您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
平度市大泽山水库至淄阳水厂应急调水工程施工 2017-08-21
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-005678-0214-081
招标方式: 公开
项目名称: 平度市大泽山水库至淄阳水厂应急调水工程施工
建设规模: 4533米
建设单位: 平度市农村水利科技推广站
联系人: 于睿 联系电话: 0532-87362201
招标单位: 平度市农村水利科技推广站
联系人: 于睿 联系电话: 0532-87362201
招标代理单位: 青岛海易建项目管理咨询有限公司
联系人: 张智慧 联系电话: 0532-88333207
工程地址: 平度市大泽山镇
单位名称最终得分/排名技术标总得分/评审结果商务标总得分/排名技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
山东浩博水利建设有限公司8.538.53/9.508.807.307.209.70
山东天成水利建设有限公司8.578.57/10.208.707.307.209.70
濮阳市黄龙水利水电工程有限公司9.009.00/10.209.007.907.4010.10
青岛沙建建设集团有限公司8.838.83/11.008.907.507.5010.10
青岛鑫泽地质基础工程有限公司9.009.00/10.508.807.307.9010.30
山东利昌集团有限公司8.878.87/10.507.608.407.7010.50
青岛江河水利工程有限公司9.009.00/10.708.407.108.5010.10
河南省华通水利工程有限公司9.509.50/10.509.207.408.9010.40
吉安吉荣实业工程有限责任公司8.978.97/10.207.908.408.3010.40
江苏水工建设有限公司8.808.80/10.407.508.407.9010.10
山东东淼建设工程有限公司8.838.83/10.008.608.007.809.90
青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司8.578.57/10.107.607.707.9010.50
青岛市胶州水利工程有限公司8.608.60/10.407.808.007.3010.00
青岛水建集团有限公司8.638.63/10.307.808.008.409.50
青岛三美立建筑工程有限公司8.978.97/10.208.407.508.3010.20
珠珊建设集团有限公司9.139.13/10.007.708.009.4010.00
日照市河海水利建筑工程有限公司9.079.07/10.507.508.109.309.80
潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司7.937.93/10.307.708.407.707.20
青岛天润工程有限公司8.878.87/10.507.608.407.7010.50
青岛祥瑞水利工程有限公司8.938.93/10.807.808.208.4010.20
青岛市水利工程建设开发总公司8.938.93/9.908.008.208.7010.10
聊城市洪瑞水利工程有限公司8.678.67/10.008.008.007.9010.00
山东同盛市政园林工程有限公司9.339.33/10.108.108.209.7010.50
聊城海源路桥市政建设有限公司8.678.67/10.008.008.007.9010.00
泰安润泽建设工程有限公司9.339.33/10.008.008.509.5010.30
青岛浩高水利工程有限公司8.838.83/10.208.407.907.9010.40
青岛鸿桥建设工程有限公司9.439.43/10.409.608.308.7010.00
青岛吉安工程有限公司8.808.80/10.708.407.807.9010.10
莱州市基础处理有限公司8.608.60/9.908.207.407.909.70
山东省引黄济青建筑安装总公司9.239.23/10.408.508.108.9010.30
菏泽市润荷实业总公司9.109.10/10.108.708.108.5010.20
天工方圆建设集团有限公司9.009.00/9.608.408.508.909.80
山东中泽水利建筑工程有限公司8.608.60/9.808.207.807.609.80
中瑞祥建设工程有限公司8.578.57/10.107.707.207.9010.10
济宁禹鼎水利工程有限公司9.009.00/10.908.707.608.3010.00
河南德广建筑工程有限公司8.938.93/10.008.508.008.3010.10
山东世鑫建设工程有限公司8.878.87/10.608.407.508.0010.20
山东郓城翔达水利工程有限公司8.638.63/10.108.207.907.609.80
郓城县晨波水利工程建设有限公司9.509.50/10.209.208.309.409.90
山东郓城诚源工程有限公司8.678.67/10.508.007.807.9010.10
青岛飞龙达建筑工程有限公司8.978.97/10.208.207.808.5010.40
连云港市水利建筑安装工程有限公司9.379.37/10.808.707.809.2010.20
山东旭天建设工程有限公司8.808.80/9.708.508.008.2010.00
山东黄河建工有限公司9.279.27/10.308.407.809.1010.30
菏泽市胜达水利工程有限公司9.409.40/10.508.108.409.7010.10
青岛市胶州河海水利工程施工有限公司8.638.63/10.808.107.707.3010.10
山东省巨野明航水利工程有限公司8.878.87/10.107.708.907.7010.00
潍坊鑫阳水利水电工程处8.708.70/10.507.108.208.209.70
潍坊振业水利建筑安装开发中心9.039.03/10.108.208.308.909.90
河南恒森建筑工程有限公司10.0310.03/10.509.508.3010.2010.40
河南景鹏建设工程有限公司9.039.03/10.708.508.407.9010.20
河南瑞诚路桥建设工程有限公司9.509.50/10.408.208.109.9010.60
长垣县昌昊建设工程有限公司9.579.57/10.709.508.508.9010.30
临沂泰源水利工程有限公司9.679.67/10.009.308.109.7010.30
河南卓盛水利工程有限公司8.808.80/11.008.407.607.9010.40
序号投标人名称废标依据
1新余市水利电力建筑工程有限公司提交的资格证明材料缺少无行贿证明书,不符合招标文件P15第9条,评标委员会认定其资格标书不合格,投标无效。
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1潍坊振业水利建筑安装开发中心李超1729664.15三个月
2河南卓盛水利工程有限公司李昆1734441.00三个月
中标单位: 潍坊振业水利建筑安装开发中心 项目负责人: 李超
中标价: 1729664.15元 工期: 三个月 天
开标时间: 2017/8/18
开标地点: 平度市政务服务和公共资源交易中心 (平度市新区大道79-2号市民服务中心三楼B309室)
姓名岗位证书编号执业资格备注
李超项目经理鲁207111205176项目经理
胡廷请技术负责人维060832150025技术负责人
苗庆忠安全员SGL20140802337安全员
李传朋质检员SGL20140802346质检员
牟延强施工员SGL20140802354施工员
刘春洁造价专业人员ZJG201237036造价专业人员
韩建军材料员SGL20140802335材料员
马萍财务员2904413财务员
公示说明: 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起3个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将不予受理
公示时间: 2017年8月21日9时0分 - 2017年8月23日17时0分
监察局电话: 0532-85916333 市招标办电话: 0532-85066918
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2017年8月21日