预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市铺集镇2017年一事一议项目道路硬化、平塘、排水沟工程 |
| 招标单位: | 胶州市铺集镇经管审计中心 |
| 招标代理单位: | 青岛日月工程造价咨询有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 山东九洲建设有限公司 | 9.23 | 9.10 | 9.20 | 9.50 | 9.40 | 9.10 |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 8.88 | 8.40 | 9.20 | 8.80 | 9.05 | 8.80 |
| 青岛九龙建设集团有限公司 | 8.47 | 8.60 | 8.40 | 8.60 | 8.20 | 8.40 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.47 | 8.40 | 8.90 | 8.20 | 8.80 | 8.20 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 山东九洲建设有限公司 | 薛晓娜 | 1528797.68 | 90 |
| 2 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 于清波 | 1534539.28 | 90 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 薛晓娜 | 注册建造师 | 注册建造师/市政/二级/鲁202131312877 | 注册建造师 | 按时缴纳 |
| 段庆健 | 施工员 | 施工员/市政/370109034 | 施工员 | 按时缴纳 |
| 王佳 | 质检员 | 质检员/市政/370205535 | 质检员 | 按时缴纳 |
| 刘静 | | 安全考核证/市政/鲁市安(2015)0204123 | 安全考核合格证 | 按时缴纳 |
| 王洁 | 材料员 | 材料员/市政/370304548 | 材料员 | 按时缴纳 |
| 范金秋 | | 施工员/建筑/B1113613 | 施工员 | 按时缴纳 |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛九龙建设集团有限公司 | 合格 | |
| 山东九洲建设有限公司 | 合格 | |
| 青岛三进建设工程有限公司 | 不合格 | 供联合投标协议书和行贿记录查询函行贿犯罪档案查询未提供原件 |
| 项目名称 | 用途 | |
| 轨道交通产业开发区基础设施完善工程 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 山东九洲建设有限公司 | 项目负责人: | 薛晓娜 |
| 中标价: | 1528797.68元 | 工期: | 90日历天 |
| 开标时间: | 2017/8/3 | 建设规模: | 0米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2017年8月3日15时0分 - 2017年8月8日15时0分 |
|
| 2017/8/3 |
|