 8.7 | 8.5 | 9.2 | 8.5 | 8.4 |
| 常州市市政建设工程有限公司 | 2 | 8.73 | 8.9 | 8.9 | 8.6 | 8.7 | 8.3 |
| 温州市兴海市政建设有限公司 | 3 | 8.72 | 8.85 | 8.3 | 8.9 | 9 | 8.4 |
| 盐城市市政建设集团有限公司 | 4 | 8.67 | 8.6 | 9 | 9.3 | 8.4 | 7.7 |
| 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 5 | 8.47 | 8.6 | 8.4 | 8.9 | 8.35 | 8.4 |
| 安徽中旭建设股份有限公司 | 6 | 8.75 | 8.75 | 8.9 | 9 | 8.6 | 8.2 |
| 中建路桥集团有限公司 | 7 | 8.83 | 8.9 | 8.7 | 9.2 | 8.9 | 7.9 |
| 齐力建设集团有限公司 | 8 | 8.8 | 8.9 | 9 | 9.2 | 8.5 | 8.1 |
| 江西建工第四建筑有限责任公司 | 9 | 8.77 | 8.85 | 9.1 | 9 | 8.45 | 8.2 |
| 江苏广泽建设有限公司 | 10 | 8.53 | 8.45 | 8.8 | 9 | 8.35 | 7.8 |
| 江西中金建设集团有限公司 | 11 | 8.83 | 9 | 9.1 | 9.6 | 8.1 | 8.4 |
| 江西正宇建设集团有限公司 | 12 | 8.57 | 8.2 | 9.1 | 9.4 | 8.4 | 7.7 |
| 西安市政道桥建设有限公司 | 13 | 8.63 | 8.7 | 8.8 | 9.1 | 8.15 | 8.4 |
| 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 14 | 8.5 | 8.2 | 8.8 | 8.9 | 8.5 | 8.2 |
| 枣庄市政工程股份公司 | 15 | 8.78 | 8.85 | 8.9 | 9.3 | 8.6 | 8.1 |
| 河南宏信建筑工程有限公司 | 16 | 8.58 | 8.75 | 8.8 | 8.3 | 8.7 | 8.1 |
| 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | 17 | 8.73 | 9.1 | 8.7 | 9.1 | 8.4 | 8.4 |
| 江西云峰建设工程有限公司 | 18 | 8.63 | 8.8 | 9 | 9.5 | 8.1 | 8.1 |
| 临沂市政集团有限公司 | 19 | 8.62 | 8.85 | 8.7 | 8.9 | 8.3 | 8.1 |
| 江西省亿达建设工程有限公司 | 20 | 8.67 | 8.45 | 8.9 | 9.3 | 8.65 | 8.3 |
| 云林建设集团有限公司 | 21 | 8.98 | 9.1 | 9.2 | 9.6 | 8.65 | 8.2 |
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 22 | 8.92 | 9.05 | 9 | 9.5 | 8.65 | 8.7 |
| 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 23 | 8.67 | 8.8 | 8.9 | 10.4 | 8.15 | 8.3 |
| 江西广旭建设有限公司 | 24 | 8.82 | 8.85 | 8.8 | 10.2 | 8.8 | 8.4 |
| 江西中天园林开发有限公司 | 25 | 8.43 | 8.55 | 8.4 | 9.3 | 8.35 | 8.2 |
| 湖南世纪园林建设有限公司 | 26 | 8.82 | 8.75 | 9.3 | 9.5 | 8.4 | 8.3 |
| 烟台立丰市政工程有限公司 | 27 | 8.97 | 8.8 | 9.1 | 9.2 | 9 | 8.2 |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 28 | 8.63 | 8.5 | 8.8 | 8.8 | 8.6 | 8.3 |
| 四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 29 | 8.35 | 8.4 | 8.6 | 9.1 | 8.05 | 7.9 |
| 华信北方城建集团股份有限公司 | 30 | 8.53 | 8.2 | 8.8 | 9.6 | 8.5 | 8.3 |
| 山东诚金市政园林工程有限公司 | 31 | 8.65 | 8.8 | 8.7 | 9.1 | 8.45 | 8.3 |
| 潍坊市市政工程股份有限公司 | 32 | 8.72 | 8.55 | 8.9 | 9.1 | 8.7 | 8.1 |
| 日照市政工程有限公司 | 33 | 8.78 | 8.8 | 9 | 9.2 | 8.55 | 8 |
| 沈阳中联建设工程有限公司 | 34 | 8.7 | 8.6 | 9 | 9.2 | 8.5 | 8.1 |
