| 项目编号: |
2017-004875-0214-065s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市公路管理局平度分局2017年度普通国省道公路标志标线维护工程 |
| 建设规模: |
447.504公里 |
| 建设单位: |
青岛市公路管理局平度分局 |
| 联系人: |
张恒 |
联系电话: |
0532-88396570 |
| 招标单位: |
青岛市公路管理局平度分局 |
| 联系人: |
张恒 |
联系电话: |
0532-88396570 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司平度分公司 |
| 联系人: |
丁禄杰 |
联系电话: |
0532-80818260 |
| 工程地址: |
平度市辖区 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 山东玉泰公路设施有限公司 | 14.93 | 14.93 | 0 | 15.2 | 15.4 | 15 | 14.6 | 13.8 |
| 青岛建工集团有限公司 | 15.00 | 15 | 0 | 16.3 | 15 | 15 | 15 | 13.7 |
| 济南金宇公路产业发展有限公司 | 15.10 | 15.1 | 0 | 15.5 | 14.8 | 15 | 16 | 13.7 |
| 滨州市路达置业有限责任公司 | 15.17 | 15.17 | 0 | 14.8 | 15.8 | 15.5 | 15.2 | 13.7 |
| 潍坊东方交通设施工程有限公司 | 15.20 | 15.2 | 0 | 15.9 | 15.2 | 15 | 15.4 | 14.2 |
| 山东衡达交通设施有限公司 | 15.43 | 15.43 | 0 | 15.7 | 15.5 | 15.5 | 15.3 | 15.2 |
| 潍坊市筑路机械厂 | 15.47 | 15.47 | 0 | 16.7 | 15 | 1.5 | 15.9 | 14.8 |
| 济宁富通公路产业开发中心 | 15.57 | 15.57 | 0 | 15 | 16 | 15.5 | 16 | 15.2 |
| 山东路之峰有限公司 | 15.67 | 15.67 | 0 | 17.1 | 15.5 | 15.5 | 16 | 15.1 |
| 山东省公路建设(集团)有限公司 | 15.70 | 15.7 | 0 | 16.1 | 15.8 | 15.5 | 15.8 | 14.1 |
| 德州市公路工程总公司 | 15.77 | 15.77 | 0 | 16.8 | 15.5 | 15 | 16.2 | 15.6 |
| 山东省高速路桥养护有限公司 | 15.80 | 15.8 | 0 | 16.8 | 15.6 | 15.5 | 16.3 | 15.3 |
| 山东鲁中公路建设有限公司 | 15.87 | 15.87 | 0 | 16 | 17.5 | 16 | 15.6 | 14.4 |
| 聊城市传朋公路工程有限公司 | 15.90 | 15.9 | 0 | 16.6 | 15.3 | 16 | 16 | 15.7 |
| 鲁建集团股份有限公司 | 15.93 | 15.93 | 0 | 16.2 | 17 | 15.5 | 16.1 | 15.2 |
| 山东景亮工贸有限公司 | 16.03 | 16.03 | 0 | 16.5 | 16.3 | 15.5 | 16.3 | 14.3 |
| 山东聊城顺达建设有限公司 | 16.17 | 16.17 | 0 | 16.4 | 15.5 | 15.5 | 17 | 16.6 |
| 青岛路桥建设集团有限公司 | 16.67 | 16.67 | 0 | 16.5 | 16.2 | 16 | 18.5 | 17.3 |
| 山东信诚交通设施有限公司 | 16.93 | 16.93 | 0 | 17.4 | 16.7 | 16 | 18.1 | 16.7 |
| 山东绿达景观工程有限公司 | 17.00 | 17 | 0 | 18.3 | 16.7 | 16 | 18.1 | 16.2 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 山东华龙交通设施有限公司 | 未提供项目经理公路工程专业二级及以上注册建造师证书原件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 张文一 | 4871100.98 | 300 |
|
| 中标单位: |
山东省高速路桥养护有限公司 |
项目负责人: |
张文一 |
| 中标价: |
4871100.98元 |
工期: |
300 天 |
| 开标时间: |
2017/7/25 |
| 开标地点: |
平度市新区大道79-2号市民服务中心三楼B309会议室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 张文一 | 项目经理 | 鲁137131503975 | 项目经理 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年7月26日8时30分 - 2017年7月28日17时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年7月26日 |
|