您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
崂山区2017年校舍维修完善项目一标段 2017-08-21
崂山区2017年校舍维修完善项目二标段 2017-08-21
崂山区2017年校舍维修完善项目三标段 2017-08-21
崂山区2017年校舍维修完善项目四标段 2017-08-21
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-000246-0205-370
招标方式: 公开
项目名称: 崂山区2017年校舍维修完善项目 四标段
建设规模: /
建设单位: 青岛市崂山区教育体育局
联系人: 王工 联系电话: 0532-88996187
招标单位: 青岛市崂山区教育体育局
联系人: 王工 联系电话: 0532-88996187
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 高学斌、李宁 联系电话: 0532-85063387
工程地址: 青岛市崂山区
单位名称排名技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛辉宏置业有限公司19.198.38.89.79.5
青岛新城发展建筑工程有限公司28.58.888.69.48.1
青岛高新建筑安装工程有限公司39.0597.98.3510.169.8
信邦建设工程有限公司48.888.658.28.99.559.1
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司5997.88.359.659.8
青岛润佳建设集团有限公司68.628.657.78.49.658.8
青岛新华洲建工集团有限公司78.688.87.88.359.258.9
青岛和众建筑有限公司88.48.687.959.158.6
青岛市李沧区东李建筑工程有限公司98.428.4588.58.88.3
山东荣易建设集团有限公司108.528.78.18.259.258.6
青岛沙建建设集团有限公司118.718.177.898.959.8
青岛崂建建筑工程有限责任公司128.839.057.78.359.759.1
青岛博海建设集团有限公司138.378.67.38.19.38.4
青岛盈鑫建设集团有限公司148.988.757.58.79.59.6
青岛海发置业有限公司158.928.957.69.058.98.9
平度市东苑建筑工程有限公司168.538.957.78.659.18
青岛昊河建筑安装有限公司178.578.88.48.58.958.1
序号投标人名称废标原因
1青岛四机建筑安装有限公司技术标:废标
2青岛三林建筑工程有限公司商务标:报价低于下限
3青岛二建建设工程有限公司商务标:报价低于下限
4青岛胶州南关建安股份有限公司商务标:报价低于下限
5青岛凯顺建设集团有限公司商务标:报价低于下限
6青岛东恒建筑工程有限公司商务标:报价低于下限
7青岛胶城建设集团有限公司商务标:报价低于下限
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1青岛辉宏置业有限公司聂堂帅2017262.5960
2青岛新城发展建筑工程有限公司王刚2018211.7960
中标单位: 青岛辉宏置业有限公司 项目负责人: 聂堂帅
中标价: 2017262.59元 控制价: 2373250.24
工期: 60 天 开标时间: 2017/8/17
开标地点: 青岛市崂山区政务服务和公共资源交易中心(仙霞岭路20号市民文化中心D座政务办理大厅四楼)
姓名岗位证书编号执业资格备注
聂堂帅项目经理鲁202111210860项目经理
吕钊旭施工员A1112273施工员
姜彩云安全考核证鲁建安C20140201672安全考核证
王军质检员A1303405质检员
孙钦来机械员A1607566机械员
刘雪梅材料员A1503639材料员
姓名岗位证书编号执业资格备注
王刚项目经理鲁202111414569项目经理
李建项目副经理鲁202080804283项目副经理
林莲云技术负责人103051334940技术负责人
王海洋安全员鲁建安C(2016)0201306安全员
杜海侠质检员37151060200070质检员
刘回春施工员B1102031施工员
张杰预算员B1200437预算员
王元材料员B1505053材料员
公示说明:
公示时间: 2017年8月21日14时0分 - 2017年8月24日11时0分

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年8月21日