| 百汇环境工程有限公司 | 35 | 8.87 | 8.75 | 8.8 | 9.2 | 9.05 | 8.5 |
| 江西中林建设集团有限公司 | 36 | 8.6 | 8.7 | 8.8 | 10 | 8.3 | 7.9 |
| 江西省梦远建设有限公司 | 37 | 8.57 | 8.3 | 8.8 | 10.5 | 8.4 | 8.51 |
| 江西省鹏盛建设工程有限公司 | 38 | 8.67 | 8.6 | 8.7 | 8.8 | 8.7 | 8.2 |
| 江西中联建设集团有限公司 | 39 | 8.73 | 8.1 | 9.9 | 9.8 | 8.3 | 7.8 |
| 沈阳市政集团有限公司 | 40 | 8.73 | 8.8 | 8.8 | 9.1 | 8.6 | 8 |
| 兴丰建设景观有限公司 | 41 | 8.6 | 8.6 | 8.8 | 8.6 | 8.6 | 8.1 |
| 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 42 | 8.73 | 8.8 | 9 | 9.5 | 8.4 | 8.1 |
| 江西海鑫建设有限公司 | 尚无分数 | 8.73 | 8.8 | 8.5 | 8.9 | 9.05 | 8.5 |
| 襄阳市市政工程总公司 | 尚无分数 | 8.75 | 8.95 | 8.5 | 8.8 | 8.85 | 8.6 |
| 四川鑫圆建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.54 | 8.46 | 8.5 | 9.4 | 8.65 | 7.5 |
| 西安市第二市政工程公司 | 尚无分数 | 8.37 | 8.5 | 8.3 | 8.9 | 8.2 | 8.3 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 江西海鑫建设有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 2 | 襄阳市市政工程总公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 3 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 4 | 西安市第二市政工程公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛城建集团有限公司 | 于彬成 | 30167784.38 | 263 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 李沧东部43号线(世园大道)工程 | 青岛市市政建设发展有限公司 | | 294275038元 | | | | 2014-12-16 | |
| 胶州湾高速公路(市区段)拓宽改造主线道路工程(第二标段) | 青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 | | 160558998.16元 | | | | 无 | |
| 湾底疏港路高架及南港一号路工程一标段 | 青岛经济技术开发区临港开发建设局 | | 92007449.82元 | | | | 2015-11-03 | |
| 重庆路改造整治工程(K9+200以南段)一标段 | 青岛市市政建设发展有限公司 | | 136992552.8元 | | | | 2014-09-19 | |
|
| 中标候选人荣誉: |
无 |
| 项目负责人业绩: |
无 |
| 项目负责人荣誉: |
无 |
| 中标单位: |
青岛城建集团有限公司 |
项目负责人: |
于彬成 |
| 中标价: |
30167784.38元 |
工期: |
263 天 |
| 开标时间: |
2017/9/13 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易大厅2楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 于彬成 | 项目经理 | 鲁137131504038 | 项目经理 | |
| 宋春艳 | 技术负责人 | 032050282491 | 技术负责人 | |
| 乔阿龙 | 施工员 | 37161040200038 | 施工员 | |
| 王巧燕 | 质检员 | 37161090200035 | 质检员 | |
| 谢雨杭 | 预算员 | 370406982 | 预算员 | |
| 刘晓芳 | 材料员 | 37161110250039 | 材料员 | |
| 亓腾 | 安全员 | 鲁市安C(2014)0203791 | 安全员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年9月14日9时0分 - 2017年9月18日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年9月14日 |
|